Грыжи, боль в ягодице, легкое онемение ноги. Прощай, Париж? )))

Oriental

Пользователь
Уфффффф
Назначила свидание в надежде на качественный мануальный осмотр:)


Хотелось бы пока порассуждать
Могли ли магниты, электрофорез и прочие процедуры с током обострить ситуацию?
Ведь пришла я к врачу только с болью в ягодице
А теперь имею в анамнезе и бедро и икру и стопу и кости и пальцы и онемение и не шевеление
Притом что в ягодице то боль значительно уменьшилась)))

Что это может быть? Отеки увеличились?? Аллергия на карипазим и отчетность ??! Или укол не туда всадили??))

ощущение ухудшения возникло после уколов и магнита, но до электрофореза. То есть в первый же день при переходе с одной кушетке к другой .
Вот что мучает меня, уважаемые зрители:))
Чета я была здоровее месяц назад)) пока лечиться не начала:))
 

KindCat

Активный пользователь
С таким стенозом любое лечение может вызвать обострение, ну кроме НПВП разве что...
А уж физио в первые дни и укол в мышцу запросто... Просто долго полежать на животе при процедуре уже провокация.
Лучше не дергаться и просто полежать пару недель, таблетки поглотать, если станет лучше, то потихоньку расхаживаться, если хуже - ну Вам уже рассказали куда лимон вложить, но хороший опытный хирург делает качественные операции независимо от гонорара, по другому не умеет.
 

Oriental

Пользователь
Лимон!!! Это ж его наскрести надо где то
Нет уж
Меня и 300 тыщ за операцию, озвученные нейрохирургом, ввели в ступор))
Думала , если платить, то хоть с туризмом, коей я очень люблю, совместить:)
А миллион я и без врачей найду куда потратить)))

KindCat, спасибо:))

Что любопытно, мне какое то время назад делали дипроспан с ледокаином. Куда то в попу, применялись в определенное место, на кольцо я поняла . Не в грушевидку ли..
Так неделю почти как новенькая

А в этот раз два раза делали - вообще никакой изменений. Но доктор другой, и без ледокаина

Я попробую полежать со следующей недели...
Коллеги подставили плечо и расхватали часть моих обязанностей..
А оставшееся я и дома могу делать

Да. Мне ведь даже про постельный режим и не заикнулись при последнем лечении....
 
Последнее редактирование модератором:

KindCat

Активный пользователь
Лидокаин - анестетик, как новокаин (новый кокаин изначально назывался) только эффективнее, если грушевидка болит, то помочь должен на какой то срок, а вот дипроспан обычно в спину колят...
Полежать, конечно, нужно было когда "неделю, как новенькая"
Если за неделю, две обострение не проходит или нет изменений к лучшему, то лечение длительное.
Грыжа - она много лет образуется (если это не травма) и если исходить из того, что хроническая болезнь лечиться столько же, сколько она длилась до лечения... вопчем за 5-10 сеансов любого лечения не излечить.
Хотя каждый организм по разному реагирует, некоторым достаточно - не усугублять и он сам справляется со временем.
Постельный режим никто не порекомендует, если больной сам пришёл). это же - больничный...:cool:
 

Oriental

Пользователь
KindCat, мой доктор , который в мышцами работал, постоянно мне рекомендовал постель, отпуск, в деревню, в глушь в Саратов, в смысле на грязи воды И так далее
А тут ни невролог , ни физиотерапевт даже не намекнули ))))


Запишу тут как в дневник
Под вечер стала ныть ступня сверху, снизу как ощущение сухости, спереди икры кожа слегка онемевшая
При том что днем я вполне не плохо себя чувствовала
Грустно
 

Oriental

Пользователь
Сегодня оступилась и дернуло ногу от ступни до ягодицы
Параллельно обсуждала с сотрудницей операцию
Так чуть сознание не потеряла)) такая чувствительная и впечатлительная


Пишу в дневник вопросы:
Карипазим и моя грыжа - совместимость- задать вопрос доктору Ступину
Миорелаксанты и ЛфК - совместимость??
Пить больше воды

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
Если лучше не становится-не тяните.Ситуация где-то схожа на мою.Боли-> хромота-> перекос. А результат всех лечений и всеобщеизвестного центра кинезитерапии - жизнь уже месяц практически только на постели. Через 2 дня операция. Так что если уже ухудшения, то не рискуйте. Ведь от грыж и стеноза риск также достаточно велик.
 

dr.dreval

нейрохирург
Oriental, на схеме нет экстрафораменарных грыж, редкие, но встречаются.
У Вас центрально-парамедианная.
 

