Фораминальная грыжа L5-S1 и декретный "отпуск"

Екатерина79

Опытный Гуру
да, верно... А я теперь каждый день книжку ношу на голове и так 2 раза в день,например :) приручаюсь Купила турник распорный, но не подошел... теперь как грифу использую в присиде и подъем наверх (правда весит 1 кг 200 гр вроде как). Для начала нормально, потом можно и мешочки подвешивать... Потом заметила эффект от дыхания изнутри и когда внутри двигаешь мышцами амплитудно (корпус)....как бы изнутри расправляешь их у ребер, позвоночника и плеч... думаю это очень важно!
 

eventail

Активный пользователь
да, верно... А я теперь каждый день книжку ношу на голове и так 2 раза в день,например :) приручаюсь Купила турник распорный, но не подошел... теперь как грифу использую в присиде и подъем наверх (правда весит 1 кг 200 гр вроде как). Для начала нормально, потом можно и мешочки подвешивать... Потом заметила эффект от дыхания изнутри и когда внутри двигаешь мышцами амплитудно (корпус)....как бы изнутри расправляешь их у ребер, позвоночника и плеч... думаю это очень важно!
Да! А дышите Вверх или вперед? Я когда-то смотрела передачу, что женское дыхание должно быть (по-правильному) животом вперед. А я всегда дышу грудной клеткой вверх. И только если прямо следить, то животом дышу.. А еще у школы моего старшего ребенка (да, он уже первоклассник!) стоят уличные тренажеры (класс, и ребята старшеклассники могут лишнюю энергию слить) и я иногда там понемножечку и потихонечку разминаюсь.
 

eventail

Активный пользователь
У ребенка к сожалению сохраняется повышенная тревожность и навязчивые невротические движения (((. Хотя осеннее физио явно дало улучшение, в школьный режим вошел и даже стихи стал длинные запоминать. Курсами переходим с одного препарата на другой, весной опять физио назначат. Обстановка вокруг него сейчас довольно спокойная, буду делать что могу и надеяться на лучшее. Он необыкновенный молодец и боец. Часть из его препаратов я тоже пила, мне тоже помогло. сейчас вспоминаю, как через 5 минут разговора с неврологом просто начинала отъезжать - ни мысль сформулировать, ни информацию усвоить, и уже не верится что так было. Потом еще был расцвет отключки кратковременной памяти. То есть если в ванной включена теплая вода, нельзя включать холодную воду на кухне (это у нас так), иначе в ванной будет кипяток. Мне ребенок говорит мам, я пойду мыться. Я отвечаю Да. продумываю, что значит посуду мыть нельзя и.. через несколько минут иду мыть посуду! По дальнейшему визгу осознаю, что я наделала.. Это вот период был такой, а ведь я точно не специально! Короче ноотропы и с этим помогли, прошло.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А я ничего не пила, хотя наверное надо было в первую очередь успокоительное... теперь поздно, как-то сама понимаю и пытаюсь переадаптироваться и подлечиться сама ) больше гулять, отвлекаться и не расстраиваться, а заниматься спортом для восстановления) а что еще делать? И Вам желаю здоровья и счастья... ЧТоб детки адаптировались и все у них получилось.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да! А дышите Вверх или вперед? Я когда-то смотрела передачу, что женское дыхание должно быть (по-правильному) животом вперед. А я всегда дышу грудной клеткой вверх. И только если прямо следить, то животом дышу.. А еще у школы моего старшего ребенка (да, он уже первоклассник!) стоят уличные тренажеры (класс, и ребята старшеклассники могут лишнюю энергию слить) и я иногда там понемножечку и потихонечку разминаюсь.
На данный момент плавно глубоко, поднимаясь вверх грудной клеткой.. Носиком ступенчато поднимаю дыхание вверх аж до головы , чувствуя мышцы и плавно выдыхаю плавно (например)... Своя методика под себя))) а так Стрельниковой гимнастика есть - нужно заняться.. Можно дышать, захватывая спинные мышцы и приподнимая их и опуская... это все чувственно можно и нужно наверное делать , понимая и чувствуя мышцы... То есть глубокое дыхание обязательно изнутри... Можно ж и животом подышать порастягиваться... фантазия и эксперимент)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
можно еще жестикулировать руками во время глубокого дыхания) я так и успокаиваюсь и расслабляюсь) Глубоко вдыхаю и поднимаю дыхание наверх , например, помогая руками с ладошками наверх, затем на выдохе помогаю ладошками уже вниз дыхания прогонять ))) сложно описать , нужно пойти сделать и подробно все расписывать наверное
 

