Дегенеративный спондилолистез 1 ст, L3-L4 6 мм

Ангелина Т

Активный пользователь
Ангелина Т, как ваши дела?
Здравствуйте, Екатерина!
Получила Ваше письмо на электронную почту.
Очень тронута. Вам же желаю скорейшего выздоровления и не падать духом.
Иногда оптимизм полезен.
Вы смотрели фильм "Доктор Стрэндж ?" Если смотрели и если посмотрите , то поймёте о чём я.
Чуть позже веечером напишу свои дела поподробднее, но одним словом , у меня всё хорошо.
 

Ангелина Т

Активный пользователь
Продолжение. Живу ,можно сказать, совсем без болей.

Но при выбранном арсенале движений.Без наклонов в стороны и назад, без выгибаний, без активных движений ногами (всяких махов и только) , без бега и обязательной правильной посадкой на стуле. На кресле развалиться - не вариант. Но хожу много и хоть бы хнык.

Последнее моё самостоятельное достижение , о чём и мечтать в начале теме не приходилось - самостоятельная поездка в Питер на фестиваль практиков Таро.
Выбран был поезд, чтоб не сидеть в самолёте.
Посадил муж, встретил другой мужчина, я даже не касалась чемодана ни грамма, в гостиницу заселил, а дальше сама.

Сначала напрягли двери в метро, там усилия нужны, но один раз, потом они волшебным образом открытыми оставались и в по окончании поездки страшно было застёгивать чемодан, пришлось приложить мозг, как это сделать, чтоб не сорвать ,ибо туго из-за множества вещей.
Даже на вокзал и в камеру хранения сама заехала, хотя сопровождающий настаивал, но мне так хотелось , чтоб над душой никто не стоял. Таблетки выпила один раз.

Ну а Питер - сами понимаете , когда не было семинаров и мастер -классов - с утра как пошла пешком, так и заявлялась в гостиницу к ночи, с присаживаниями в кафе или метро. И всего чуть уставала спина, но она бы и у здорового человека уставала бы. Даже в неудобном автобусе ехала два часа в Выборг и здорова.
Фото в Питере.
wMWpPGh4-fo.jpg
Единственное, что даёт сразу боль - это нервы, моментальная реакция на какое-то плохое событие. Что удивляет , но больше любопытство - почему так происходит.

Пошла в тренажёрный зал на прошлой неделе. Взяла дегустационный абонемент, чтоб понять реакцию спины - опять-таки при строгом контроле , что мне можно, что подходит (мало , конечно , очень), что категорически нельзя (этого очень много) - всё хорошо. А тело просто наслаждается от нагрузки. Жить можно и вполне прилично.

Периодически хожу к своему мануальщику-массажисту -волшебнику Андрею Курочкину.

Всем желаю здоровья.
 

Katerinamuc

Пользователь
Ангелина Т, ну одно удовольствие Вас читать!!!Насчет нервов:перефразируя "все болезни-от нервов":может быть стресс отражается,находит выход в самом слабом месте организма?А иногда наверное это еще здоровое,но изначально слабое место находит и последовательно добивает до состояния "болячки"...Хотя это все частности, мы ищем ответы кто в чем,благо поле поиска дано широченное))Доктор Стрендж сегодня ролик посмотрела,вернусь из бассейна ознакомлюсь вплотную,спасибо за совет!
 

Mosol

Активный пользователь
Продолжение. Живу ,можно сказать, совсем без болей.


Единственное, что даёт сразу боль - это нервы, моментальная реакция на какое-то плохое событие. Что удивляет , но больше любопытство - почему так происходит.

Пошла в тренажёрный зал на прошлой неделе. Взяла дегустационный абонемент, чтоб понять реакцию спины - опять-таки при строгом контроле , что мне можно, что подходит (мало , конечно , очень), что категорически нельзя (этого очень много) - всё хорошо. А тело просто наслаждается от нагрузки. Жить можно и вполне прилично.

Периодически хожу к своему мануальщику-массажисту -волшебнику Андрею Курочкину.

Всем желаю здоровья.

Такая же хрень,насчет нервов,чуть какое событие нехорошее,все,сразу спина даёт о себе знать.
Вот вчера,собрался на футбол,2 месяца не играл,пока ехал,уже спина заболела:)
Играть начал,все прошло...
Очень странно,пора к психотерапевту)))
 

Миша234

Активный пользователь
Такая же хрень,насчет нервов,чуть какое событие нехорошее,все,сразу спина даёт о себе знать.
Вот вчера,собрался на футбол,2 месяца не играл,пока ехал,уже спина заболела:)
Играть начал,все прошло...
Очень странно,пора к психотерапевту)))
А лучше самому над собою работать в этом плане!)
 
Сверху