Грыжи, боль в ягодице, легкое онемение ноги. Прощай, Париж? )))

Oriental

Пользователь
Здравствуйте, врачи и пациенты!

Дорзальные медиальные грыжи l4/l5 13mm с абсолютным стенозом канала и l5/s1 6 mm
Одна из них вроде секвестиированная
Спондилёз

Я теперь одна из вас. Не врач конечно.

О себе: Москва , почти 36, 164 см, 55-57 кг.
жизнь прекрасна и удивительна.
Один постоянный минус - ооооочень напряженная и нервная работа. Сидячая.
Так же в анамнезе лет 7 езды на авто по изнуряющим пробкам. Этот факт склонна считать одним из возможных источников проблем. Тратила на дорогу часа по 4 в день. ( но этом прошлом)
Ну и если важно, было длительно потрясение, связанное со смертью кота. Переживала сильно, долго, больно.

В остальном жаловаться не на что.

О проблеме:

Года 2,5 назад стали мучать боли в пояснице - копчике после длительных поездок на авто.
Но после того как из машины выходила , разминалась и все ок.

В марте прошлого года на ступеньках с тяжеловатыми пакетами в руах словила защемление. Присела, еле встала :) 5 уколов деклофенака, знакомство с прекрасным остеопатом- мануальным терапевтом.
Говорит гипертонус мышц, съезжающий крестец тянет за собой все.
После визитов к нему, в апреле уже улетела в Корею , где меня окончательно отпустило от потери кота. Видимо прошла реакция замещения впечатления. Ну и на спину не жаловалась.

Затем в июле была поездка на заднем сидении авто, на большое расстояние , колени выше попы, сильная тряска.
Снова чувствовала что уехал крестец ( научилась понимать это состояние ).
По собственной инициативе сходила на мрт. 2 грыжи.
Несколько сеансов у доктора, все очень очень улучшилось, осталась небольшой дискомфорт в ягодице ( до этого его не было). Грыжи доктор не трогал, проверял мои движения и рефлексы, говорит боль именно от съезжающего крестца. Но по его просьбе ходила делать узи внутренних органов. Все в норме, только одна почка блуждающая ( вот шалава:close:)

После месяца в Тайланде с неспешным гулянием, плаванием, солнцем, релакс масажем, отсутствием работы - вообще все было замечательно.

( продолжу следующим сообщением)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Oriental, Ирина, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Oriental

Пользователь
Но примерно с апреля ощущения в ягодице усилились . Стало больновато. Не очень приятно ездить за рулем. В кровати предпочитала переворачиваться с помощью рук. Качество секса ухудшилось , так как все время прислушивались к ощущениям и готовилась к боли.

Несколько сеансов у доктора, укол дипроспана и ледокаина. Неделя кайфа (и разнузданного секса).
А потом усиление боли.

Муж ( имеющий три грыжи и опыт борьбы с ними 12-11 лет назад и год назад) настоял на визите в НИИ Бурденко .
На профессора Найдина молится, так как 11 лет назад только он помог ему, в том числе, хоть вы и будете смеяться :)) электрофорезом с карипазимом.

Итого: мильгама, дипроспан, тексамен
Аркоксиа, сирдвлуд, сермион, нольпвза
Смесь мазей
Карипазим
Магнит и еще что то мне делали, вроде ток какой то на спину, на ягодицу , на бедро


Результат:
Сначала изменился характер боли. Ушла та поверхностная ягодичная. поЯвилась глубинная ягодичная , с болью по задней поверхности бедра. Немного в икре. Онемением кожи передней поверхности голени, стопы сверху .
Стала хромать, причем такое чувство что после первой партии уколов и магнита я уже шла на электрофорез хромая и больная)))

Было даже онемение мизинца и второго пальца, с трудом шевелила , но мой доктор ( мануал) пошевелил ягодицу, и онемение прошло.


На сл неделе Доделываю последние 3 процедуры картразима ( первый курс)
Остальное лечение закончилось недели две назад
Толк сермион и мази использую.

Боль в бедре прошла, беспокоит только когда кашляю, чихаю, иногда в машине
Есть немного онемение голени спереди и большого пальца.
Если боль посильнее или перед дальней дорогой в машине использую свечи Вольтарен и корсет
Понимаю, что ноги несколько слабее чем раньше, тем не менее хожу , но хромаю)))
Иногда про неаккуратном шаге по ступенькам или бордюрам можно поймать боль в бедре.
Начала ходить к инструктору на ЛфК.

В общим по сравнению с некоторыми прочитанными темами, я почти летаю))
Но в Бурденко говорят надо наблюдать, и конечно пытаться консервативно пролечить , но операцию со счетов не сбрасывать.