eventail

Активный пользователь
А я ничего не пила, хотя наверное надо было в первую очередь успокоительное... теперь поздно, как-то сама понимаю и пытаюсь переадаптироваться и подлечиться сама ) больше гулять, отвлекаться и не расстраиваться, а заниматься спортом для восстановления) а что еще делать? И Вам желаю здоровья и счастья... ЧТоб детки адаптировались и все у них получилось.
Тут надо отталкиваться от своих личных ощущений и насколько вообще удается выполнять свои социальные функции без таблеток. Я просто четко понимаю, что без таблеток мне не выбраться. Раньше я из всех передряг выбиралась своими силами (хотя однажды пила афобазол, тяжело было принять смерть одного человека) и верила, что все получится. В этот же раз я понимаю, что после красно коричнево синих пятен на теле у меня и с головой ближе к зиме 2015-2016 что-то не то начало происходить, она круглосуточно болела по нарастающей, в висках как горная река, в голове гул, нажатие на голову по ощущениям было как будто я себя стукнула, мысли разъезжались, подташнивало и какая то сонливость была. Это на фоне того, что было с телом. Обстановка дома была как в аду. Мне страшно вспоминать, что по своему коридору я ползала под крики, что мне лучше было сдохнуть до рождения детей, потому что кормить и воспитывать их никто не собирается. Я вообще боялась выйти из дома к врачу на прием, мы высоко живем, могло случиться и непоправимое. Я и на полноценное обследование лечь не могла, на кого их оставить в такой обстановке, один меньше другого. После того как стало понятно, что со мной что то плохое и я не выздоравливаю, начало происходить много настолько страшного, что меня еще долго потом от воспоминаний трясло и слезы текли. А ведь надо жить дальше. Только на таблетках снизилась эта трясучка . С мужем куча ссор, потому что он придерживается позиции, которая ему удобна, а мне надо восстанавливаться из того, что есть. Тот же огород он на меня перевесил в объеме, который я не тяну. В итоге ни урожая, ни толку с некоторыми посадками. Лучше бы было часть и не сажать, но весной он это не хочет слышать. Эту весну я сказала, что только 150-160 кустов (помидоры, перец, огурцы) в общей сложности согласна (и то половину на укрывной материал) , плюс ягода и зелень и по мелочи, а все остальное пусть под сидераты пустит, потому что больше заявленного я на себя брать не буду. Толку все равно нет, а телу хуже. А со стороны начинаются упреки что мне просто пофиг и я не хочу. Так что мне необходимы таблетки (я в основном ноотропы, для питания, ГАМК и витамины В и магний) , мозг восстанавливается, и эмоции приглушаются. я просто себе повторяю, как мантру "дети растут, дети растут. главное еще и здоровье восстанавливать". Рано или поздно рассчитываю вернуться в нормальную жизнь и к финансовой независимости.
 

eventail

Активный пользователь
Ну и я пью курсами, 1 препарат, по 2 недели через 2-3 месяца, то есть без фанатизма. В общем как ребенку назначают, так и я иду, на детских дозах. Поэтому навредить не боюсь, а результат хорошо чувствую. А идти в психдиспансер, чтобы мне какие-нибудь таблетки выписал именно врач, я честно говоря особо смысла не вижу. Только информация останется, что я туда обращалась и еще неизвестно как она может в будущем для меня обернуться. Просто сейчас вернулось ощущение, что все нормально, но лишь потому что я хожу и делаю свою часть, и муж надеется что я буду опять полноценная и дает деньги (пока). А я просто понимаю, что сейчас только на его зарплате и можно вылезти из этой ямы физических проблем. То есть это не безусловная нормальность, а потому что я хожу и все делаю, иначе будет опять жесть. Я недавно ответила сама себе, на вопрос чего я больше всего хочу в своей жизни - безопасности, именно физической безопасности.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
дети растут, дети растут. главное еще и здоровье восстанавливать". Рано или поздно рассчитываю вернуться в нормальную жизнь и к финансовой независимости.
Возможно от тела к голове пошло - мышцы .... (возможно) ... Тело и голову нужно восстанавливать конечно с основанием прежде всего - шеей и плечами (для кровотока и пр)... У меня изначально со спины на голове пошло тянуть - это я потом только поняла) теперь работаю над этим... отсюда могут быть неприятные ощущения с головой и настроения нет )
Дети растут и Вы восстанавливайтесь как можете - детки потом помогать будут - они же мальчишки все же... у меня дочка во втором классе - намного как-то легче, хотя часто болеет - в этом сложности - программу дома отрабатывать и в строй приходить в ногу с другими ...

