Неустойчивость, шаткость, головокружение

Меня поражает другое....никто не может установить диагноз.Что же именно пережимает в шее, отчего возникают качания тела и неустойчивость...
А насчёт голодания...думаю это точно не мой вариант.Больное серце и щитовидка-подобные эксперименты противопоказаны.
Потому и не могут, что ничего не пережимается.

Вот исследование ваших сосудов:
Дуплекс артерии головы и шеи:извитость позвоночных артерий,вертеброгенное влияние на позвоночные артерии с двух сторон.Диаметр позвоночных артерий: справа-3,3мм,слева-3,1мм.
РЭГ и ЭЭГ-без особенностей.

Надо искать причину.
Что у вас с сердцем и щитовидкой?
 

gloriya

Пользователь
Мила...я, здравствуйте! Я имею уже 7 месяцев все то, о чем в
Вы пишите. Спазм глубоких мышц спины является источником всех недомоганий. Почитайте на страницах инета про это. Лечение должно заключаться:
1) В расслаблении мышц.
Это длительный поцесс. Поскольку спазмы в мышцах формируются годами, неправильной эксплуатацией себя, так сказать.
2) Поддержании мышц в тонусе. Главное - делать нужно правильные упражнения.
Я пока нахожусь в начале пути лечения... Прошла кучу врачей и обследований, пока не нашла нужного человека, который сумел все обосновать.

Ищите хорошего тренера, который шарит в анатомии!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Доктор Ступин.Спасибо.Ищу причину уже год...Сердце-порок аортального клапана(контролирую,уже побывала у своего врача в Бакулево)-всё стабильно.Щитовидка-гипотериоз и АИТ(принимаю гормоны,контроли каждые 3 месяца)-всё стабильно.
Глория,спасибо вам.Я очень надеюсь,что смогу побороть своё состояние.Обязательно почитаю в инете.А разве остеопаты и врач лфк не могли мне помочь в расслаблении этих мышц?Как же их правильно расслабить и какие упражнения нужны?Желаю вам тоже найти выход и излечиться! Если что....пишите....буду рада любым советам!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, если Вы намекаете на причину, то такое влияние у трети обследуемых, и часто является случайной находкой при потом отсутствии жалоб.
И даже после полного купирования жалоб, этот параметр чаще всего не изменяется.
 

Мила...я

Пользователь
Доктор Ступин,спасибо.Нет,вестибулярные пробы я не проводила.В позе ромберга лёгкое покачивание,все неврологические пробы выполняю(была у спеца по РС),неврологи говорят о несистемном головокружении....
Я хочу поинтерисоваться,а внчс может быть причиной или следствием моих состояний? Что же всё-таки заставляет моё тело покачиваться, проваливаться.....
 
Есть теория и про челюстные суставы, но не получившая подтверждения.
Проблемы с суставами часто и без головокружений.

И все же.
Опишите именно головокружение, не то что хрустит, а что именно Вы называете головокружением.
Бывает ли, хоть иногда, ощущение вращения предметов или тела?
 

Мила...я

Пользователь
Здравствуйте!Я подразумеваю под головокружением следующее: ощущение хождения по буграм, проваливания тела,толчки в сторону, при положении сидя-что тело продвинулось, качнулось, при положении лёжа и повороте головы-ощущения головокружения в голове. Плюс ко всему тремор рук и ног,слабость.
 
Сядьте прямо-30 сек.
Затем лечь на правый бок, так чтобы голова лежа без подушки-30 С.
Сесть, голова прямо -30 С.
Затем лечь на левый бок, так чтобы голова лежа без подушки-30 С.
Кружится ли голова и в каком положении?
 

Мила...я

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин.Прошу прощения,что долго не отвечала на заданный вами вопрос.Нет,голова не кружится.Сидя и стоя в теле именно неустойчивость,пошатывания и от этого головокружение.Проваливания усилились,при хрусте в шее возникает дезориентация,туман.дрожь в конечностях.Как то так(
 

Мила...я

Пользователь
Уважаемые доктора! Я наконец-то добралась до мрт шейного отдела.(делала в открытом томографе 0,35т).Я прошу вас помочь расшифровать данные снимки.
Состояние ухудшилось: сильный спазм шеи и спины, хруст и треск в шеи, проваливания при ходьбе и стоя, покачивания, полуобморочные состояния ежедневно, нехватка воздуха, тремор рук и онемение мизинца на руке,сильная слабость в ногах, сильный хруст между лопаток(когда свожу руки),проблемы со зрением(нечеткость, размытость, ощущение движения неподвижных предметов)
Спасибо!Буду рада комментариям и вашим умозаключениям!!!

20160416_134937.jpg 20160416_134944.jpg 20160416_134952.jpg 20160416_135012.jpg 20160416_135019.jpg 20160416_135026.jpg 20160416_135038.jpg
 

Танюля

Активный пользователь
Мне помог мануальный терапевт избавиться от проваливаний при ходьбе. Только нужен очень грамотный специалист, шею кому попало не доверяйте
 

Viktoria0502

Активный пользователь
То же мучаюсь с шеей и проваливания постояные.Какие техники применял мануальный терапевт?Повороты головы с хрустом типаХрясть-хрясть или какие то мягкие?Очень боюсь всех манипуляций.
 

Танюля

Активный пользователь
То же мучаюсь с шеей и проваливания постояные.Какие техники применял мануальный терапевт?Повороты головы с хрустом типаХрясть-хрясть или какие то мягкие?Очень боюсь всех манипуляций.
Шею крутил 2 раза, но очень мягко. Давил умеренно на точки шее. А проваливания прошли, когда проколол сухой иглой сбоку шеи триггерную точку как я поняла. А так вообще ходить нормально не могла, ноги как будто дальше асфальта проваливались. На работе по стенке ходила.
 

Танюля

Активный пользователь
Чебоксары, но ездила к мануальному терапевту в Казань
 

Viktoria0502

Активный пользователь
В казани оченьсильная школа ман.терапевтов.А банки ставить на триггеры не предлагал?Вообще,если есть сильная боль в шее,можно ли это делать?Или нужно вначале совсем убрать боль?Мне сейчас предлагают банки но с сильной болью,боюсь.
 
Сверху