Как жить, не думая много о грыже и вытекающими из нее....

Александр_100

Активный пользователь
поза уттанасана плохо у меня получается - но делаю насколько могу
У меня тоже складочка не очень пока идет. Но все рано растягиваю. До пола спокойно достаю руками.
Александр, а что Вы тут сутками сидите? Нужно как-то отвлекаться... Разминочку делать Тюхина , например, на ютубе...
Согласен с вами. Этот сайт это наркомания какая-то! :aga: Никак не могу бросить курить этот сайт! :aga: Некоторые люди курят, а я на форуме сижу.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Тюхина изучите кстати, отличный вроде доктор ман. терапевт! Я ему как-то звонила даже) У него много видео
 

Александр_100

Активный пользователь
Тюхина изучите кстати, отличный вроде доктор ман. терапевт! Я ему как-то звонила даже) У него много видео
Нужно попробовать! Спасибо!

@Екатерина79, Да по сравнению с моей у него конечно шея можно сказать не крутится. Она у него коротка, немного повернул и уже потянулась. У меня шея длинная, у меня положение в котором что-то там начинает тянуться намного круче.
Я голову наклонил вперед, спокойно положил подбородок на грудь у меня ничего не тянется! У меня все достает без проблем.

@Екатерина79, А голова у него вообще не наклоняется можно сказать. А я спокойно могу положить ухо на плече и при этом у меня нет ощущений, что что-то там тянется. :D
Да, вот на сколько люди разные. Как же ему везет, немного голову повернул и уже потянулось.
Как бы я хотел быть таких крепким, коренастым как он, а не "дохлой селедкой".
Причем это все генетика. Сколько бы я не ходил в спортзал, я все рано не стану крепким коренастым мужиком.
В этой жизни не повезло с телом.

С его слов наша шея может наклониться к плечу только до угла 45 градусов. :D:D:D Это у него действительно так. А у меня ложится на плече легко. У меня наверное там подвывих с его слов, просто ну не реально большой.
Только вот она у меня всю жизнь так может делать сколько помню.
Вытягивать вперед подбородок не стоит. Она и так у меня в этом направлении вытянута, её бы назад задвинуть лучше и закрепить там. Вот велика проблема второй подбородок :D:D:D У кого, что.

@Екатерина79, Вы не подумайте, я него не хаю. Хорошая гимнастика, хороший мужик, все правильно говорит. Молодец! Ставлю 5 баллов ему! Сразу видно, что человек он хороший, добрый. С душей. Люблю таких!

Но, он не мой инструктор!
У него совсем другое тело. Он крупный, кость широкая, ткани жесткие, связки короткие. Он вообще не гнется практически. Я по сравнению с ним просто йог! У меня другая генетика, другая немного механика тела. У таких мужчин как я строение и механика тела больше на женское похоже.
Давайте я вам тоже канал один посоветую, может вы его знаете.
Я больше его люблю. Вот там реально есть упражнения которые мне подходят, которые хорошо прорабатывают суставы, мышцы. Но нужно выбирать, там есть и очень сложный уровень.
На этом канале у этой девушки есть все, что только можно придумать в гимнастике.
Больше ничего и не нужно по сути. Для меня практически так. Я от туда почти все упражнения выбираю.


А тем у кого тело типа как у него, он просто то, что нужно. Он хороший добрый мужик! Еще и доктор!

Я вот так люблю лежать.
Вирасана или Поза Героя.
Хорошо очень расслабляется там где нужно.

sty159_1.jpg
Я думаю, что Герман Тюхтин так не ляжет скорее всего. Да ему с его типом тела так не надо.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, А голова у него вообще не наклоняется можно сказать. А я спокойно могу положить ухо на плече и при этом у меня нет ощущений, что что-то там тянется. :D
Да, вот на сколько люди разные. Как же ему везет, немного голову повернул и уже потянулось.
Как бы я хотел быть таких крепким, коренастым как он, а не "дохлой селедкой".
Причем это все генетика. Сколько бы я не ходил в спортзал, я все рано не стану крепким коренастым мужиком.
В этой жизни не повезло с телом.
ну ничего не растаривайтесь, живем с тем что есть и работаем над собой! :)
Вы не подумайте, я него не хаю. Хорошая гимнастика, хороший мужик, все правильно говорит. Молодец! Ставлю 5 баллов ему! Сразу видно, что человек он хороший, добрый. С душей. Люблю таких!
это точно подметили! Он ехал как я поняла на авто, если не ошибаюсь, и спокойно на мой звонок тревожный ответил и спокойно так по доброму отнесся с пониманием, выслушал даже внимательно и как-то даже спокойно объяснял бесплатно по телефону! Вот я помню его до сих пор) Даже грушевидку обсудили и пр Как внушает доверие и видео интересные - и теория и практика )
У него совсем другое тело
это да, возможно

