Болезненные ощущения в левой ягодице и ноге, МРТ

ОксанаКирич

Пользователь
doclega, Доктор Ступин, спасибо Вам за внимание )
В общем, дела такие. Ночью не могла уснуть от жжения медиальной стороны от колена до верхней трети бедра. Жгло невыносимо и прям борозда образовалась там, как провал между мышцами.
Начиналась в интернете про запирательный нерв ( о том, что он воспаляется при опухолях таза ), потом про тромбоз... Началась паника, вызывала скорую в 2 часа ночи. Врач на скорой предположил ущемление нерва, острого ничего не нашёл. Уснула в 5 утра после Гидазепама.
Утром сходила к хирургу, по колену все норм. Невропатолог дала направление в отделение неврозов....Сказала, что все это у меня от слабой нервной системы.
Завтра поеду ложиться, а что делать ? Невозможно ж так , уже год мучаться этими разнообразными жжениями то тут, то там, тратиться на лекарства, которые не помогают, Вас тут терроризировать по каждому симптому.
Если интересно, буду информировать о своём дальнейшем самочувствии.
 

ОксанаКирич

Пользователь
Выписали меня с отделения неврозов )
Самочувствие получше стало, все таки капельницы, общеукрепляющие уколы, иглоукалывание и физпроцедуры сделали свое дело.
Жжение в колене и бедре осталось. Не так сильно, или просто я не так сильно реагирую уже, привыкла с этим жить.
Переделывала УЗИ колена, где шишка - синовит по всему суставу. Нужно колоть гормоны в сустав.
Моя доктор-психиатр сказала, что у меня боли не от нервов, есть проблемы соматические, в выписке рекомендация - посетить ортопеда-травматолога по месту жительства.....
А у нас по месту жительства ортопед футболит к невропатологу, а невропатолог к психиатру )
Снова я в поисках доктора, который мне поможет....
 

ОксанаКирич

Пользователь
Доброе время суток !
Не поверите !))))
Возле колена жжет до сих пор....

Беспокоит не часто, но заметила тенденцию - за неделю до ежемесячных женских дел....
Сейчас вот лежу с компрессом из Димексида.
Болит т/б сустав с этой же стороны, шишка на месте.
Нашла, наконец, хорошего мануального терапевта, после 3 сеансов не было болей месяц. Правда, он сказал в бассейн ходить, но я только 2 раза была.
УЗИ сосудов ног 3 месяца назад - норма, УЗИ колена - незначительный синовит.

Так что же всё-таки ? Поясница, гусиная лапка или герпес ( учитывая физиологическую периодичность)?

Завтра иду к мануальному своему - будем разбираться.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

ОксанаКирич

Пользователь
Очень интересно, послушаем..
Сказал, что это сухожилия коленные воспалились, и , скорее всего, что у меня это дает герпес ( потому что жжет ) , хотя высыпаний у меня никогда не было.
Промассажировал с согревающей мазью и отпустил до понедельника.
К вечеру боль утихла, но на следующий день начало стрелять под коленом сзади с отдачей вверх по задней поверхности бедра - похоже на двуглавую мышцу.
И сейчас тянет сильно от ягодицы,т/б сустава и вниз под колено - думаю на грушевидную мышцу. Упражнения для неё не помогают пока (

Сейчас нарисую, где беспокоит

Вот основные места. Боль тянущая, с покалываниями, и , знаете, все время хочется напрячь эти мышцы - так легче....

IMG_20171014_201731.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Исходим из того , что нарисовано и жалоб. .
Анатомически в коленом суставе угол 170 с чем то градусов (ну забыл точно :shy:)вершиной внутрь.. В результате статических нарушений перегружаются мышцы по наружной поверхности бедра (Напрягатель широкой фасции бедра ) и укорачиваются. .. Их антагонисты (внутренняя поверхность коленного сустава) перерастягиваются и травмируются с отечностью и болями..
Поэтому и подход разный... По наружной поверхности мероприятия по расслабление и улучшению кровотока. . По внутренней поверхности противовоспалительные мероприятия..
 

ОксанаКирич

Пользователь
@AIR, спасибо Вам, Доктор, за такие четкие рекомендации )
Но статистические нарушения нужно выявить и исправить, верно ? Иначе это будет постоянно возникать....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху