Ударно-волновая терапия - лечение заболеваний позвоночника

на каких значениях нужно остановиться и тогда считаем что мышцу мы проработали?
Подбор индивидуально, по чувствительности, но к 3-4й процедуре чувствительность снижается и можно наращивать. На поясницу нормально 3 бар.
 

Zonda

Новичок
Подбор индивидуально, по чувствительности, но к 3-4й процедуре чувствительность снижается и можно наращивать. На поясницу нормально 3 бар.
Спасибо, Леонид Михайлович, а частота 10 герц тоже стандарт на поясницу? Или чем мощнее тем меньше частота?
 

ММЦ ОДА

Активный пользователь
Еще как может быть! Никаких статей Кравчика в указанных вами журналах не существует! Если это не так, то дайте прямую ссылку, а не отделывайтесь простыми упоминаниями.

Нет, не может - Вы безусловно ошибаетесь,
и я с удовольствием выполняю Вашу просьбу:


Prof. M.Kravchik. Dr. G. Karimova. Micro-invasive recovery of central nervous system and peripheral nerves. Oxford, UK 2014

сканирование0001.jpg статья1.jpg статья2.jpg





Prof. M.Kravchik. Socrates Almanac "Science and Education. Oxford Review" Oxford, UK 2013

сканирование0000.jpg сканирование0001.jpg сканирование0002.jpg сканирование0003.jpg


"Prof. M. Kravchik. Focused shock wave therapy in the treatment of the spine. Oxford, UK 2012"

сканирование0001.jpg статья1.jpg статья2.jpg статья3.jpg
 

leo1980

Активный пользователь
Леонид Михайлович,
Сделали УВТ на триггерные точки начиная от плеч заканчивая голенью.
сказали 2 дня будет болеть, и убрать все тренировки.
Да болеть стало как будто синяк/крепатура.

Все так?
может еще какие то рекомендации, воды больше пить или все таки легкая разминка ...
 

Zonda

Новичок
Сделали УВТ на триггерные точки начиная от плеч заканчивая голенью.
leo1980, а какую мощность и частоту использует Ваш доктор для лечения ТТ, не уточняли?
И каким аппаратом осуществляется лечение?
Интересно как это в Австрии....спасибо....
 

leo1980

Активный пользователь
Zonda,
особенно рассказывать не чего.

Прежде чем ехать на УВТ просмотрели, кто и что делает в моем регионе - большая часть с триггерами не работают, нашел только парочку. Запись везде через 3 недели. Страховка стандартная не покрывает, хотя читал что идут разговоры об этом. Оборудование у всех ESWT 2-х производителей - STORZ или EMS - которое в итоге я и опробывал - SWISS DOLORCLAST® CLASSIC, по картинке он только 2 насадки было на аппарате.

Док потестировал меня, снимки посмотрел, предложил УВТ и свое видении проблемы.
Начал искать триггеры по телу, не только на что я жалуюсь, а по всему, нашел в грудном отделе пару, на плечах. Разрисовал и сфотографировал меня. Частота, трудно сказать но 3-5 ударов в секунду, немного болезненно - не везде и не всегда, но бывало. Пару раз что то перенастраивал.
После опять прошелся руками по этим же точкам, они были в своей массе безболезненны, поработал с фасциями и сделал мобилизацию позвоночника.
Лечение 5 процедур, 1 в неделю не чаще и я согласен на все 100% - чаще я не дамся:)

Я доволен на 80%, 20% я так и не получил внятного ответа про блок КПС, а это единственный открытый вопрос для меня, хоть он и так же остеопат. Продолжу на следующем посещении беседу на эту тему. Док щепетильный, кроме того что сам в мышцах разбирается без проблем, хочет видеть заключение от физиотерапевта по моим мышцам.

Спрашивать я не буду про УВТ, как бы я пришел к доку послушал его и я ему доверился. Хотя все индикаторы на экране, можно посмотреть, ради интереса посмотрю в следующий раз.

Леонид Михайлович,

Т.к. вопросов и ответов по УВТ в теме не так уж и много;) для обычного пациента, то хочу поспрашивать Вас, а интерес к этой теме есть, т.к. получил не один вопрос после моего первого посещения УВТ.

1. УВТ применяют только на триггеры? Доктором мне нашел триггеры и с ними работал.
2. Если мышца в тонусе, но триггеров нет. Как пример распрямитель спины, нужно применять УВТ на него и будет ли результат. Доктор прошелся вдоль позвоночника с одной стороны, которая в тонусе. На следующий день тонус на месте.
3. Квадратная мышца - Вы работаете с ней? это стандартная технология?

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
1. УВТ применяют только на триггеры?
нет.
2. Если мышца в тонусе, но триггеров нет.
То надо искать неврологию.
3. Квадратная мышца - Вы работаете с ней? это стандартная технология?
Да.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Доброго здоровья всем, уважаемые дамы и господа!

