Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

Танюля

Активный пользователь
А вы позвоночник на нестабильность проверяли?
В Нии травматологии и ортопедии Новосибирска не пробовали обратиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Изначально туда пошла. Врач тоже подумала что у меня всд и назначила антидепрессанты. После недели приёма я свалилась в обморок. Больше туда не обращалась.

Биодинамика нарушена. Шея, грудной отдел, таз перекрученный
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Вы к неврологу обратились? Может вам к травматологу-ортопеду попробовать. А нестабильность проверяли?

как биодинамику определили? Мрт всех отделов делали, рентген с функциональными пробами? УЗДГ с пробами?
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Все исследования есть. Лечилась массажами и мануальной терапией. Ежедневные ЛФК дома в виде растяжек по руководству мануального терапевта. У травматолога не была.

А проблема как была так и есть. Вплоть до лишения трудоспособности.
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
А врачам форума снимки показывали? Вы изометрические упражнения на шею делали?
 

Лебедева Оля

Пользователь
Что такое изометрические упражнения? Свою тему здесь не создавала, а наверное, надо.

Ещё у меня есть травма видимо родовая подвывих зубовидного отростка второго позвонка. Может, все таки и в нем дело есть? Но почему то никто из врачей на неё внимания не обращает. Где я уже только не была везде как у Глории, антидепрессанты.
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Создайте свою тему и пригласите в нее врачей с форума, снимки им выложите, они посоветуют в каком направлении двигаться дальше. Изометрические упражнения-прорабатывание мышц без движения. Например: надавливание головой на подушку (только его тоже нало правильно делать)

Врачи вам больше нас помогут в решении проблемы))
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Я побывала на стуле надавливать на лодонь в трёх направлениях. У меня каждая нагрузка на шею и голову это спазм до кашля и рвоты

Я понимаю, что все это нужно разрабатывать, разтягивать и укреплять. Только вот что даёт такие спазмы, что разговор и приём пищи становиться пыткой я не знаю. Буду искать выход дальше
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Всем привет! Сегодня была у мануального терапевта, рассказала свою теорию про ротацию С6, он сделал тестовые пробы- поворачивал голову в стороны, при повороте направо закружилась слегка, нестабильность в среднешейном отделе так и есть Показала ему выпирающую справа косточку в нижнешейном отделе справа. Вобщем он отказался меня лечить. Я записалась на завтра к хирургу- травматологу. Я в трансе(((
 

gloriya

Пользователь
Всем привет! Сегодня была у мануального терапевта, рассказала свою теорию про ротацию С6, он сделал тестовые пробы- поворачивал голову в стороны, при повороте направо закружилась слегка, нестабильность в среднешейном отделе так и есть Показала ему выпирающую справа косточку в нижнешейном отделе справа. Вобщем он отказался меня лечить. Я записалась на завтра к хирургу- травматологу. Я в трансе(((
Здравствуйте! А рентген, КТ подтверждает это?
 

Julia04

Пользователь
На рентгене мануальный терапевт увидел нестабильность еще осенью когда я у него была, ротацию не видно, но я ему показала где я нащупала, он своими пальцами сам нащупал- сказал небольшая ротация есть. Сказал сделать новый рентген и узи сосудов. Я понимаю что от этого смещения разъехались верхние позвонки и пережимают позвоночную артерию на уровне С1-С2.

Болит все время около этой косточки, а иногда очень болеть начинает(

Я просила врача поставить на место его, хрустнуть разом и все- он не стал- говорит очень опасно- нужно мягкотканными техниками - назвал меня сложным больным а скоро майские праздники)))

Кстати, про перекос таза спросила, сказал что нет, ну хоть это радует)

Сказал еще что когда буду лечить обязательно одновременно пить лекарства для мозга, улучшающие кровообращение, так как велика вероятность обострений. Что-то я так расстроена(((
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Julia04, вы лучше не просите сами хрустнуть все разом в шее, а то могут и не отказать девушке в просьбе. А потом сами не рады будете. Ищите другого врача, очень знающего. С шеей надо очень нежно и аккуратно по себе знаю)))
 

Лебедева Оля

Пользователь
Это точно, с шеей надо аккуратно.
Зато честно.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я просила врача поставить на место его, хрустнуть разом и все- он не стал- говорит очень опасно- нужно мягкотканными техниками
Молодец доктор, не поддался на провокацию!
Сказал еще что когда буду лечить обязательно одновременно пить лекарства для мозга,
И это правильно, судя по просьбе пациентки...:)
 

Julia04

Пользователь
Всем привет! Сегодня была у хирурга- травматолога ортопеда, принесла ему весь багаж моих исследований, снимки и заключения, рассказала о моих страданиях; посмотрел, пощупал. С шейными позвонками у меня все в порядке, нет ротаций и вывихов-подвывихов. Для моего возраста в плохом состоянии грудной отдел. Поставил мне диагноз синдром передней лестничной мышцы. Нужно комплексное лечение - медикаменты, физиопроцедуры, мануальная терапия. Трудно лечится. Сделала еще раз рентген шеи в двух плоскостях, завтра результат. Прочитала в интернете про этот синдром - очень расстроилась, все-таки подключичную давит(
 

Julia04

Пользователь
Неужели все-таки мышцу резать надо если лечение не помогает(((
 

Мила...я

Пользователь
секунду......Юлия,при этом синдроме должны быть симптомы:боль в руке,онемения в руке.Это все имеется у вас?
 
Сверху