Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

О.

Пользователь
...в клинике запрещена фото-видео фиксация процесса работы специалистов, это твердая позиция руководства ММЦ ОДА. Но если Вы будете в Москве, я могу устроить Вам экскурсию по клинике и ознакомить Вас с ЛЮБЫМИ из применяемых нами методик :)
Уважаемая Галина Мазгаровна, можно у Вас узнать, применяется ли в вашей клинике методика УВТ при ведении пациентов с синдромом замороженного плеча, контрактурой плечевого сустава? И это вероятно физиотерапевтический аппарат УВТ в этом случае? И возможно ли полное восстановление подвижности сустава при помощи УВТ или без редрессации сустава под наркозом не обойтись?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Уважаемая Галина Мазгаровна, можно у Вас узнать, применяется ли в вашей клинике методика УВТ при ведении пациентов с синдромом замороженного плеча, контрактурой плечевого сустава? И это вероятно физиотерапевтический аппарат УВТ в этом случае? И возможно ли полное восстановление подвижности сустава при помощи УВТ или без редрессации сустава под наркозом не обойтись?
Да, разумеется - для лечения контрактуры применяется литотриптор Storz SD1, которым в большинстве случаев можно локально разрыхлить фиброзную ткань (контрактуру) и полностью восстановить подвижность сустава. Процедуры проводятся под местной анестезией.
 

О.

Пользователь
Да, разумеется - для лечения контрактуры применяется литотриптор Storz SD1, которым в большинстве случаев можно локально разрыхлить фиброзную ткань (контрактуру) и полностью восстановить подвижность сустава. Процедуры проводятся под местной анестезией.
Спасибо большое за информацию. А можно еще один вопрос? Применение аппарата УВТ Richard Wolf Piezo Wave может решить эту проблему или нет? Или этот аппарат фиброз не разрыхляет? Три процедуры на нем не дали улучшения, даже наоборот боль усилилась, а оба врача его использующие говорят, что УВТ не поможет, нужно терпеть и ждать и со временем плечо оттаит само безо всякого лечения и забудете вообще об этой проблеме, хотя я понимаю, что так не будет.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Применение аппарата УВТ Richard Wolf Piezo Wave может решить эту проблему или нет?
Вот этот?

378.png

Три процедуры на нем не дали улучшения, даже наоборот боль усилилась, а оба врача его использующие говорят, что УВТ не поможет,
Нужно понимать, что аппарат УВТ не является гарантией излечения - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, результат применения которого зависит от искусства врача и конкретной ситуации. Одним и тем же скальпелем два хирурга получают разные результаты операции.

Вполне возможно, что Ваши лечащие врачи правы, и в Вашем случае действительно не стоит ожидать улучшения в результате применения ЭУВТ. А может быть и так, что им недостает опыта в лечении Вашей патологии...
 
  • Like
Реакции: О.

О.

Пользователь
Да, этот. Я понимаю, что все зависит от умения врача при работе с аппаратом, сложилось впечатление, что врач не знает куда именно бить волной, просто водит и спрашивает где боль, там останавливается, и ждет когда боль уменьшится, потом передвигает на другую болевую точку, и все. При вопросе разобьется ли так фиброз, отвечает, что все пройдет самостоятельно, не тратьте время и деньги?, но проблеме уже 10 мес, и никакой положительной динамики.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Я понимаю, что все зависит от умения врача при работе с аппаратом, сложилось впечатление, что врач не знает куда именно бить волной, просто водит и спрашивает где боль, там останавливается, и ждет когда боль уменьшится, потом передвигает на другую болевую точку, и все.
У разных врачей разные методы работы :) Аппарат вполне подходит для лечения контрактуры суставов....
 

О.

Пользователь
@Галина Каримова, спасибо большое за ответы и уделенное время! Буду пытаться найти другого ортопеда, надеюсь более компетентного в этом диагнозе,который сможет мне помочь. Еще раз спасибо за информацию!
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Да, этот. Я понимаю, что все зависит от умения врача при работе с аппаратом, сложилось впечатление, что врач не знает куда именно бить волной, просто водит и спрашивает где боль, там останавливается, и ждет когда боль уменьшится, потом передвигает на другую болевую точку, и все. При вопросе разобьется ли так фиброз, отвечает, что все пройдет самостоятельно, не тратьте время и деньги?, но проблеме уже 10 мес, и никакой положительной динамики.
Возможно Вас заинтересует применяемый в ММЦ ОДА
способ лечения дегенеративных поражений суставов
методом ЭУВТ, в сочетании с наращиванием мениска
стволовыми клетками - это не совсем Ваша проблема,
но здесь ясно видно как проводятся процедуры ударно-
волновой терапии под контролем УЗИ.


 
  • Like
Реакции: О.

Галина Каримова

Врач-невролог
при невроме мортона
Если невринома вызвана сдавлением нерва между головками 3 и 4 плюсневых костей в результате периневрального фиброза - устранив причину заболевания (фиброз) с помощью ударно-волновой терапии, можно рассчитывать на полное излечение
 

Кулик

Пользователь
...устранив причину заболевания (фиброз) с помощью ударно-волновой терапии, можно рассчитывать на полное излечение
Спасибо большое!
А где в Питере это могут делать, куда обращаться?
Так много врачей, которые про невриному вообще не слышали...
 

Галина Каримова

Врач-невролог
В Питере, извините, не подскажу - я в основном общаюсь с московскими коллегами. Может быть кто-то из питерских врачей на форуме владеет необходимой Вам информацией?
 

Кулик

Пользователь
В Питере, извините, не подскажу - я в основном общаюсь с московскими коллегами. Может быть кто-то из питерских врачей на форуме владеет необходимой Вам информацией?
Спасибо)
Хорошо бы, кто откликнулся.
А при невриноме мортона, что ещё можно попробовать? Стельки сделала, ношу, может мануальная терапия помочь?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
А при невриноме мортона, что ещё можно попробовать? Стельки сделала, ношу, может мануальная терапия помочь?
Можно выполнить оперативное вмешательство - рассечение фасции воспаленной мышцы.
 

Кулик

Пользователь
@Галина Каримова, у меня боли нет, онемение и чувство чего то инородного. Говорят после операции онемение может сохраниться. И денег пока нет на операцию.
 
Сверху