Мой мануальный терапевт , тоже перестал отрицать операцию.


Операцию конечно боюсь. Не хочу. Да и не могу сейчас:))) работа, ответственность за партнеров . Годовая зарплата))
В августе билеты в париж. В сентябре в Берлине концерт любимой группы, в январе снова на месяц в Тай и Индонезию . Короче не входит в мои планы операция.:err:

Выложу снимки . Послушаю мнения. По прошусь на прием к местным докторам)))
Может чего и выйдет )))

Это мрт от конца мая.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Это заключения мрт от августа 14 года и мая 15. И июньская бумага из в Бурденко

image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Oriental, Ирина, врачи-консультанты форума, работающие с пациентами в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/
https://www.medhouse.ru/members/1744/

Контакты - на странице личного профиля доктора, либо в личной переписке.
О лечении карипазимом (карипаином) смотрите здесь -

https://www.medhouse.ru/threads/1530/
https://www.medhouse.ru/threads/31/
https://www.medhouse.ru/threads/628/
https://www.medhouse.ru/threads/1179/
https://www.medhouse.ru/threads/1016/
https://www.medhouse.ru/threads/5436/
 

Oriental

Пользователь
Тяжелое поднимать не приятно
Ощущения онемения неприятные
Сидеть в авто кресле неприятно в районе левой ягодицы и иногда поясницы слева
Под вечер иногда довольно сильно ноет нога в области перехода голени в ступню и пальцы
Ну и голень спереди

От боли не корчусь, не ору. Просто вымотало и надоело. Хочу быть феей, а не хромоножкой :)
Муж говорит попа стала аппетитнее)) в смысле относительно красивей
Подозреваю сжалась от напряжения )))))

Каждый вечер массаж ноги с лиотон гелем
Ягодицу иногда быструм гель или никофлекс. На позвоночник хонжроксид

Стала побаливать правая ягодица и чуть икра, но мне кажетсято какая то компенсация из за излишнего перенапряжения и переноса тяжести на правую сторону .

Настроение меняется от эгегегей всех победим побежали покупать билеты на самолет , до шеф, все пропало? Вот пин коды от моих карточек , похороните меня за плинтусом .

Устала боятся врачей, операции , беспомощности .
Как то так:)

La murr, спасибо!! Я на форуме месяц уже, много чего почитала ))
Поняла что надо переходи бы виртуальное общение ? На мужа смотреть страшно , я его задолбала своими страхами:)
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Так много слов, а я ничего не понял кроме вашего секса.
Нога болит,если болит,то где?
как болит? если отбросить эмоциональный текст,то мешает боль работе,дому и всему остальному? или мешает только мысль о наличии грыжи?
 

Oriental

Пользователь
dr.dreval,
Нога болит с разной силой, в разных местах, в разные дни:
Левая ягодица
Задняя поверхность левого бедра
Спереди, по кости голени левой ноги
Стопа сверху и пальцы левой ноги
Интенсивность боли и комбинация участков меняется .
Когда встаю с кровати есть ощущение как буд-то с бедра переливается что-то до самых пальцев. Через минуту примерно это ощущение проходит.

Вы правы, на первом месте именно мысль о наличии грыжи и онемение ноги.
Сейчас боль фоновая , не сильная, но мешает ходить на дальние расстояни, взбегать по ступенькам, поднимать больше 2-3 кг.
От домашней работы освобождена.
До обращения в Бурденко боль была только в ягодице, но при ней я могла целыми сутками ходить по городу в зарубежных поездках, ( ходим с мужем очень много)
к вечеру могла поныть поясница.
Сейчас сил на такие прогулки не чувствую.

( простите за обилие текста, видимо волнуюсь)
 

Bravo

Опытный Гуру
:victory:Меня зовут Ирина. Мои ягодицы стали упругими на 36 году жизни. Видимо от уколов, движений втирающих мазь, мышечного сжатия, и воздействия мануального терапевта
:D

В остальном дела не очень, я неожиданно стала хромоножкой и истеричкой
И вот я тут
:hello:
Это спазмированные мышцы там ;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неплохо бы фронтальный снимок позвоночника... А вобще то, если хочется побольше информации, нужен качественный мануальный осмотр... А то не совсем понятно, куда и почему всё время съезжает крестец..:shy:
 

Bravo

Опытный Гуру
Неплохо бы фронтальный снимок позвоночника... А вобще то, если хочется побольше информации, нужен качественный мануальный осмотр... А то не совсем понятно, куда и почему всё время съезжает крестец..:shy:
Мне это тоже все время говорили, я так понял, что это у них стандартная отговорка. Типа как соли, откладывающиеся в суставах и т.д. и т.п.
 

