Неустойчивость, шаткость, головокружение

Мила...я

Пользователь
Танюля,здравствуйте!Спасибо Вам большое!Вы вселяете надежду!Очень рада,что вы нашли причину и врача,который помог её устранить!!!:victory:
Я тоже чувствую....понимаю,что проблема "зарыта"в шейно-плечевой зоне(если так можно выразится).Тоже боюсь попасть к мануалам "хрясь-хрясь":err::)Буду искать..
 

Танюля

Активный пользователь
Танюля,здравствуйте!Спасибо Вам большое!Вы вселяете надежду!Очень рада,что вы нашли причину и врача,который помог её устранить!!!:victory:
Я тоже чувствую....понимаю,что проблема "зарыта"в шейно-плечевой зоне(если так можно выразится).Тоже боюсь попасть к мануалам "хрясь-хрясь":err::)Буду искать..
Проблема с шеей до конца пока не решена, я лентяйка хорошая, упражнения не делаю постоянно. по отзывам ищите врачей.

Мила...я, у вас как я поняла еще маленький ребенок?
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Да,они у меня маленькие!:)
Скажите,а проблем со зрением у вас не было?Размытость,ощущение движения неподвижных предметов и тд?
 

Танюля

Активный пользователь
И сейчас есть временами проблемы со зрением, когда в шее спазм. Когда деток маленьких носила на руках, состояние с шеей хуже было у меня.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я прошу вас помочь расшифровать данные снимки.
Лично я ничего ужасного в снимках не вижу..
Буду рада комментариям и вашим умозаключениям!!!
Учитывая возраст, клинические проявления, то что первыми нарушениями на шейном уровне являются двигательные, и т.д.... Можно предположить, что обычные рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами являются более информативными чем МРТ.. а еще более информативными является мануальное обследование шеи, особенно кранио-вертебрального перехода. ..
 
Уважаемые доктора! Я наконец-то добралась до мрт шейного отдела.(делала в открытом томографе 0,35т).Я прошу вас помочь расшифровать данные снимки.
Состояние ухудшилось: сильный спазм шеи и спины, хруст и треск в шеи, проваливания при ходьбе и стоя, покачивания, полуобморочные состояния ежедневно, нехватка воздуха, тремор рук и онемение мизинца на руке,сильная слабость в ногах, сильный хруст между лопаток(когда свожу руки),проблемы со зрением(нечеткость, размытость, ощущение движения неподвижных предметов)
Спасибо!Буду рада комментариям и вашим умозаключениям!!!

Посмотреть вложение 82979 Посмотреть вложение 82980 Посмотреть вложение 82981 Посмотреть вложение 82982 Посмотреть вложение 82983 Посмотреть вложение 82984 Посмотреть вложение 82985
А что ищем?
Причины панических атак в позвоночнике?
 

Мила...я

Пользователь
Доктор Ступин,может и так.Я хочу найти причину своих телесных недомоганий.
Панические атаки это все же кратковременное событие,а я говорю о плохом самочувствие от пробуждения до самого сна:(
 
Одно от другого не отцепите.
Успокоитесь, и на эти проблемы будет меньше внимания. Болевой порог поднимется, многое из ощущений уйдёт.
Остальное устраните мануальной терапией, массажем и лфк.
Причём все перечисленное надо делать всегда.
 

Мила...я

Пользователь
Спасибо!!!:hello:

Уважаемые врачи. Тогда вопрос ещё один: может ли вся данная симптоматика идти от "уха"?
Лор врач патологий не видит(хотя имеется пансинусит, постоянно заложен нос) со стороны уха.
Однако,у врача отоневролога я не была и соответственно никаких приёмов не проводила...
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Уважаемый докто Ступин!Ранее вы мне предлагали пройти тест на головокружение(сесть,лечь на 30 секунд)-голова не кружилась.Провела сегодня......еле за кровать ухватилась!!!!"Утянуло" в сторону!!!Ну и конечно сразу мои любимые вегетативные проявления начались(сердцебиение,холодный пот,неватка воздуха).
На что же указывает данный тест?
Что-то я совсем запуталась...
 

Танюля

Активный пользователь
Это наверно про доброкачественное позиционное головокружение
 
Это наверно про доброкачественное позиционное головокружение
Танюля!
Вы уже почти доктор!

Уважаемый докто Ступин!Ранее вы мне предлагали пройти тест на головокружение(сесть,лечь на 30 секунд)-голова не кружилась.Провела сегодня......еле за кровать ухватилась!!!!"Утянуло" в сторону!!!Ну и конечно сразу мои любимые вегетативные проявления начались(сердцебиение,холодный пот,неватка воздуха).
На что же указывает данный тест?
Что-то я совсем запуталась...
ДППГ
 

Мила...я

Пользователь
Спасибо!:)
Тогда скажите: может ли мне так "повезти",что у меня мыщечные зажимы(проваливания и покачивания при ходьбе) и ДППГ???
 

Мила...я

Пользователь
Ещё раз спасибо Вам!Буду работать и в этом направлении!Будьте здоровы!!!:hello:
 

doclega

Врач-рентгенолог
в пределах нормы. имхо. с4-5 умеренная дегидратация диска.

Спасибо!!!:hello:

Уважаемые врачи. Тогда вопрос ещё один: может ли вся данная симптоматика идти от "уха"?
Лор врач патологий не видит(хотя имеется пансинусит, постоянно заложен нос) со стороны уха.
Однако,у врача отоневролога я не была и соответственно никаких приёмов не проводила...
Спасибо!
сделайте скт височных костей. Исключим отит.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
20160409_173255.jpg

Здравствуйте.Спасибо ответившим врачам!Получила заключение по шейному отделу.
Буду рада вашим умозаключениям.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху