Сколько врачей, столько и мнений. Помогите установить правильный диагноз

Танюля

Активный пользователь
Мила...я, на первых парах теннисным. Находить болевые точки на спине, прижать мячик между стеной и спиной и держать до лёгкой боли, пока мышца не расслабиться, с шеей тоже так можно, но очень аккуратно. Сперва на спине лучше по тренироваться. Получается наподобие миопрессуры, только на дому)) мне помогает спазм в спине снять

Сегодня врач мне от шеи до лопаток наклеил с 3-х сторон кинезио тейпы. Посмотрим что измениться после них.

gloriya, так после первых нескольких процедур это всегда обострение. Даже после массажа.
Это точно! Мне первые два раза вообще плохо было после интенсивного воздействия на точки. Потом легче стало.
 
Последнее редактирование модератором:

Лебедева Оля

Пользователь
Танюля, я помню на мануальную первый раз пришла после массажа даже. Меня так...пощупали, можно так сказать. Я на следующий день встать не могла :D. Нога отваливалась и температура поднялась. Потом норм.

Танюля, че за тейпы? Снимают спазм?
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Лебедева Оля,
Кинезио тейп применяется для лечения и снятия болевых ощущений при травмах различного происхождения: ушибы, вывихи, отеки, растяжения, остеохондрозы, артириты. Кинезио тейп приподнимает кожу, уменьшает давление и облегчает циркуляцию крови, тем самым давая травмированным мышцам «расслабиться». Кроме того, кинезио тейп в сочетании с естественными движениями тела растягивает кожу и массажирует ее. Благодаря этому улучшается отток лимфы и болевые ощущения снижаются.
Посмотрим на деле еще как)) врач сказал носить 4 дня.
 

Танюля

Активный пользователь
Добрый вечер:) Еще есть МРТ мягких тканей. Я ни то ни другое не делала, только МРТ шеи и головы.
 

Niks44

Пользователь
Ведите здоровый образ жизни (зарядка,бассейн,лфк,пилатес) запишитесь в спорт зал, кроме вас самих из этого д*рьма вас никто не вытащит ,сколько бы вы не бегали по врачам они вам не помогут , да и не разчитывайте на быстрый результат
 

leo1980

Активный пользователь
Niks44,
согласен, но нужен еще тот кто научит расслаблять спазмированные мышцы, найти слабые и решить вопрос дисбаланса их.

а еще и мобилизация суставов, короче ...........
 

Танюля

Активный пользователь
Ведите здоровый образ жизни (зарядка,бассейн,лфк,пилатес) запишитесь в спорт зал, кроме вас самих из этого д*рьма вас никто не вытащит ,сколько бы вы не бегали по врачам они вам не помогут , да и не разчитывайте на быстрый результат
Вы прям как моя мама высказались. Согласна, что волшебной таблеточки не существует.
А вы про возвращение изгиба лордоза говорили, у вас это получилось?

вот кстати я 1,5 года занималась пилатесом, но шея так и была все время в спазме.
 
Последнее редактирование модератором:

Niks44

Пользователь
А вы про возвращение изгиба лордоза говорили, у вас это получилось?
Стало лучше, запомните пока вы не вернете лордоз вы не расслабите полностью мышцы шеи
В Японии есть даже поговорка: "Искривленная шея - признак короткой жизни".
 

Julia04

Пользователь
Обследования ни о чём, в нём вы ни чего не увидите
Просто в голове не укладывается, по исследованиям шеи все хорошо. Почему болит в одной точке, я могу ее нащупать и при нажатии на нее адская боль.Скольким врачам показывала результаты исследований - никто не может сказать почему болит в этом месте. Болит предположительно между поперечными отростками 5 и 6 го позвонков, там наверное и артерия пережимается периодически. Допустим, мне сильно продуло шею в прошлом году, может там и не мышечный спазм , а какое-нибудь новообразование. на всякий случай может сделать УЗИ, чтобы исключить?
 

Танюля

Активный пользователь
страшно навредить себе, и сделать еще хуже. Поэтому мы вас просили уже неоднократно поподробнее на СВОЕМ примере рассказать какие вы делали упражнения или какой соорудили тренажер. Можно даже по пунктам. Понятно, что изгибы позвоночника природой придуманы не зря! А как вернуть???
На видео там специальные тренажеры и врачи которые контролируют весь этот процесс

Новообразование МРТ покажет, вы же его делали
 
Последнее редактирование модератором:

Julia04

Пользователь
Делала, но не тканей шеи. На мягкие ткани вроде другая процедура?
 

Niks44

Пользователь
Julia04, Вы у Киселёва были что он вам говорит? блин все врачи форума советуют обращаться к мануалам так что же они не кого не могут вылечить
 

Julia04

Пользователь
Была у него недавно, мне показалось что у него какой-то пессимистичный настрой, планирует отдыхать май и все лето, как я поняла.
 
Сверху