Oriental

Пользователь
Неплохо бы фронтальный снимок позвоночника... А вобще то, если хочется побольше информации, нужен качественный мануальный осмотр... А то не совсем понятно, куда и почему всё время съезжает крестец..:shy:
А у меня только такие снимки((( я вроде все их сфоткала...
На счёт осмотра , это Вы прямо в точку)) только не нашла Ваших контактов у Вас в профиле))
Мне это тоже все время говорили, я так понял, что это у них стандартная отговорка. Типа как соли, откладывающиеся в суставах и т.д. и т.п.
Ну не знаю...
Я прямо чувствую, у меня как будто ноги разной длинны становятся и где то в копчике все болит
А после нескольких сеансов все хорошо становится))
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Oriental, у вас "парадоксальная грыжа", несмотря на почти абсолютное сужение позвоночного канала клиническая картина скудная, это галочка в пользу терапевтического лечения, единственная галочка.
По хирургическим канонам Вам показано удаление грыжи диска, метод может быть как микрохирургический, так и эндоскопический. Если результат терапевтического лечения вас не удовлетворит, то вы сами придете к выполнению операции.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На счёт осмотра , это Вы прямо в точку)) только не нашла Ваших контактов у Вас в профиле))
Я не говорил, что "качественный мануальный осмотр" - это именно я..:shy::aga:..
Я прямо чувствую, у меня как будто ноги разной длинны становятся и где то в копчике все болит
А после нескольких сеансов все хорошо становится))
А что, поясницу смотреть менее интересно чем копчик?;).. Ведь проблема в копчике вполне может быть результатом нарушений на поясничном уровне...:um:
 

Oriental

Пользователь
Oriental, у вас "парадоксальная грыжа",несмотря на почти абсолютное сужение позвоночного канала клиническая картина скудная, это галочка в пользу терапевтического лечения,единственная галочка.
По хирургическим канунам вам показано удаление грыжи диска, метод может быть как микрохирургический,так и эндоскопический. Если результат терапевтического лечения вас не удовлетворит, то вы сами придете к выполнению операции.
Спасибо за мнение. Мне в Бурденко говорили про специалиста в НИИ Неврологии:) интересно, не про Вас ли))

Парадоксальная - это термин специальный???
Или Вы так называете ? В принципе я в Лечебно реабилитационном центре минздравовском , после взгляда на снимок , услышала от нейрохирурга что мне нужно срочно собирать вещи и ложиться:((( что ноги вот вот откажут
Правда это было в сентябре где то
 

Oriental

Пользователь
Я не говорил, что "качественный мануальный осмотр" - это именно я..:shy::aga:..

А что, поясницу смотреть мене интересно чем копчик?;).. Ведь проблема в копчике вполне может быть результатом нарушений на поясничном уровне...:um:
Вы не говорили, а другие говорили)))))

Поясница меня практически не беспокоит, поэтому лично мне ее осмотр не интересен))
А вот Вам ее с удовольствием покажу))
 

dr.dreval

нейрохирург
НИИ Неврологии:) интересно, не про Вас ли
Про моего начальника, представьте масштаб его авторитета, если головное учреждение РФ рекомендует его. Парадокс заключается в том, что стеноз значительный, а картина проявления мизерна. Вы можете лечиться консервативно, однако самостоятельно нести ответственность за возможное ухудшение.
 

Oriental

Пользователь
про моего начальника, представьте масштаб его авторитета,если головное учреждение РФ рекомендует его. парадокс заключается в том, что стеноз значительный, а картина проявления мизерна.вы можете лечиться консервативно, однако самостоятельно нести ответственность за возможное ухудшение.

А что Вы думаете, имеет ли смысл оперироваться в Корее или Израиле ?
Или ( при использовании административного ресурса, чего честно говоря не хотелось бы ) попробовать поспать к хорошим российским специалистам?
 

dr.dreval

нейрохирург
А что Вы думаете, имеет ли смысл оперироваться в Корее или Израиле
Я могу Вам сказать куда отдать миллион рублей и получить достойную хирургическую помощь в РФ.
Я негативно отношусь к любым видам медицинского туризма. Ресурс подключать необходимости нет, лишние просьбы заставляют насторожиться хирурга, а на результате это никак не скажется. Снимки в руки и к 9-00 к любому из желаемых Вами хирургов.
 

Oriental

Пользователь
я могу вам сказать куда отдать миллион рублей и получить достойную хирургическую помощь в РФ.
я негативно отношусь к любым видам медицинского туризма. Ресурс подключать необходимости нет, лишние просьбы заставляют насторожиться хирурга, а на результате это никак не скажется. Снимки в руки и к 9-00 к любому из желаемых вами хирургов.
Спасибо Вам большое за мнение и внимание!!!
 
Сверху