Спасибо, Александр, я эту девушку знаю, тоже мне ее видео нравятся, буду тоже по ним заниматься учиться) Давай не болейте, не хандрите и по-тихоньку может не быстро восстанавливайтесь по возможностям!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Екатерина79, Добрые люди они излучают добро это видно обычно. Я всегда чувствую злой человек или хороший. Стоит только ему рот открыть и начать говорить.
Да у него тело другое, это видно. По этому тут нужно всегда подходить к проблеме индивидуально. В этом главная проблема нашей медицины и всех этих мануальщиков, тренеров и т.п., что они не умеют мыслить проблемой пациента (опыта мало). Нужно всегда разделять людей на типы. Ткани у вех разные упражнения всем разные нужны, проблемы у всех разные. Есть конечно похожие ситуации но не 100%.
А они всех тупо костоправят зачасту и все. Да даже если костоправить, то усилия нужно прилагать разные к разным пациентам.
А тело какое досталось, такое досталось.
Лично я знаю чем мне нужно было заниматься, чтобы не болеть. Но это я знаю сейчас! А тогда я не знал в 2000г.
Вы тоже выздоравливайте на 99,9%:D!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Екатерина79, Добрые люди они излучают добро это видно обычно. Я всегда чувствую злой человек или хороший. Стоит только ему рот открыть и начать говорить.
Да у него тело другое, это видно. По этому тут нужно всегда подходить к проблеме индивидуально. В этом главная проблема нашей медицины и всех этих мануальщиков, тренеров и т.п., что они не умеют мыслить проблемой пациента (опыта мало). Нужно всегда разделять людей на типы. Ткани у вех разные упражнения всем разные нужны, проблемы у всех разные. Есть конечно похожие ситуации но не 100%.
А они всех тупо костоправят зачасту и все. Да даже если костоправить, то усилия нужно прилагать разные к разным пациентам.
А тело какое досталось, такое досталось.
Лично я знаю чем мне нужно было заниматься, чтобы не болеть. Но это я знаю сейчас! А тогда я не знал в 2000г.
Вы тоже выздоравливайте на 99,9%:D!
спасибо! Кстати я вчера гантелями занималась - намного лучше - сразу питание лучше к голове идет... Снова гантели беру и делаю следующую попытку. 500 гр хорошо вчера поработала) правда утром зачем-то , а надо вечером, тк утром организм еще спит с мышцами и не так много тонуса в мышцах и силы... А вечером лучше разгоняться скорее на полноценно лфк на полу и на гантельки...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
да, конечно, согласна, но смотря в каком тонусе мышцы... Если в гипертонус уйти - то да, спать будет сложно) А если просто в усталость - то уснешь) Я конечно имела ввиду не прям перед сном, а просто вторая половина дня - когда мышцы будут готовы к нагрузкам) Вот гантелями сделала по 500 гр - чувствую что хорошо мышцы поработали и питание пошло, что лицо даже черезчур сегодня утром было жирное) это значит питание хорошо было - признак! Есть мышцы , идущие вертикально вдоль позвоночника и от него неподалеку - и именно вертикальная нагрузка (в данном случае гантелями - утяжеление для ощутимого толчка мышц в работу) дает результат - поработать именно этим мышцам, которым нужна нагрузка на оживление ... такой вывод) наблюдение) Я сначала лежа делала (чтобы не грузить спину) , а потом стоя только вверх подъем гантелей для проработки верха .... Такой будет подход...

kak-nakachat-plechi-v-domashnih-usloviyah-02.gif
 
Сверху