Как жить, не думая много о грыже и вытекающими из нее....

оксанннна

Активный пользователь
Да, уж, когда болит - так уж не до вышивания, и до бассейна не добраться!!! Но согласна, когда в меру,терпимо болит - надо отвлекаться. И стараться жить как раньше, до грыжи.
Что вы думаете про нейропатическую хроническую боль? Это года уже и нога и спина не болит , а в мозгу настолько возбужден один из центров, что боль не проходит. Тогда и назначают антидепрессанты.
- Кто нибудь принимал тебантин?
- Какие еще препараты помогают вам справиться с болью?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
оксанннна, Я не доктор, конечно я не разбираюсь в нейропатической боли, но антидепрессанты не принимала ни разу и надеюсь , что все будет хорошо... У каждого свой индивидуальный случай и боль разная, состояние и возможности выздоровления... Поэтому по поводу боли ничего сказать не буду, так как она у меня была если боль реальная, то в 1 м-це после разрыва диска (когда впервые грыжа вылезла)... Ну по типу 1-2 дня или неделю (не помню уже) по левой ноге скручивало нитью (выворачивало) ногу или било током... потом типа било током под колено больной ноги месяц где-то или как будто ниточка нерва натянута была по левой ноге и при повороте головы или когда нужно было руку поднять , чтобы достать что-то с высокой полки - короче месяц где-то первый жила с током при малейшем движении - тогда торкнуло хорошо голову - когда боишься уже как-либо двигаться, но я пыталась этого не допускать при возможности))) потом разозлилась и потянула поясницу и ногу и все прошло, не считая спустя месяц нового обострения с током неврологическом по левой ноге после турника)))) Нытье мышц я не беру в счет- это ерунда... Для каждого своя боль конечно и терпимость и временная и пр А воообще вроде вредно боль терпеть наверное, но я до последнего терпела таблетки не пила (но в период обострения надо было - я там немного упустила мягко говоря))) У меня порог вроде боли высокий - на родах меня искусственно пытали стимуляцией до максимума очень долго когда я уже могла отброситься боль нереальная - поэтому то что по ноге стреляло это такая ерунда)
У каждого своя ситуация и конечно нужно бороться правильно и если нужно таблетки, то наверное нужно принимать ... Но я не правильная и у меня с детства все не правильно - поэтому у меня все наоборот и все до последнего)
Если серьезно, надеюсь у меня нет депрессии , но вроде по-тихоньку выхожу из нее или вышла (самой сложно понять)... Я очень боюсь таблеток поэтому я не сложный пациент. Даже на родах опытную в возрасте акушерку "ввела в заблуждение" якобы и ей потом досталось)) так как я изначально в голове решила что будет кесарево, а она мне даже не думай будешь сама рожать, но что в голове и в сердце - то не выкенешь - убеждение все же и внутренний настрой берет вверх... либо это просто интуиция... Загадка природы)

Мышечная боль при грыже как я понимаю (грыжа не болит) или от нервов... Наверное спокойнее стараться быть и заниматься ЛФК.... Желаю Вам разобраться в своем организме и решить свой ребус. :) Найти конечно опытного хорошего доктора в первую очередь!

Сорри, я сегодня с утра сплю на ходу ) могу нести бред) мозги не соображают... :)

Эх даже не знаю. Все вот пишут что мысли материальны, а я вот даже карту желаний составила. И одним пунктом там было здоровье. При чем я не просто составила и ждала а занималась йогой, правильно питалась, а вот не сбылось :faq:
Ну ничего еще раз надо составить карту желаний, перед НГ загадать желание, измениться внутри, быть лучше и сходить в Церковь... Верить, надеяться и ждать , что-то делать и выздоравливать любыми путями ... Не складывать ручки, а бороться! Тем более у Вас ребенок - ради него все силы на выздоровление! Для меня большой мотивацией был ребенок (дочка)... И у Вас получится..

по крайней мере нужно сделать все что возможно

у меня больше проблема была - не могла сидеть, ходить и посуду даже мыть -- вязать тоже пробовала - справу сразу мышца болеть начинала спазмом - бросила вязание не пошло) до того мышцы были в ужасном состоянии да и диску время нужно было зажить дорвала так дорвала (состояние перелома было, что чувствовалось как ездил там диск ) кружку не могла поднять, дверь открыть не могла- общая слабость.. У каждого видно своя история (об этом много можно печатать)

Ну и конечно муж подстег "Сказал что я скоро вообще атрофируюсь полностью и он не будет меня катать.." (я кастрюльки от холодильника до плиты через стол куханного гарнитура двигала с кашей в 2-3 порции) через раковину) Тут я с испугу начала делать через немогу ЛФК) Я правда почти атрофировалась ... ХОтя некоторые почему-то не верят... КОгда поехала в маг впервые после отлежки зимней - спустя 2 часа вроде огнем стала гореть спина - глубокие мышцы - это и есть их атрофированное состояние) я с трудом час с ребенком гуляла - еле еле как ленивая корова (такие мышцы были очень слабые) Не буду грузить Вас - вообщем как вспомню тихий ужас.... ТАк что отлеживаться в меру и следит за мышцами, делать ЛФК и прочие процедуры подходящие полезные :) !

