Неустойчивость, шаткость, головокружение

Мила...я

Пользователь
Здравствуйте
У Лора была.Пансинусит не подтвердился-оказалась аллергия.
Лор вообще сказказал,что головокружение при лор патологии-системное и никаких шатаний,проваливаний ног,неустойчивости и проблем со зрением быть не может.
 

Пончик Ксю

Новичок
Мила...я, Ох уж эти головокружения и шатания)) Я новичок на сайте, но мучает меня все тоже самое уже два года((( И в моем МРТ врачи тоже не видят ничего особо страшного, Начальные признаки остеохондроза. Но ведь он почти у всех есть в той или иной степени. Почему же спазмы эти есть только у "избранных". Я почти ежедневно себя чувствую в полуобморочном состоянии, изредко проблески, когда не болят и не тянут мышцы-и тогда я прямо летать готова.
 

Svetlana33

Пользователь
Мила...я, Ох уж эти головокружения и шатания)) Я новичок на сайте, но мучает меня все тоже самое уже два года((( И в моем МРТ врачи тоже не видят ничего особо страшного, Начальные признаки остеохондроза. Но ведь он почти у всех есть в той или иной степени. Почему же спазмы эти есть только у "избранных". Я почти ежедневно себя чувствую в полуобморочном состоянии, изредко проблески, когда не болят и не тянут мышцы-и тогда я прямо летать готова.
Эх .у меня все тоже самое..3года мучаюсь..
 

Лебедева Оля

Пользователь
Мила...я, здравствуйте. Попробуйте поискать причину своих шатаний и головокружений со стороны внчс. Я ходила к ортодонту-гнатологу. Мне дали шину, которая одевается на ночь на зубы и во время сна мышцы челюсти расслабляться. С этими мышцами расслаюляються также мышцы черепа и далее по цепочке. Ношу её месяц. Что могу сказать, чувствовать себя стала намного легче. Сейчас у меня самое лучшее состояние за два года. Но это ещё не окончательное лечение. Если интересно, могу все объяснить как это работает, что за лечение, показать саму шину.
 

Пончик Ксю

Новичок
Svetlana33, а у Вас какое-то лечение было?? Что вообще врачи говорят?? и как Ваш диагноз называется
 

Svetlana33

Пользователь
Svetlana33, а у Вас какое-то лечение было?? Что вообще врачи говорят?? и как Ваш диагноз называется
Каких только диагнозов я не услышала от врачей всяких, полный набор...Лечение стандартное как при остеохондрозе(тонны лекарств)по мрт протрузии в шее и грудном1-2ст говорят что ничего страшного нет, гимнастика и бассейн говорят что тебе поможет,только вот что то от этого не легче....куматозное состояние , по ощущениям будто в шее замкнуло что то и от этого голова страдает(головокружения,какое покалывание,онемение,причем только слева)Ну и на фоне всего этого всд доканывает....
 

Мила...я

Пользователь
Девочки,привет!Ничего не помогает-факт.Бассейн забросила,после него вообще за стенку держусь.Хожу к остеопату(нашла у себя в районе)-толку нет(((
Оленька,напишите пожалуйста!!!!Про связь с внчс,шину,где и как устанавливали!!!Спасибо!!!!:)
 

Лебедева Оля

Пользователь
Мила...я, бассейн вам пока противопоказан, вы нагружаете ещё больше спазмированные мышцы. К остеопату ходить надо и делать растяжку дома надо. Результат будет положительным, но через некоторое время. Потихоньку, маленькими шажками.

Я хотела вам задать пару вопросов чисто по своему опыту. У вас присутствуют головные боли? Ухо болит я так понимаю с той стороны где болит внчс ( по этому и лор ничего не нашла)? Кушаете нормально или тяжело рот открывать , жевать, глотать не больно? После приёма пищи, после разговора голова не кружиться не тошнит? Когда нервничает зубы стискиваете?