ну вот ) главное цель - физическая безопасность ... у меня тоже это на первом месте .. так что давайте боритесь и восстанавливайтесь! А уж какие-то деньги потом наработаются... и мальчишки постарше будут...
 

eventail

Активный пользователь
Возможно от тела к голове пошло - мышцы .... (возможно) ... Тело и голову нужно восстанавливать конечно с основанием прежде всего - шеей и плечами (для кровотока и пр)... У меня изначально со спины на голове пошло тянуть - это я потом только поняла) теперь работаю над этим... отсюда могут быть неприятные ощущения с головой и настроения нет )
Да, в теле все взаимосвязано и все на все влияет. Потому что как только в теле стало лучше везде - и выносливость вернулась, все отделы работают и держат нагрузку.

Дети растут и Вы восстанавливайтесь как можете - детки потом помогать будут - они же мальчишки все же... у меня дочка во втором классе - намного как-то легче, хотя часто болеет - в этом сложности - программу дома отрабатывать и в строй приходить в ногу с другими ...
Это да))) я очень рассчитываю на помощь в частности на даче, но это года через 3-4. Старший радуется, что в апреле уже поедем туда. Они и сейчас стремятся помогать, но это пока больше похоже на 2 слонят, которые 2 сорняка сорвут, а полметра вокруг себя вытопчут. Или сорняки вырываются вместе с ростками огурцов.. если палки для подвязки несут, то идут по принципу "вижу цель - не вижу грядок" и наступают на свежие всходы. Я их называю "насколько помощники, настолько и вредители"))). А еще старший предлагает нам заняться бизнесом и продавать яблоки с соседнего брошенного участка - все равно они на землю падают и пропадают. Пытаюсь объяснить ему, что яблок в нашем регионе хватает и за не очень вкусными и непонятного сорта очередь не выстроится. а ему так жалко, он хотел по 10руб за яблоко просить )))

ну вот ) главное цель - физическая безопасность ... у меня тоже это на первом месте .. так что давайте боритесь и восстанавливайтесь! А уж какие-то деньги потом наработаются... и мальчишки постарше будут...
Да, уже не так страшно. Ипотека выплачена, мы больше не ипотечные рабы). По моему личному мнению "на жизнь" заработать намного легче, чем на жизнь с ипотекой. А каких-то сверхзапросов у меня и нет. Единственное, хотелось бы развлечений для детей добавить, а то получается 3-4 раза в год их куда-нибудь сводить, это слишком мало. Но мы вот кошку завели, это оказывается такой аттракцион! Дети очень довольны, она не сильно ласковая, но приходит к ним перед сном и рано утром на кровать, младший даже просыпаться стал с удовольствием и улыбкой. И теперь он лезет к ней, а не ко мне))). А она может и царапнуть, так что сплошной драйв и все при деле.
Школа мне очень нравится! программа интересная, но точно сложнее, чем в мое время. Старшему не очень нравится, но ему просто не с чем сравнивать. А так я удивлена, в первом классе они проходят углы, неравенства, отрезки, периметр, греческие и латинские обозначения, по русскому и литературе учат наизусть Белая береза, У лукоморья дуб зеленый и т.д.. И - в школе, которая должна только научить читать- с сентября домашнее чтение рассказов на 3-4 страницы (?). Так что мы по вечерам сидим по 2 часа как минимум, хотя официально домашних заданий в 1 классе нет... Очень рада, что водила его год на полноценную подготовку к школе, иначе бы ему было сейчас совсем тяжко. Он только за полгода адаптировался (читай смирился)) к такому объему.
 
Сверху