А кем Вы работаете с грыжей позвоночника?

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Давайте уже воспринимать грыжу ни как отдельное заболевание , а как следствие чего то( у каждого оно свое). Иначе , если сделать всем МРТ , придется менять профессию, наверное , каждому четвертому. Если человек зациклится на грыже , то причину появления ее он так и упустит и после ремиссии опять вернется к новому обострению ( хотя если верить Леониду Михайловичу , то это обострение будет в любом случае , очень надеюсь он ошибается ).
У нас полное бескультурье в отношении к своему телу . Нет ответственности за свое здоровье , нет понимания как и за счет чего работает наше тело , наши системы и ,в принципе,мы не виноваты в этом , нас тому не учили . Вот ,к примеру , мы не придаем значения выпирающему животу у женщин и у мужчин , сильному прогибу в пояснице или наоборот , изменениям ягодичных мышц , для нас это просто так человек меняется , стареет , а это дисбаланс и к хорошему он не приводит и таких моментов так много , которые и приводят к поломкам такого масштаба. Я с помощью своего доктора , спасибо ему огромное , начинаю потихоньку разбираться что к чему и обидно то ,что правила настолько просты , что хочется ногами топать , от того что никто не объяснил раньше ...
 

Ивашkа

Новичок
Давайте уже воспринимать грыжу ни как отдельное заболевание , а как следствие чего то( у каждого оно свое). Иначе , если сделать всем МРТ , придется менять профессию, наверное , каждому четвертому. Если человек зациклится на грыже , то причину появления ее он так и упустит и после ремиссии опять вернется к новому обострению ( хотя если верить Леониду Михайловичу , то это обострение будет в любом случае , очень надеюсь он ошибается ).
У нас полное бескультурье в отношении к своему телу . Нет ответственности за свое здоровье , нет понимания как и за счет чего работает наше тело , наши системы и ,в принципе,мы не виноваты в этом , нас тому не учили . Вот ,к примеру , мы не придаем значения выпирающему животу у женщин и у мужчин , сильному прогибу в пояснице или наоборот , изменениям ягодичных мышц , для нас это просто так человек меняется , стареет , а это дисбаланс и к хорошему он не приводит и таких моментов так много , которые и приводят к поломкам такого масштаба. Я с помощью своего доктора , спасибо ему огромное , начинаю потихоньку разбираться что к чему и обидно то ,что правила настолько просты , что хочется ногами топать , от того что никто не объяснил раньше ...
опишите эти самые правила,отkройте нам всем сознание этого простого...))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Ничего сверх естественного, если примитивно : соизмерение труда отдыха, хорошее питание , витамины , пробиотики и бактерии ( это иммунитет ) и ЛФК по проблеме и задаче . Еще правильный стереотип движения , а если без не правильного не обойтись , то с помощью занятий помогать держать баланс . Мне трудно говорить и объяснять это так как это не мои знания , я только пациент, но точно могу сказать, что есть законы организма и с ними надо считаться .
 

Михаил53

Новичок
Ничего сверх естественного, если примитивно : соизмерение труда отдыха, хорошее питание , витамины , пробиотики и бактерии ( это иммунитет ) и ЛФК по проблеме и задаче . Еще правильный стереотип движения , а если без не правильного не обойтись , то с помощью занятий помогать держать баланс . Мне трудно говорить и объяснять это так как это не мои знания , я только пациент, но точно могу сказать, что есть законы организма и с ними надо считаться .
Вы правы, Алиса. У организма есть свои законы. И построены они так, чтобы не докучать собой нашей с вами жизни и, по большому счёту, они нам до лампочки! Когда нужно что-то подправить в нём, организм сам об этом нам говорит. Если вам что-то нельзя в данный момент есть какой-либо продукт - это не значит, что он вам вреден. Это организм просит вас найти причину не восприятия им данного конкретного продукта и устранить причину, только и всего...
 

alt-sp

Активный пользователь
Вы правы, Алиса. У организма есть свои законы. И построены они так, чтобы не докучать собой нашей с вами жизни и, по большому счёту, они нам до лампочки!.
Это совершенно не верная позиция - от сюда все хронические и неизлечимые заболевания.
Проживать жизнь считая себя бессмертным, что все организму до лампочки = использовать компенсационный механизм организма(тот закон о котором вы упоминали) - у кого-то он крепкий и серьезные проблемы возникают к 50, у кого-то нет и проблемы будут в 30. Деструктивная позиция.
 