Мила...я, сам внчс тесно связан с первыми двумя шейными позвонками ну а дальше по цепочке. Если есть нарушения в смыкании зубных рядов это постепенно приводит к спазму жевательных мышц и двнчс. Есть ещё такая болячка как бруксизм ( скрежетание зубами ночью и днём от напряжения). От этого сильно стираются зубы что тоже приводит к двнчс. А если и то и это присутствует, то вообще попа:D. Мой совет, наидите у себя в городе клинику, которая заниматься именно лечением сустава. Это врачи ортодонты, гнатологи. Прийдете, опишипе проблему. Цель лечения заключаеться в расслаблении жевательных мышц и нормализации работы сустава путём специальных шин. Но лечение должно быть комплексным, коррекция осанки необходима обязательно.Это вкратце. Если че непонятно спрашивайте. Я сама только начала лечение. И ещё через многое надо пройти.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Оля,вы большая молодец,что нашли таки причину!!!

Оленька!Спасибо огромное за развернутый ответ!!!Вы знаете,в прошлом году я была у ортодонта насчет изготовления подобной шины.Но,врач сказал,что надо исправлять весь зубной ряд путем....имплантов.У меня ещё 2 зуба нижних отсутствуют.А потом ставить эту шину.В итоге насчитал(ай молодец) 700 тыс....ещё так усмехнулся,типа это не большая сумма.Я чуть в кресло не провалилась(он туда и рентены;и слепки,и терапевтическое лечение-все насчитал))).Меня это конечно напугало и оттолкнуло.
С внчс у меня проблемы давно...все что вы описали-имеется.Хрустит,в ухо отдает,когда рот закрываю-ходит ходуном челюсть,если нервничаю-сжимается челюсть,и головокружение и шаткость,напряжение мышц шеи,плеч,лица....
Скажите,а вы только на ночь одеваете?Есть ли дискомфорт?Какие обследования вам врач проводил?
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Мила...я, че то дороговато 700 тыс. :eek:. Сдурели у вас там что ли. Мне на первое время дали стандартную шину называется аквасплинт.( в интернете есть про неё много информации, почитайте). Но её так просто тоже не купишь и первый раз её одевает врач. Она одевается за два часа до сна и на ночь. Первую неделю не удобно конечно, потом привыкаешь. Я с ней спать стала как убитая. Мышцы челюсти расслабились и шея помягче стала.Сейчас я из обследований сделала МРТ внчс и кт внчс. В дальнейшем по результатам исследований врач будет определять правильное положение челюсти и по слепкам изкотовят индивидуальную шину( каппу) кто как называет. Носить эту фигню надо будет в течении года. А только после этого зубопротезирование, ни как не в начале, как сказал тот ортодонт, к которому вы ходили. Совет, найдите другого ортодонта и попробуйте ещё раз.
 

Мила...я

Пользователь
Оля,большое вам спасибо еще раз!Буду работать в этом направлении:)
 

Лебедева Оля

Пользователь
Мила...я, как сходите, напишите. Там может и у меня что интересного появиться.

Может и вам хоть немного поможет. Всегда пожалуйста
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Мила...я

Пользователь
Оля,здравствуйте.Узнала про аквасплит...у нас в районе не устанавливают(((Ехать куда-то дальше пока нет возможности,т.к. детки маленькие.
Вам спасибо большое за беспокойство!!!:)
 

Bogdanyuk

Пользователь
@Лебедева Оля, Ольга здравствуйте, как Ваше состряние сейчас? Какие симптомы беспокоило? Я мучаюсь шаткость головокружениями и дурно ой уже 2 года, ничем помочь не могут, но вспомнила что лет 10 назад ставили воспаление челюстного сустава, при жевании хрустел, спасибо заранее
 

Vadim_

Пользователь
Остеопат это не мануальный терапевт. МРТ шейного отдела сделать обязательно !
что на что влияет описано на дуплексе
Раз уж у нас обсуждается международные тенденции, так во всем мире остеопатия признана лженаукой. И помимо демагогии, механизмы, практикуемые остеопатами весьма туманны.
 

ivanuhka448

Новичок
Скажите,а проблем со зрением у вас не было?Размытость,ощущение движения неподвижных предметов и тд?
 

Lina d

Пользователь
... Я была у 5 остеопатов и ни один не смог мне помочь.Тоже были использованы мягкие методики воздействия.Меня поражает другое....никто не может установить диагноз.Что же именно пережимает в шее, отчего возникают качания тела и неустойчивость...
У меня тоже самое? вам что то помогло ? Как вы сейчас себя чувствуете?
 
Сверху