Протрузия L5-S1 проблемы с мочеиспусканием

alleo82

Новичок
Чем-то напоминает мою ситуацию https://www.medhouse.ru/threads/24899/ , только у меня еще есть жжение как бы в прямой кишке при сидении. Невролог назначил габапентин, но я от него с ног валюсь. Фиг знает как это лечить
 

Миша234

Активный пользователь
Миша234, а ноги у тебя как? Болят?
Болит в основном левая нога,область колена и под коленом,немет стопа,и вобще бывает нога как не своя.

Под коленом как стягивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжи Шморля протекают совершенно бессимптомно и случайно обнаруживаются при рентгенологическом или МРТ обследовании.
Выпячивание МПД до 2 мм является нормой, а не протрузией. Очевидно, доктора из Ровно этого не знают.
 

Миша234

Активный пользователь
Грыжи Шморля протекают совершенно бессимптомно и случайно обнаруживаются при рентгенологическом или МРТ обследовании.
Выпячивание МПД до 2 мм является нормой, а не протрузией. Очевидно, доктора из Ровно этого не знают.
Спасибо за комментарий, я делал мрт главного мозга и сразу сделал мрт грудного отдела так как болит часто,все таки проблемы с мочеиспусканием наверно связаны с какими-то спазмамы так как патологии со стороны мозга котороя могла бы влиять не обнаружено.Беда в том что здесь нет специалистом которые етим занимаются.А свои грыжи Шморля я наверно в активном детсве заработал так как и падал часто и больно.
 

Миша234

Активный пользователь
Вобщем спина сейчас болит когда стою,сиджу,сидеть по сути вобще не могу начинает болеть что вседеть не могу.Также при ходьбе начинает как бы стягивать ногу под левым коленом,немеет левая немного стопа если проходжу 1 - 2 км,бывает побаливает правый большой палец.Сейчас проходжу лечения на стационаре,магнит,лазер,електростимуляция,ультра звук с диклофенаком,блокады дексометазон,новокаин,плазмол, мильгамма.Прошел три блокады пока что особого улучшения не чуствую.Проходил ЕМНГ или как там проводимость нервов в норме.Ходжу в бассейн плаваю кролем,на спине,в бассейне чуствую себя супер болеть сразу перестает и после плавания 1 - 2 часа боли утихают.Меня интересует такая проблема когда я сяду а потом встаю тогда чуствую как у пояснице что-то тук-тук как бы перемещается,или когда полежу и встаю такое тоже бывает.Невролог проверял я нагибался и розгибался а он пальцами надавливал на отростки ,сказал есть немного гипермобильность.Сейчас качаю пресс не поднимая поясницу,делаю поднимания таза.У меня вопрос если есть гипермобильность,нестабильность можно как то укрепляя мишечный корсет устранить ее?Извините за ошибки !(не родной язык)
 

Миша234

Активный пользователь
IMG_20160219_120406.jpg IMG_20160219_120224.jpg
Сделал функциональные пробы.На одном снимке плохо видно.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Комментирую. Это часть снимков с ФК отвратного, неинформативного качества. Пож-ста.
 

Миша234

Активный пользователь
Комментирую. Это часть снимков с ФК отвратного, неинформативного качества. Пож-ста.
Спасибо,я сам вижу что плохие но прогиб назад еще видно а прогиб вперед L5 не видно.Рентгенолог смотрела через специальную лампу или как там и я видил что у него было намного лучше видно,на екране монитора почему-то такое изображения.Но к сожалению рентгенолог не сразу поняла что за снимки я принес,сказала что как бы есть динамическая нестабильность l5 l4.
 

Миша234

Активный пользователь
Как я понял из снимков мрт у меня есть листез на уровне L5 ,есть снимки з мрт малого таза где хорошо видно етот отдел.Есть ли листез?
 

Миша234

Активный пользователь
Леонид Михайлович написал(а):
Незначительный антелистез. На боли такой влияет, только вкупе с другими нарушениями. А вот грыжа может давать боли.
У меня еще под правым коленом болит как бы стягует мышцы,когда згибаю колено щелкает связка,и вобще мышцы вокруг и выше колена когда трогаю они болезнены.После ванны или качания пресса колено как бы отпускает.Делал рентген сказали все в порядке.Что это может быть миофискальный синдром или воздействия на нервный корешок?
 
Рентген это кости, а ....щелкает связка,и вобще мышцы вокруг и выше колена когда трогаю они болезнены..., это не кости, поэтому МРт, УЗИ, или осмотр врача с пальпацией и пробами.
 

Миша234

Активный пользователь
Рентген это кости, а ....щелкает связка,и вобще мышцы вокруг и выше колена когда трогаю они болезнены..., это не кости, поэтому МРт, УЗИ, или осмотр врача с пальпацией и пробами.
Боль в колене связана с болью в пояснице в этом я уверен,после горячей ванны колено и поясница болеть перестают.Я даже сам нащупивал болезненную точку (мышцу) под коленом и когда розминал ее чуствовал улучшения. Врятли мрт или узи дасть 100% ответ да и денег у меня лишних нет к сожалению.
 

Миша234

Активный пользователь
Да и не надо. Сейчас колено не главное.
Это Вы точно подметили!С мочеиспусканиям после лфк стало лучше,почти норма,но периодически то лучше то хуже.Хорошо помагают разтяжка но у меня нестабильность,я даже хотел сесть на шпагат но не при нестабильности нельзя здесь пишут.
 

Миша234

Активный пользователь
Почитайте про электростимуляцию мочевого пузыря.
На шпагат можно, если делать правильно.
Спасибо,обязательно прочитаю!Есть еще некакие нюансы про которые здесь не писал.А правильно в моем случае это как?Может посоветуете какие-то упражнения для мышц тазового дна?
 
Сверху