Oriental

Пользователь
Если лучше не становится-не тяните.Ситуация где-то схожа на мою.Боли-> хромота-> перекос. А результат всех лечений и всеобщеизвестного центра кинезитерапии - жизнь уже месяц практически только на постели. Через 2 дня операция. Так что если уже ухудшения, то не рискуйте. Ведь от грыж и стеноза риск также достаточно велик.
Спасибо за отзыв. Но я попробую еще немного подождать улучшений. нейрохирург же сказал про единственную галочку в мою пользу))
 

Oriental

Пользователь
ЛФК Вам точно ни к чему.
А расскажите, если не сложно , почему?
И можно ли упражнения легкие на растяжку мышц называть ЛфК ?:)

Oriental, на схеме нет экстрафораменарных грыж, редкие, но встречаются.
У Вас центрально-парамедианная.
Ой как здорово, что вы заглянули))
Правильно я понимаю , что грыжа хоть и большая , но относительно удачно расположена ?

И еще вопрос - Вы там видите секвестр ???

Ну что ж
Первое знакомство с форумчанином состоялось))
Была сегодня у доктора AIR.
Попробуем поработать ))

Пишу для дневника
После первого сеанса в пояснице слева чувствуется небольшая боль. Ближе к боку.
Даже лежа
Икра-ступня без изменений))

Но настроение улучшилось))
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург

dr.dreval

нейрохирург
В Вашем случае его наличие или отсутствие не влияет на тактику, выбранного Вами лечения.
 

tamarochka

Пользователь
Спасибо за отзыв. Но я попробую еще немного подождать улучшений. нейрохирург же сказал про единственную галочку в мою пользу))
Пробуйте конечно, но обязательно отслеживайте неврологический статус. Это чтобы ножки сохранить)) Со стенозом шутки плохи))
 

KindCat

Активный пользователь
ЛФК Вам точно ни к чему.
А расскажите, если не сложно , почему?
И можно ли упражнения легкие на растяжку мышц называть ЛфК ?:)

Сложно... Комплекс упражнений подбирается индивидуально методом проб и ошибок, это долго, возможно усугубить ситуацию... я за 6 лет не смог подобрать... А зачем Вам мышцы сейчас растягивать? что с ними не так? Штангу поднимаете?.... Вы это раньше делали когда-нибудь?
Если пошли к мануалу, то пока самой делать ничего не нужно, и анальгетики пить не нужно... (с анальгетиками любая терапия улучшение дает:) нужно посмотреть, что даст мануальная терапия ( если подойдёт, то улучшение должны заметить сразу)....
ЛФК Вам точно ни к чему.
А расскажите, если не сложно , почему?
И можно ли упражнения легкие на растяжку мышц называть ЛфК ?:)е сразу....)
 

Oriental

Пользователь
Вчера узнала, что такое боль:)))) кашлянула в наклоне
И оййййй мамочки
Жгучая боль в районе крестца, потом поехало в ягодицу, потом перепрыгнули вниз голени спереди

Повалилась на кровать , плакала, перепугалась
Минут 10 не могла положение найти, потом отпустила, похромала до дивана

Дааа, все мои болевы ощущения, это просто пощипывания, по сравнению с...))))

А ведь мне становилось лучше
прекрасный доктор AiR приложил руку)))
Я накануне даже весь день отработала без проблем и весьма бодро
И вот такая фигня

Второй день лежу. Будут теперь из дома работать
Обзавелась телефоном нейрохирурга на всякий случай. Отлежусь чуток и съезжу на консультацию
Щас вот пищу с улыбкой
А вообще начинаю думать об этом и плачуууууууу
Страшно

Что заметила
Онемение ноги, хромота, и проблема с подвижностью пальцев, были ровно месяц назад
За пару дней до месячных

А вчера был день до месячных и тоже такая реакция организма

Это чо, каждый месяц теперь так?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sperans

Пользователь
Если забеременеть, месячных не будет долго
 

Oriental

Пользователь
Дергается в боку что то, мелкой тряской , что это может быть?
И глотать тяжело - синдром такой у меня , когда перенервничаю
А нервничаю сильно , плачу нескольк раз в день:))
Неустойчивая психика у меня

А как ходят к врачам , когда идти не получается???? На одной ноге же не допрыгать:)
Если забеременеть, месячных не будет долго
Угу
Тока отек случицца побольше чем при месячных:))
 
Последнее редактирование модератором:

tamarochka

Пользователь
Oriental, а чего Вы ждете? У Вас ухудшения.Ваши риски от ожидания улучшений гораздо выше, чем от операции. Я вот также лежала, ждала чуда, а теперь жалею только об одном-почему же я раньше не удалила свою грыжулю))) Операция не так страшна, как кажется. Все будет хорошо!
 
Сверху