Благодаря любезному предложению руководства клиники ММЦ ОДА я снова получил возможность посетить замечательный город Москва, где в течении ближайших 3 месяцев буду вести прием совместно с другими иностранными специалистами клиники. Буду рад снова видеть всех Вас и быть полезным в меру своих сил и возможностей :)

Также хочу поблагодарить администратора форума Светлану за то, что она сохранила созданную мною тему, доктора Леонида Михайловича за поддержку и продвижение этой темы и доктора Ступина за то, что он просто хороший человек :)

Если у Вас появятся ко мне вопросы, я буду рад ответить на них :)

Искренне Ваш Моше Шапиро.
 
Доброго здоровья всем, уважаемые дамы и господа!

Благодаря любезному предложению руководства клиники ММЦ ОДА я снова получил возможность посетить замечательный город Москва, где в течении ближайших 3 месяцев буду вести прием совместно с другими иностранными специалистами клиники. Буду рад снова видеть всех Вас и быть полезным в меру своих сил и возможностей :)

Также хочу поблагодарить администратора форума Светлану за то, что она сохранила созданную мною тему, доктора Леонида Михайловича за поддержку и продвижение этой темы и доктора Ступина за то, что он просто хороший человек :)

Если у Вас появятся ко мне вопросы, я буду рад ответить на них :)

Искренне Ваш Моше Шапиро.
Моше!
Приветствуем.
Правильно решило руководство!
Буду проситься в гости. За три месяца соберусь обязательно.
Лучше вечерком, чтобы поболтать вне стен.
 

Доктор Живаго

Активный пользователь

Andrey_Kot

Новичок
Здравствуйте, прошу совета.

Я мужчина 33 лет с 3 грыжами в грудном отделе (3-5 мм) и 5 истонченными дисками грудного отдела. Приобрёл всё это из-за 1) неразумного спорта, 2) неудачного прыжка, 3) офисной работы без гимнастики.

Временно нахожусь за пределами РФ и имею доступ только к аппарату STORZ D-ACTOR 200, который является Радиальным, т.е. бесполезным для запуска механизма рассасывания грыжи. Прошёл уже 3 процедуры на 3-3.6 бар. Сроки моего возвращения в Москву пока туманны.

И, собственно, вопросы:
1) Имеет ли смысл продолжать процедуры на, м если да, то с какими настройками.
2) Если я обращусь в Оду, то как мне рассчитают программу - с комплексной скидкой за много дисков, или без?

Спасибо,
Андрей
 
Тему-то, прочитали?
Видимо нет, раз задаёте не тот вопрос по болезни и по методике.
И все же?
Если бесполезно, то зачем делать?
Правда, не понятно, кто сказал что бесполезно?
Но главное другой вопрос, а болит разве от грыж, что есть желание их рассосать?
 

Доктор Живаго

Активный пользователь
Здравствуйте, прошу совета.

Я мужчина 33 лет с 3 грыжами в грудном отделе (3-5 мм) и 5 истонченными дисками грудного отдела. Приобрёл всё это из-за 1) неразумного спорта, 2) неудачного прыжка, 3) офисной работы без гимнастики.

Временно нахожусь за пределами РФ и имею доступ только к аппарату STORZ D-ACTOR 200, который является Радиальным, т.е. бесполезным для запуска механизма рассасывания грыжи. Прошёл уже 3 процедуры на 3-3.6 бар. Сроки моего возвращения в Москву пока туманны.

И, собственно, вопросы:
1) Имеет ли смысл продолжать процедуры на, м если да, то с какими настройками.
2) Если я обращусь в Оду, то как мне рассчитают программу - с комплексной скидкой за много дисков, или без?

Спасибо,
Андрей
Доброго времени суток

На вопрос о том имеет ли смысл продолжать процедуры лучше всего ответит Ваш лечащий врач и здравый смысл. Не видя Ваших снимков МРТ, мне трудно сказать насколько именно грыжи являются причиной Ваших жалоб и насколько выражен воспалительный и дегенеративный компонент.

3 сеанса срок вполне достаточный для принятия решения - если Вы чувствуете облегчение болей то имеет смысл продолжать лечение (даже если при этом размеры грыж останутся без изменений). Если нет то можно подождать ещё несколько сеансов - если не заметите положительных изменений то вряд ли стоит рассчитывать на положительный результат лечения.

По поводу скидок, этот вопрос решается администрацией клиники в индивидуальном порядке, но не вижу ничего принципиально невозможного :)
 

Юрий Долгорукий

Активный пользователь
Здравствуйте, Юрий

А что тут комментировать?
Я знаю трех Кравчиков занимающихся медицинской практикой в Израиле. Григорий Кравчик ортопед, Сергей Кравчик уролог, Максимильян Кравчик нейрохирург. Все трое дипломированные специалисты и пользуются заслуженным уважением каждый в своей области. Должен сказать что у каждого врача есть благодарные и недовольные пациенты, но это не повод для распространения слухов и копания в чужом белье.

Спасибо, это именно то что я рассчитывал услышать
 
Сверху