Михаил53

Новичок
Это совершенно не верная позиция - от сюда все хронические и неизлечимые заболевания.
Проживать жизнь считая себя бессмертным, что все организму до лампочки = использовать компенсационный механизм организма(тот закон о котором вы упоминали) - у кого-то он крепкий и серьезные проблемы возникают к 50, у кого-то нет и проблемы будут в 30. Деструктивная позиция.
вы не внимательно прочитали
 

Михаил53

Новичок
Давайте уже воспринимать грыжу ни как отдельное заболевание , а как следствие чего то( у каждого оно свое). Иначе , если сделать всем МРТ , придется менять профессию, наверное , каждому четвертому. Если человек зациклится на грыже , то причину появления ее он так и упустит и после ремиссии опять вернется к новому обострению ( хотя если верить Леониду Михайловичу , то это обострение будет в любом случае , очень надеюсь он ошибается ).
У нас полное бескультурье в отношении к своему телу . Нет ответственности за свое здоровье , нет понимания как и за счет чего работает наше тело , наши системы и ,в принципе,мы не виноваты в этом , нас тому не учили . Вот ,к примеру , мы не придаем значения выпирающему животу у женщин и у мужчин , сильному прогибу в пояснице или наоборот , изменениям ягодичных мышц , для нас это просто так человек меняется , стареет , а это дисбаланс и к хорошему он не приводит и таких моментов так много , которые и приводят к поломкам такого масштаба. Я с помощью своего доктора , спасибо ему огромное , начинаю потихоньку разбираться что к чему и обидно то ,что правила настолько просты , что хочется ногами топать , от того что никто не объяснил раньше ...
Правильно, грыжа - это не отдельное заболевание, это вообще не заболевание, это всего лишь плохое обеспечение питанием двух махоньких мышц, от чего они сжимаются и сжимают позвонки, да с такой силой, что лопаются межпозвоночные диски...
 
  • Like
Реакции: doc

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вы правы, Алиса. У организма есть свои законы. И построены они так, чтобы не докучать собой нашей с вами жизни и, по большому счёту, они нам до лампочки! Когда нужно что-то подправить в нём, организм сам об этом нам говорит. Если вам что-то нельзя в данный момент есть какой-либо продукт - это не значит, что он вам вреден. Это организм просит вас найти причину не восприятия им данного конкретного продукта и устранить причину, только и всего...
Я не понимаю , что Вы имеете ввиду - наплюем на законы , когда придет время ответим по закону , отсидим и опять будем плевать на него .
Вы не думали , что если считаться с этими законами то и не будет никакого не приятия . Вообще разговор ни о чем .
 

Михаил53

Новичок
Я не понимаю , что Вы имеете ввиду - наплюем на законы , когда придет время ответим по закону , отсидим и опять будем плевать на него .
Вы не думали , что если считаться с этими законами то и не будет никакого не приятия . Вообще разговор ни о чем .
Странно, разговор идёт о законах работы живого организма, и при чём тут УКа?
 

Гарри

Активный пользователь
Михаил53, я тоже не понял что за открытие вы сделали. Да ладно не важно.
Намудрили конечно много. А я считаю что не надо усложнять.
Рано или поздно но все медики, биофизики, генетики, биохимики и т,д придут к единой теории, которая будет до банальности знакома. На 80, а то и больше %,по всем виноват изношенный, ослабленный, разорванный, перекошенный (листез) диск. Вот и все! И нечего усложнять. Да, мышцы иногда болят, но боль эта совсем другого характера и оттенка, легко переносима в отличие от известных большинству форумчан болей.
Вот как то так....
 

doc

Врач
мышцы иногда болят, но боль эта совсем другого характера и оттенка, легко переносима
“Пациенты с миофасциальной триггерной болью, обратившиеся по этому поводу к врачам общей практики, сообщали, что по шкале оценок (в баллах) миофасциальная триггерная боль зачастую бывает интенсивнее любой другой боли, вызываемой иными причинами... Больные, перенесшие другие выраженные боли, например, при инфаркте миокарда, переломе или во время почечной колики, говорили о том, что миофасциальная боль, исходящая из триггерных точек, может быть более сильной” (Д.Г.Симонс и соавт., 2005).
На 80, а то и больше %,по всем виноват изношенный, ослабленный, разорванный, перекошенный (листез) диск.
Диск, по всей видимости, сам себя "износил, ослабил, разорвал и перекосил"?
 

