Сохранение болей после радиочастотной денервации

Sunny-p

Новичок
@Александра1981, cпасибо за информацию. Я конечно слышал и про положительные случаи рчд, но после того как нуклеопластика мне не помогла я стал сомневаться. Тем более сейчас появилось онемение в ноге, а не только боль.
РЧД сомнительная затея за хорошие деньги для клиники. Очередной маркетинговый ход на ряду с холодно плазменной нуклеопластикой, и хорошо если после нее болей не прибавится - значит прошла успешно (для клиники).
Соглашусь, что здесь много маркетинга. Как раз думал об этом сегодня. Хорошо, если врачи ответственные и сразу предупреждают что 50/50. Мне вот преподнесли как 100% избавление от грыжи.
 

DeNISST

Активный пользователь
Короче говоря по полной Вас решили раскрутить, дальше видимо предложат пройти платную реабилитацию. Про 50 на 50 Вы конечно загнули. Из ситуации в которой оказался я и многие другие после нуклеопластики затем рчд можно сделать вывод 33%/33%/33% ( стала полная ж.па / осталось как было / о чудо - они это сделали , сами не поняли как )
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Александра1981, cпасибо за информацию. Я конечно слышал и про положительные случаи рчд, но после того как нуклеопластика мне не помогла я стал сомневаться. Тем более сейчас появилось онемение в ноге, а не только боль.

Соглашусь, что здесь много маркетинга. Как раз думал об этом сегодня. Хорошо, если врачи ответственные и сразу предупреждают что 50/50. Мне вот преподнесли как 100% избавление от грыжи.
50 на 50-так правильно 13 процентов в раннем периоде и 37 в более позднем дают на то,что диск "подсушится" и зарубцуется.
Поэтому федеральная медицина и отказывается от таких методик, а оборудование "сливают" на маленькие городки и в частные клиники
 

Sunny-p

Новичок
50 на 50-так правильно 13 процентов в раннем периоде и 37 в более позднем дают на то,что диск "подсушится" и зарубцуется.
Поэтому федеральная медицина и отказывается от таких методик, а оборудование "сливают" на маленькие городки и в частные клиники
Вот это похоже на правду!
Короче говоря по полной Вас решили раскрутить, дальше видимо предложат пройти платную реабилитацию. Про 50 на 50 Вы конечно загнули. Из ситуации в которой оказался я и многие другие после нуклеопластики затем рчд можно сделать вывод 33%/33%/33% ( стала полная ж.па / осталось как было / о чудо - они это сделали , сами не поняли как )
Да, верно. Я сначала доверился авторе у врача, который оперировал мою сестру в городской больнице и его убедительным рассказам, типо всем бы так делал, если бы по полюсу в больнице можно было. А теперь я понимаю, почему в городских больницах таких процедур не встретишь. Не эффективно. Зато диск окончательно добили!
 

Александр_100

Активный пользователь
Да, верно. Я сначала доверился авторе у врача, который оперировал мою сестру в городской больнице и его убедительным рассказам, типо всем бы так делал, если бы по полюсу в больнице можно было. А теперь я понимаю, почему в городских больницах таких процедур не встретишь. Не эффективно. Зато диск окончательно добили!
Ну почему? Деньги кто-то зарабатывает эффективно наверное на этом. :aga:
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Александр_100, это помогает,если пациентов подбирать под это дело строго,а не всем подряд "шлепать" нуклеопластику
 

Led Lana

Новичок
Напишу в эту тему.
Диагноз спондилоартроз, грыжи дисков L4-5 медианно-парамендальная 0,7см, C5-6.
Гемангиомы 0,4-0,5- 1,0 -1,1см. Ретролистез L2, L4 на 0,15/0,2 см. Сакрализация L5 позвонка
Протрузии Th3-4, Th6-10 до 0,2 см, деформирующие журнальный мешок.
Обратилась к нейрохирургу с хроническими болями грудного и поясничного отделов. Было предложено РЧД .Перед РЧД сделали тест параартикулярную блокаду поясничного и грудного отделов под ЭОП с дипроспаном.
Боли не прошли, не помогло нисколько.
Вот думаю, что теперь и операция эта тоже не поможет. Что делать? Страдать до гробовой доски?
 

Sunny-p

Новичок
Led Lana вам надо обратиться напрямую к одному из врачей форума, но на сколько я знаю одним из показаний к РЧД является наличие эффекта от обезбаливающих и блокад. РЧД - это по сути долговременное обезбаливание, грубо говоря. Есть вероятность, что Вам сделают РЧД, а боль вернется очень быстро.
 
