Грыжи, боль в ягодице, легкое онемение ноги. Прощай, Париж? )))

Oriental

Пользователь
Ну все, с Парижем распрощалась окончательно))
Ложусь на операцию

Буду благодарна, если подскажете, где почитать про первые дни после операции, что ждать , правила поведения, впечатления прошедших через это

И еще - что брать с собой в больницу

Я первый раз сталкиваюсь с врачами и больничками))) теряюсь и боюсь
 

tamarochka

Пользователь
Ну все, с Парижем распрощалась окончательно))
Ложусь на операцию

Буду благодарна, если подскажете, где почитать про первые дни после операции, что ждать , правила поведения, впечатления прошедших через это

И еще - что брать с собой в больницу

Я первый раз сталкиваюсь с врачами и больничками))) теряюсь и боюсь

Не переживайте, все будет хорошо! Уж не хуже, чем сейчас)))
С собой я помимо корсета и компрессионных чулок брала памперсы (хотя не пригодились) ,баночку пластмассовую (чтобы в туалет стоя ходить) ,халат (штаны особо не наденешь))).
Поведение буквально ежедневное расписано на сайте доктора Ступина. Оч.много полезной информации!
После операции жалела только об одном-что не сделала ее раньше! !!
 
Последнее редактирование модератором:

Oriental

Пользователь
Отобрали у меня мою грыжу:)))
Спасибо прекрасным докторам
И моему молодому организму)
 

tamarochka

Пользователь
Oriental, как Вы себя чувствуете? Рада ,что все прошло хорошо!
 

elena2015

Активный пользователь
Oriental, Поздравляю.Скорейшего выздоровления.Где оперировались?
 

Oriental

Пользователь
В НИИ неврологии
Чувствую нормально, не сказать что очень хорошо, но вроде в соответсвии с планом лечения))
По сравнению с тем что было, - ваще прекрасно))
 

Oriental

Пользователь
Вчера было две недели со дня операции. А сегодня у меня день рождения)))) и как никогда актуально прозвучали поздравления с пожеланиями здоровья)))

Да уж. Впервые столкнувшись с проблемами в организме, я была просто выбита психологически из привычной комфортной жизни. Реальная боль, реальный страх и перед врачами и перед уколами перед наркозом и перед операцией.
Чувствовала себя настоящим психом.
И могу сказать что мне несказанно повезло попасть в НИИ неврологии .
Совершенно прекрасный, очаровательный заведующий нейрохирургическим отделением.
Сказал резать. Значит резать))))) и назначил лечащего врача - хаха с этого форума))))))
Который рассмотрев мои снимки, сказал, что у него такое чувство, что он их уже видел)))
Пришлось признаться , что я это я)))

Заселилась в отделение . Обстановка конечно не такая модная как в Интернах, ))) но чисто, аккуратно, есть все необходимое . Персонал поразил своей доброжелательностью. Повторюсь - я в первый раз в больнице, и мои знания в этой области - либо ужасы, рассказанные знакомыми, либо мега показательные и образцовые киношные и тв истории))

Медсестры, санитарки, служба питания - просто сама забота... Уж не знаю, так случайно вышло, так подобрались люди сами по себе, или это тщательная работа заведующего....

Немного смутили терапевт и невролог, заходившие ко мне перед операцией .. Ммммм, мне они показались неопытными, что ли. Но так как судьба моя была не в их руках, я как-то это пропустила мимо себя)) восприняла как формальность.

Зато анастезиолог - просто моя любовь))) такой клевый дядька))) ему хочется себя доверить )))

Успокоительный укол в день операции на меня не подействовал , поэтому в операционную я въехала рыдая)))) и сопли мешали мне вдохнуть газики из маски)))

Смутно помню пробуждение . Ноги работают, это главное))
Жутко колотило какое то время
Но щи, принесенные практически сразу в постооперационную палату я похлебала с удовольствием )))

Дежурная сестра колупалась с нами в этой палате всю ночь. Уколы, утки, попить, вызов врача для соседки , не один раз. Кстати , тоже смутил приходящий ночной доктор. Не знаю, из какого он отделения, но было чувство что он боится пациента и не знает что с ним делать. Если б было что то серьезное - не знаю, справился бы)) может это был провинившийся интерн??))

