Хочу стать счастливым

конст2013

Активный пользователь
с такой огромной грыжой как у него, только операция
не было еще случаев, чтобы такую огромную грыжу можно было вылечить ЛФК
я посмотрел его снимки у него грыжи больше 10мм ему лечение не поможет, только операция
Ну как-то совсем самоуверенно и совершено неверно. Размеры грыжи не имеют значения. Есть и от 3 мм лезут на стену , а бывают и больше 14 и ничего. У моего одного товарища вообще на кт грыж нет, а спина всё равно периодически болит.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Ну как-то совсем самоуверенно и совершено неверно. Размеры грыжи не имеют значения. Есть и от 3 мм лезут на стену , а бывают и больше 14 и ничего. У моего одного товарища вообще на кт грыж нет, а спина всё равно периодически болит.
Кроме грыж, существуют еще протрузии и много других патологий позвоночника, которые могут вызывать боль в спине, и боль просто так сама по себе из ничего не возникает...здесь совершенно о другом была речь. Приведите мне пожалуйста реальный пример, где у человека была бы грыжа 14 мм в позвоночнике и у него состояние было бы "ничего"? Человек все правильно Вам выше написал.




То есть при такой грыже - только операция?
Других вариантов нет!
Как вариант инвалидное кресло...либо консервативной терапией что-то рассосется, а что-то сростется. Как мне помниться, даже сами врачи по профилю ложаться на нейрохирургические операции на позвоночнике.
 

конст2013

Активный пользователь
Кроме грыж, существуют еще протрузии и много других патологий позвоночника, которые могут вызывать боль в спине, и боль просто так сама по себе из ничего не возникает...здесь совершенно о другом была речь. Приведите мне пожалуйста реальный пример, где у человека была бы грыжа 14 мм в позвоночнике и у него состояние было бы "ничего"? Человек все правильно Вам выше написал.





Как вариант инвалидное кресло...либо консервативной терапией что-то рассосется, а что-то сростется. Как мне помниться, даже сами врачи по профилю ложаться на нейрохирургические операции на позвоночнике.
Это человек я можете посмотреть мою тему
 
Как вариант инвалидное кресло...либо консервативной терапией что-то рассосется, а что-то сростется. Как мне помниться, даже сами врачи по профилю ложаться на нейрохирургические операции на позвоночнике.
А разве на операцию идут по размерам грыжи?

Кстати такие примеры на форуме и в практике каждый день.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это человек я можете посмотреть мою тему
Онемение левой ноги при межпозвонковой грыже
Посмотрел, вот что на первой же странице попалось. Еще вопросы?

А разве на операцию идут по размерам грыжи?

Кстати такие примеры на форуме и в практике каждый день.
Вам конечно виднее, но я лично не знаю, и в интернете не читал случае, где у человека была бы грыжа МПД более 10 мм и он чувствовал себя крайне прекрасно....Но я конечно же поверю опытному врачу, нежели своему маленькому опыту в этом деле...
 

конст2013

Активный пользователь
Онемение левой ноги при межпозвонковой грыже
Посмотрел, вот что на первой же странице попалось. Еще вопросы?

Вам конечно виднее, но я лично не знаю, и в интернете не читал случае, где у человека была бы грыжа МПД более 10 мм и он чувствовал себя крайне прекрасно....Но я конечно же поверю опытному врачу, нежели своему маленькому опыту в этом деле...
вы ещё последнюю страницу прочтите тогда всё поймёте

Я на данный момент чувстую себя прекрасно с грыжей МПД более 10 мм
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
вы ещё последнюю страницу прочтите тогда всё поймёте

Я на данный момент чувстую себя прекрасно с грыжей МПД более 10 мм
1,5 года всевозможных обезболивающих + санаторий, плюс еще много чего:)))) и это вы называете сроком, что у вас ничего не болит месяца 3-4? Ладно не буду спорить, видимо физика у вас другая (как и анатомия), а вы просто образец чудодейственного восстановления. Не буду строить прогнозы, а просто про молчу :)))
 

конст2013

Активный пользователь
1,5 года всевозможных обезболивающих + санаторий, плюс еще много чего:)))) и это вы называете сроком, что у вас ничего не болит месяца 3-4? Ладно не буду спорить, видимо физика у вас другая (как и анатомия), а вы просто образец чудодейственного восстановления. Не буду строить прогнозы, а просто про молчу :)))
Никаких обезбаливающих я не принимал 1.5 года.Пару месяцев-нейромидин и др.Лечение в основном лфк,тренажёрный зал,стадион.
 

конст2013

Активный пользователь
1,5 года всевозможных обезболивающих + санаторий, плюс еще много чего:)))) и это вы называете сроком, что у вас ничего не болит месяца 3-4? Ладно не буду спорить, видимо физика у вас другая (как и анатомия), а вы просто образец чудодейственного восстановления. Не буду строить прогнозы, а просто про молчу :)))
Вообщем вы фома неверующий я так понял.Даже в вашем окружении если найдётся человек с хорошим самочувствием и грыжей больше 10 мм вы всё равно скажите не верю ты терпишь обманываешь.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Никаких обезбаливающих я не принимал 1.5 года.Пару месяцев-нейромидин и др.Лечение в основном лфк,тренажёрный зал,стадион.
Чистое вранье, у вас в теме про обезбаливающее написано. Вы просто Вводите людей в заблуждение, вот и все, а кроме этого, нагло врете. Больше комментариев нет...
 

конст2013

Активный пользователь
Чистое вранье, у вас в теме про обезбаливающее написано. Вы просто Вводите людей в заблуждение, вот и все, а кроме этого, нагло врете. Больше комментариев нет...
Ну что я могу сказать вы несёте чушь, я принимал обезбаливющее только в период обострения те 3 недели во время обострения ,все как только после 3 недель боль ушла я больше никаких обезбаливющих не принимал.Я говорю вы фома неверующий.
 

конст2013

Активный пользователь
Чистое вранье, у вас в теме про обезбаливающее написано. Вы просто Вводите людей в заблуждение, вот и все, а кроме этого, нагло врете. Больше комментариев нет...
У меня в теме написано что я принимал обезбаливающие только во время обострения так что не сходите с ума.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Правильной физкультурой необходимо заняться) сиречь реабилитацией.... И все будет нормально. Ну у меня была грыжа 11мм что ли... Я уж и не помню - усохла она вполовину без всяких операций - так что не стоит обобщать) а счастье - это состояние души, а не тела)
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Это бесполезно скажет снимки фальшивые это фома неверующий в наше время
у нас был диалог, совершенно про другой предмет. Перечитайте...Такой ощущение, что вы сами не понимаете что говорите, но еще и читать не умеете. Я не спорю что грыжи подвергаются процессу лизирования, но ведь мы про другие вещи говорили. Перечитайте еще раз мой текст, только на этот раз внимательно...
 

конст2013

Активный пользователь
Сверху