Посоветую всем инъекции курсом витаминов группы B:
Витамин В12 вводится самостоятельно или в так называемой смеси по Бойко к ночи: Витамин В12 — 1 мл (500 мкг) + Анальгин 50%- 2 мл + Новокаин 0,25% — 2 мл. До 14 дней.
После перерыва 7 дней Витамин В1 и Витамин В6 — инъекции по 1 мл. В верхне- наружный квадрат ягодиц, бёдер или подкожно в область плечевой мыщцы (в верхнюю часть руки). Распределить препараты по дням четные и нечетные.
Обязательно надо выяснить, есть ли аллергические проявления на прием витаминов группы В, новокаин. Желательна консультация врача.
Далее: посещать бассейн, довести до не менее 4-х раз в неделю под контролем тренера. ЛФК. Всем здоровья и поправиться! Всё будет хорошо!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Юрий Михайлович, Нужно с начало анализы сдать на витамины, прежде чем их вводить себе. Я вот сдал, отклонений от нормы не нашел. Смысл их ставить.
Боссейн хорошо, но не всем к сожалению.
 
@Александр_100, считаю, что у Нас "горе от ума", - слишком много воспинимаем мозгом, наслушавшись врачей и врачебных терминов себя считаем врачами ортопедами, невропатологами и продолжаем их методику. Но, раз методика не лечит болезнь, значит это неверная методика. Мильгамма бесполезна, а её большинство использует при лечении, хотя эти 3 витамина в одном флаконе несовместимы. Весь эффект в анестезии. Вот пример "методики". У Нас длительно воспалены нервные болевые центры, витамины укрепят нервную систему. Гипервитаминоз маловероятен, на всякий случай под контролем врача. Остальные лекарства подскажут врачи. При плавании позвоночник удлиняется минимум на 5см, уменьшатся нагрузка на межпозвоночные диски, укрепляются мышцы "мультифидус", что Нам и необходимо. Регулярно, дозированно. Плаванье даст самую щадящую и эффективную нагрузку. Но при консультации смените лечащих врачей, послушайте мнение другого специалиста, в т.ч. по ЛФК. Воду употреблять 2литра в сутки. Всем здоровья и поправиться. Руки не опускать! Всё будет хорошо! Мы упрямее болезни!
 

AVSa38

Новичок
Вот история болезни моей жены, которой сейчас 78 лет. В январе 2016 г. чудовищный приступ остеохондроза, полностью сковавший ее. Вызовы частнопрактикующих неврологов и блокады на дому не помогали. Удалось пристроить в неврологию больницы Центросоюза, где обещали за неделю поставить на ноги. Через обещанную неделю лежащую в полуобморочном состоянии под действием каких-то скопычивающих уколов пришлось везти в Склиф. В феврале операция, вставили железяку в поясничную область. Через 37 дней по-прежнему лежащую забрал домой. Боли постепенно стихли до уровня терпимых и больная стала двигаться по дому самостоятельно. По осени подошла очередь на бесплатное лечение в службе боли Склифа. Результат после проведения блокады был ошеломляющий. Казалось, что теперь все позади и сильные боли ушли навсегда. Но прошли 3-4 месяца и все вернулось на круги своя. Снова служба лечения боли, но теперь уже на платной основе. Прошел месяц, боли вернулись. Опять записываемся в службу боли. Снова блокада и через пару недель от отчаяния записываемся на РЧ денервацию. Процедура оказалась чрезвычайно болезненной, дорогой и малоэффективной. Выручил случай. При неудачном наклоне у жены что-то хрустнуло в боку. Так, понятно, межреберный миозит. Обратились к участковому врачу. Тот прописал один укол дипроспана, далее три укола
дексалгина и пять уколов амелотекса. Миозит прошел и, самое главное, утихли боли в спине. Месяца через три боли вновь вернулись, но, как на зло, начались нелепые зимние каникулы, когда не знаешь, где и что работает или не работает. Самостоятельно решаемся колоть дипроспан. Ура! боли стихли и не усиливались целых три месяца. Несу участковому бутылку дорогого коньяка за добрый совет и спрашиваю, что делать дальше. Ответ - коли . Теперь все ясно. Раз в два - три месяца укол дипроспана и бабка моя чувствует себя человеком. Тем и живем...
 

ser-sir

Новичок
@ii_welss, как с вами связаться, у меня аналогичные проблемы, хотелось бы обменяться мнениями. Сергей
 
Сверху