Ole

Активный пользователь
Наверное лучший вариант программист фрилансер. Зависит только от себя а за ноутбуком можно и лёжа и на четвереньках работать и стоя тоже. Главное что дома и в комфорте. Но для такой работы образование надо соответствующее иметь.
На Фриланс серьезных проектов не отдают- обычно это что-то маленькое за небольшие деньги + налоговая - у нас в Беларуси это геморой и естественно никаких соц гарантий- больничного и тд. Те это больше как подработка если есть кто то кто тебя кормит

У меня была идея устроится работать теткой которая программки в театре продает :) публика интеллигентная, оперу можно послушать:) сидеть не надо, тяжестей не носят - хорошо должно быть
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Работаю , вернее работал , ремонтником промышленного оборудования, плюс демонтаж , перевозка , и монтаж с наладкой производственных линий. Работа по десять, двенадцать часов в сутки не считая поездок до места работы. А это еще два три часа в день. Работа тяжелая . Иногда после всего не можешь заснуть от передоза силовых и акробатических упражнений на станке , где каждая деталь не меньше двадцати килограмм , а чтобы открутить болты с проржавевшей резьбой нужен рычаг два метра и бренер. Стаж двадцать пять лет . Сколько тонн спиной перетянутo: не сосчитать. Не уберегся. Вот сейчас после операции с шестью болтами в позвоночнике тружусь в спортзале и бассейне. Надеюсь , что смогу вернуться на прежнее место, потому как , надо семью тянуть. Когда мне говорят: подумай о другой работе или профессии , отвечаю , что знаю уйму работ , где работать нужно больше , а получать меньше. Трудно менять профиль или даже характер работы ,если тебе уже под пятьдесят, ты профи и почти не заменим на своем месте. Есть еще в запасе два месяца на больничном. Надеюсь , что спинка не подведет...а я сделаю все возможное ,чтобы так и случилось.
 

Volandinka

Активный пользователь
Ole, смотря какой фриланс. Есть знакомые ребята, которые оба вот так фрилансом зарабатывают, уехвли жить в другую страну и хорошо живут там, проблем с деньгами нет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Gudkov, по моему прав, работать можно кем угодно, главное что ты делал эти полгода, пока грыжа появилась . У него про это много написано, что делать не надо, но мало кто на это внимание обращает. В частности, про вред миролералксантов я согласна полностью, но первое, что назанчат врачи перепуганному и перекошеному пациенту это будет именно какой нибудь мидокалм или прочий бред. Проверено 3 раза, расслабляет все нужное и не нужное, получается обострение. Таким образом к полгода добавляем еще месяц другой. Далее- Вам нужно обратиться к мануальному терапевту ( как вариант остеопату, он может стоить поменьше затраченного времени на восстановление, хотя не факт), легим движением руки Вам собьют компенсацию или то, что после мидокалма осталось, особенно если будут шелкать шеей например, а проблема, как вроде бы должно быть понятно, ниже(по моему шею без проблем в пояснице вообще не должно грыжить, если не травма), тут еще в зависимости от квалификации мануального терапевта на восстановление больше- плюс месяца 3- 6. Далее читаем, что все проблемы оказываются от малоподвижного образа жизни( можно подумать, что он мог быть иной, после 2 пунктов, которые выше) и начинаем все активно разрабатывать, тут в зависимости от желания и настойчивости быть перекошенным - у меня лично это заняло еще месяцев 8. Итого в среднем 2, 5 года толком работать не могу. Сейчас больничный взяла, работу менять придется на более спокойную, хотябы без перелетов. И первое, что мне назначили, конечно мидокалм и еще добавили, что вещь хорошая) Ходить я уже более не менее могу, вот хожу и думаю, как больше и дальше глупостей не творить, чтобы на восстановление полгода ушло, а не больше.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Это аксиома уже почти, не только на Ваш , к сожалению. Вот думаю, как привыкнуть сидеть на работе, не могу хоть тресни, дипломов как грязи, работу люблю, заказчики меня вроде тоже, а я после посиделок таких еле ползу, про мышку компьтерную посмотрела, ее держу неверно - рука постоянно на весу, и клонюсь чуть вправо, как этого не делать, пока не знаю, если увлекаюсь правильно сидеть забываю, а увлекаюсь часто. Мышку попробую поменять на с другим захватом.
 
Сверху