Хочу стать счастливым

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Я ж говорил что вы всё равно перевернёте всё на свой лад.Речь та вообщем то всё о том же что размеры грыжи не имеют значение.Главное самочувствие и эффект от лечения
Все понятно. Не умеете признавать своих ошибок ... Избавите пожалуйста меня от вашего монолога...

Речь шла про самочувствие с грыжей более 10мм, почитайте внимательно...если она уменьшилась это другая история...и неврологическая симптоматика остается у большинства пациентов
 
Последнее редактирование модератором:

конст2013

Активный пользователь
Все понятно. Не умеете признавать своих ошибок ... Избавите пожалуйста меня от вашего монолога...

Речь шла про самочувствие с грыжей более 10мм, почитайте внимательно...если она уменьшилась это другая история...и неврологическая симптоматика остается у большинства пациентов
Ну правильно прежде спорить пообщались бы с доктором зинчуком , он бы вам сказал что при хорошем лечении неврологическая симптоматика остается у меньшинства пациентов с грыжами более 10 мм,даже если она не уменьшится в размерах.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Ну правильно прежде спорить пообщались бы с доктором зинчуком , он бы вам сказал что при хорошем лечении неврологическая симптоматика остается у меньшинства пациентов с грыжами более 10 мм,даже если она не уменьшится в размерах.
Есть соответствующие исследования, официальные, по выборке, что неврологическая симптоматика сохраняется практически у всех. Будете дальше спорить, или приведете какие то данные (численные). Вот у меня они например есть...
 

ВераН

Активный пользователь
Павел Валерьевич, здравствуйте! Вы уже прооперировались?
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Есть соответствующие исследования, официальные, по выборке, что неврологическая симптоматика сохраняется практически у всех. Будете дальше спорить, или приведете какие то данные (численные). Вот у меня они например есть...

Врачи лечат по снимкам МРТ, а больные принимают решения по статистике официальной) каждому своё....

А есть ещё и реальность. Так вот реальность грамотного проведения мероприятий по реабилитации ОДА силами грамотного специалиста не подтверждает указанную Вами статистику. Что и подтверждает и высказывание доктора Ступина и темы докторов Зинчука, Лукьянова, Рудковского)
И собственно самочувствие самих пациентов) я вот например сейчас легко 20 лировые бутылки на кулер закидываю вообще и не задумываясь и тем более без всяких неврологических и прочих последствий) а три года назад 3 км пройти было проблемой и обострением....
Стоит больше доверять реальности)

Операции стоит делать только по назначениям. Назначения на форуме сформулированы очень грамотно практикующими врачами. Наличие грыжи любого размера назначением не является.
 
Последнее редактирование модератором:
Врачи лечат по снимкам МРТ, а больные принимают решения по статистике официальной) каждому своё....

А есть ещё и реальность. Так вот реальность грамотного проведения мероприятий по реабилитации ОДА силами грамотного специалиста не подтверждает указанную Вами статистику. Что и подтверждает и высказывание доктора Ступина и темы докторов Зинчука, Лукьянова, Рудковского)
И собственно самочувствие самих пациентов) я вот например сейчас легко 20 лировые бутылки на кулер закидываю вообще и не задумываясь и тем более без всяких неврологических и прочих последствий) а три года назад 3 км пройти было проблемой и обострением....
Стоит больше доверять реальности)

Операции стоит делать только по назначениям. Назначения на форуме сформулированы очень грамотно практикующими врачами. Наличие грыжи любого размера назначением не является.
Чуть поправлю термин.
Операции делают по показаниям.
 

Давид1978

Новичок
Хотел создать отдельную тему. Но наткнулся на эту. Лежу и то же и думаю. У моего отца эти "боли" были 3-4 раза в год, да такие, что на четвереньках ползал. Хотя человек очень и очень волевой. Так вот он помню ставил уколы. А потом шпарил на работу, молотком махать. И ни когда не делал МРТ. Я вот ходил неделю до МРТ - просто болело, теперь болит со смыслом - А вдруг... А если... :faq::faq::faq:А вот не сделал бы МРТ и спокойно бы вернулся к работе до следующего прострела не думая как правильно нагибаться и разгибаться.
Конечно многие скажут абсурд и глупость - самого себя "ломать". Но ведь по хорошему грыжа как я лично понял либо после уменьшения отечности перестает беспокоить, либо "пинает" тебя на операционный стол. С одной стороны знать о грыже - плохо (накручиваешь себя), с другой не знать то же плохо (доктора не могут вовремя взять под контроль "болячку")
.....Кто распрощался с этой бедой сюда редко заходит...
Это в точку.
 

Биолог

Активный пользователь
Так вот он помню ставил уколы. А потом шпарил на работу, молотком махать. И ни когда не делал МРТ.
да было всё по другому..и бабы в поле рожали и выживали сильные, МРТ вовсе не было, конечно лучше знать
чем быть в неведении, сейчас введены ставки клинических психологов, как раз для нас..у которых горе от ума..но почему то в России это плохо работает, и многие остаются один на один со своей проблемой :(
 

Давид1978

Новичок
да было всё по другому..
Вот с помощь этого форума и будем поддерживать друг друга. Все будет ок. Мне кажется очень много (если не все) зависит от лечащего врача. Мне например доктор объяснил все доступно но без сгущения красок. Из разряда - жить будешь но помни что есть болячка....
 
Сверху