Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

Тема в разделе "Ударно-волновая терапия", создана пользователем Доктор Живаго, 11 авг 2015.

1. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.707
    А Вы как мастер по ремонту КБТ, даете 100% гарантию, или просто гарантию на возможность повторного ремонта?

16 ноя 2016
  2. Николай Воронов Новичок

Симпатии:
    3
    Да конечно, ведь про это написано в квитанции оплаты за выполненые работы и это нормально.Конечно бывают случаи повторного обращения, но в таких случаях ремонт выполняется бесплатно или возвращаются деньги.
    В медицине почему то приняты другие нормы: помогло, не помогло, покалечил, но ты все равно плати.
    Конечно, я согласен человек это не железка и сравнивать неуместно, но новое тело купить невозможно и отношение врачей здесь должно быть как к человеку а не как к
    железке.

16 ноя 2016
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.707
    То есть не 100%!
    То есть гарантия на на 100 ремонт, а на возможность вернуть деньги при неэффективном ремонте.
    Это в железке, где три блока и три детали.

В человеке миллиард клеток, вот процент неэффективности в вырастает соответсвенно увеличению количества.
    Гарантия после ремонта только на полгода, а пациент хочет гарантию на 100 лет.
    Для правильной эксплуатации техники надо нажимать только одну кнопку и не завывать наливать воды. А человек имеет миллиард кнопок-клеток и всегда эксплуатирует их неправильно, а из-за этого процент не эффективности растёт уже в прогрессии.

Вот вы например, свой гарантийные срок не отслужили, значит эксплуатировали неправильно. Хозяин техники не поменяется, значит ничего не измениться. Заменить детали на подобные нельзя, только на самодельные. Причём в местах где порвалось и треснуло, теперь работать не будет, вся нагрузка (считай двойная) ляжет на соседние детали. При этом эксплуатировать меньше себя, по количеству времени и по степени нагрузки, вы не станете. Неблагоприятные условия эксплуатации не изменяться.
    Готовы ли Вы теперь дать гарантию этому сложному бытовому прибору?

Возможно ли обратное?
    На форуме есть мужик с четвёртой степенью сколиоза и такой правильной эксплуатацией?0, что впору гарантию давать.

Кстати, Вы в теме ОДА, и как раз ОДА и даёт гарантию.
    Правда не на излечение (в медицине ещё не научились так хорошо ремонтировать человека как крупную бытовую технику), а как и в Вашем деле, гарантия на возврат денег, при неэффективности.
    Правда, как и Вашем деле это значительно повышает стоимость ремонта.

16 ноя 2016
  4. горошек Активный пользователь

Симпатии:
    224
    А бывает ещё неправильная сборка. И у человеков. Мама, папа, природа, господь Бог.... И это самый печальный случай. Никакой гарантии и обратно не сдашь и не поменяешь ничего. Всё жизнь только что-то ремонтировать. В общем, век живи, век лечись. Хорошо, если век прожить удастся. По мне, так вообще больше всего зависит от производителя. Вот есть, например, эта проклятая дисплазия соединительной ткани, и, что-ты не ешь, а коллагенообразование нарушено. Отсюда и слабость позвоночника и многое другое. Какие уж тут гарантии....

16 ноя 2016
  5. Николай Воронов Новичок

Симпатии:
    3
    Да согласен я с вами и даже не спорю, но вот как отделить хорошего врача от плохого вот где проблемма, ведь нельзя же так лечиться бегая и эксперементируя по врачам.
    Я как раз так и поступил в своем случае.
    Нв сегодняшний день у меня есть три вопроса по моему случаю, можете мне дать дельный совет.
    1.Прошел много всяких курсов лечения за два месяца с момента обнаружения грыжи(по ощущениям стало мне лучше! ) на сегодняшний день меня мучает слабоноющая боль в ноге по ходу нерва и онемение области от пятки до мезинца-это остаточное состояние от лечения или просто болезнь перешла в новый статус.
    2. у меня визит к нейрохирургу 28 ноября,повторную МРТ делать за день до визита или уже можно хоть завтра.
    3.Если на МРТ будет уменьшение грыжи стоит ложиться под нож.

16 ноя 2016
  6. Доктор Живаго Активный пользователь

Симпатии:
    103
    Это может быть и так и иначе. Сделайте ЭМНГ по результатам которой будет видно состояние нерва и не нужно будет гадать.

Я рекомендую делать МРТ раз в пол года и при ухудшении состояния. В любом случае результаты МРТ считаются действительными не менее 3 недель после обследования, так что можете делать как Вам удобно.

Размеры грыжи по МРТ не являются основанием для принятия решения об операции, необходимо в первую очередь учитывать состояние нерва по ЭМНГ. Если консервативная терапия оказывается эффективной, то необходимо использовать все её возможности до конца вне зависимости от выбранного способа лечения.

16 ноя 2016
  7. Доктор Живаго Активный пользователь

Симпатии:
    103
    Я всегда был против предоставления любых гарантий на результаты лечения и не изменил своего мнения. Собственно говоря - политика Оды возвращать деньги пациенту за счет лечащего врача является основным фактом, сдерживающим наше полноценное сотрудничество :)

16 ноя 2016
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.707
    :) Тогда возвратные деньги должны быть заложены не в прибыль центра, а в Вашу зарплату.

17 ноя 2016
  9. Доктор Живаго Активный пользователь

Симпатии:
    103
    Так оно и есть - клиника всегда остается в прибыли
    Чем больше ошибок я сделаю в моих оценках относительно прогноза и стоимости лечения пациента в Оде - тем ниже моя конечная заработная плата. Я как то подсчитал что на штрафные санкции может уйти до 90% моего гонорара, а оно мне надо?

17 ноя 2016
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.707
    Так и я об этом!

17 ноя 2016
  11. Николай Воронов Новичок

Симпатии:
    3
    Доктор Живаго большое спасибо за совет,ближе к дате визита к нейрохирургу сделаю МРТ и ЭМНГ так хочется на них увидеть улучшение и не делать эту чёртову операцию .

17 ноя 2016
  12. Галина Каримова Врач-невролог

Симпатии:
    52
    Но зато клиника несет все фактические и сопутствующие расходы - оплата аренды помещения и оборудования, закупка медикаментов и расходных материалов, оплата труда врачей и среднего медперсонала, выплата налогов и таможенных пошлин...

Не существует идеальной системы взаиморасчётов между клиникой и пациентами. Мы стараемся равномерно распределить финансовую ответственность между клиникой, врачом и пациентами (насколько это вообще возможно), но всегда будут недовольные...
    Тем не менее, поток пациентов в ООО "ММЦ ОДА" демонстрирует устойчивый рост даже в условиях сегодняшнего кризиса, а уважаемый Моше Шапиро с удовольствием принимает предложения клиники о временном сотрудничестве (и не только он) :)

21 ноя 2016
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.707
    Конечно!

21 ноя 2016
  14. Доктор Живаго Активный пользователь

Симпатии:
    103
    Вы правы в обоих случаях!
    :hello:

24 ноя 2016