Утром подняли на ноги , сказали шуровать по палатам ))
Шрам мааааленький, аккуратный)) грыжа в баночке для демонстрации ))
Уколы, перевязки, сон, кормежка
Кстати я как начала есть в больнице, так потом остановиться не могла))) кашка утром, первое второе и компот, ужин, что то на полдник, плюс посетители подкармливали. Да я дома так шЫкарно не питалась )))
Еда в столовой для не избалованного пользователя очень приличная. Опять же - миф от гадостях больничного питания разрушен))

Ужас перед уколами, благодаря персоналу, кстати тоже отступил
Да, конечно болело все по итогу, столько бедным ягодицам пришлось перенести, но саму процедуру ВСЕ проводили хорошо...

Мой чудесный доктор, за что ему огромное спасибо:)), интереса после операции ко мне не терял)) и даже приезжал в выходной делать мне перевязку. При выписке все рассказал, показал, разрешил звонить и писать . И анастезиолог,, моей судьбой интересовался несколько раз.
А вот, кстати, с пациенткой, с которой я разговорилась, другой хирург перед операцией не говорил . А анастезиолог после операции - не навещал. И хирурга на выписке пришлось чуть ли не отлавливать, чтобы поговорить с ним, при том что отзывы как о специалисте о нем слышали очень хорошие
Не знаю, может я такая тревожная, но мне важно внимание врачей к пациентам))) и разговор и до и после операции - это большая помощь для восстановления психологического состояния. В общем я довольна, что меня не бросали))

Разговаривала с некоторыми больными. Диагнозы разные, но многие идут именно сюда, к этой команде, к этому заведующему ( Гуща Артём Олегович ) Очень хочется ему и его врачам верить.
Со мной лежала молодая девушка, из другого города. очень сложный случай после аварии . Гуща и врач с этого форума))), вы конечно догадались , что это доктор Древаль)), просто спасли ее от страшной трагедии.
Подробности писать не буду, но вообще это просто чудеса медицины . И не по телевизору, а вот тут, рядом, на соседней кровати, весело болтает со мной счастливый пациент)). ( это была маленькая художественная зарисовка:))

В общем у меня остались только положительные эмоции. Не смотря на весь мой страх.
Это конечно потрясающе....
Надеюсь, что скоро у меня все заживет и восстановится, я буду помнить эту историю только в ключе бережного отношения к своей спине)) а про боль и ужас забуду))

Да, в Париж я не попала . Самолет вчера улетел без меня.
И все-таки, спасибо вселенной, что несмотря на ..... ........ есть такие прекрасные специалисты и хорошие люди.
И бокал шампанского , который я позволю себе по случаю дня рождения, я выпью сегодня именно за них!!





Не знаю, почему такие большие буквы получились

Наверное, от восторга))))))
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
Очень рада за Вас! С днем рождения! И самое главное здоровья! Теперь от Вас в основном оно и зависит. Ведите себя правильно и все будет хорошо!
Вашу эйфорию прекрасно понимаю. Сама рыдала от счастья, что могу идти да еще и прямо)) У меня уже месяц и неделя после операции и все хорошо. Так хочется наверстать упущенное, но останавливаю себя. Живу как-бы более "медленнее". Так что и Вам желаю не спешить, и наслаждаться каждой минутой)))
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Здорово, что в день рождения вошли с вылеченной спинкой!
Скорейшего восстановления !
 

Ant56

Новичок
@Oriental, как сейчас ваше самочувствие? Прошло уже много времени,что-то изменилось? Или все ок?
 

tankist

Активный пользователь
Сверху