Я думала это просто слабость и пр - а это уже не слабость была, а какая стадия атрофии действительно, слипшиееся мышцы уже местами и пр В центре Бубновского была - там было хороший специалист молодой человек спортивный - он мне так и сказал что у Вас атрофия и мышцы задней голени сохнут (это была правда 1000%) и на спине вообще нет мышц, поэтому стягивало всю спину к тому же... Я это и чувствовала... ПОэтому лежала и каждый кусок тела изучала.... теперь понимаю как мышца сохнет и прочее... это тихий ужас... Вот пожалуйста следите за мышцами, лучше хоть какое малое Лфк, чем такое

Я только сейчас чувствую себя в своем теле как до Грыжи почти (по крайней мере по силам и эластичности) - а не ленивой неповоротливой коровой , которая не может кастрюльку каши поднять и пр.. НО еще конечно мне работать и работать над собой, хочу каждую мышцу проработать ,чтобы ничего не упустить - надеюсь что получится и еще есть проблемки которые тревожат мысленно, но я работаю над ними и надеюсь получится... Уф. напечаталась)
 
Последнее редактирование модератором:

Веронника

Активный пользователь
Я только сейчас чувствую себя в своем теле как до Грыжи почти (по крайней мере по силам и эластичности) - а не ленивой неповоротливой коровой , которая не может кастрюльку каши поднять и пр.. НО еще конечно мне работать и работать над собой, хочу каждую мышцу проработать ,чтобы ничего не упустить - надеюсь что получится и еще есть проблемки которые тревожат мысленно, но я работаю над ними и надеюсь получится... Уф. напечаталась)
А как можно убрать спазм с мышцы после операции??Пришлось очень долго носить корсет..работа такая...без корсета было сложно долго находиться в авто...вот теперь и результат..мышцы атрофировались..болят..спазмированы...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ВЕРОННИКА, я отталкиваюсь только от ЛФК (по типу Пилатеса, например) - прорабатываю , например, динамически вытягивая (смотря какое упражнение).. нежная растяжечка... Для меня Это спасение... Я не врач, я бы на поясницу делала бы упражнения динамические лежа на животе ... Легкие упражнения на гибкость... На ютубе пошарьте, там много чего можно найти.... А как иначе то убрать атрофированные мышцы - наверное только упражнениями... если я не ошибаюсь... если обратим процесс... Я не доктор, я иду как иду , что могу то и делаю) Таблетками же мышцы не приведешь же в форму... или есть такие таблетки? я не знаю)

ВЕРОННИКА, я не спец, я только учусь , так что я не советчик , а просто пишу что мне помогает и во что я верю - в упражнения и здоровый образ жизни.

есть же специалисты по ЛФК - они наверное четко знают какие нужно упражнения делать и как,а лучше наверное спортсмены знают и тренера как работать с мышцами ... Я только учусь ... как чайник )
 
Последнее редактирование модератором:

Веронника

Активный пользователь
тяжко как-то после упражнений и все...начала делать упражнения и все разболелось..на сегодня оставила только бассейн..уважаемые фуромчане...не подскажете..было такое у кого-после подъема предметов с пола (присев на корточки))оооооооооооочень неприятные ощущения в мышце...и как с этим бороться??
 

La murr

Администратор
Команда форума
уважаемые фуромчане...не подскажете..было такое у кого-после подъема предметов с пола (присев на корточки))оооооооооооочень неприятные ощущения в мышце...и как с этим бороться??
Увеличили амплитуду движений - получили новые, не всегда приятные, ощущения.
Пройдёт!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
тяжко как-то после упражнений и все...начала делать упражнения и все разболелось..на сегодня оставила только бассейн..уважаемые фуромчане...не подскажете..было такое у кого-после подъема предметов с пола (присев на корточки))оооооооооооочень неприятные ощущения в мышце...и как с этим бороться??
в какой мышце
 

Volandinka

Активный пользователь
Екатерина79, а у вас какая грыжа была и как лечились?
 

оксанннна

Активный пользователь
Как вы думаете после 2 х лет консервативного лечения ( по мрт - без изменения!, стоит ли ждать улучшений от лфк, пиявок и т д. или улучшения даст только операция? Под улучшениями подразумеваю ( хотьба без тянущей боли в ноге)
 

Биолог

Активный пользователь

Kroha_88

Новичок
Екатерина79,
Катя, привет! Перечитала много на форуме по твоей теме - вы очень похожи на меня по активности и амбициозности! Так держать)) Я только не смогла найти куда перенесли модераторы тему с ответами AIR, очень надеюсь щаз на ЛФК, хотя занималась упражнениями с 16 лет. Наверное,надо было как т о менять их,чтоб новых обострений не было...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kroha_88, да есть такое во мне - я и машину любила дерзко водить) и вообще море по колено) авантюры и приключения обожала) и вообще просто жить обожала хоть и не правильно) Хочется жить и быть красивой и здоровой и бегать - поэтому ручки не опускаем и работаем над собой , стараемся... может и с ошибками, ну иначе не выходит) ну уж лучше чем вообще ничего не делать и бояться) конечно нужно стараться думая с головой делать упражнения и чувствовать мышцы и идти с ними на равне)
 

Kroha_88

Новичок
Kroha_88, да есть такое во мне - я и машину любила дерзко водить) и вообще море по колено) авантюры и приключения обожала) и вообще просто жить обожала хоть и не правильно) Хочется жить и быть красивой и здоровой и бегать - поэтому ручки не опускаем и работаем над собой , стараемся... может и с ошибками, ну иначе не выходит) ну уж лучше чем вообще ничего не делать и бояться) конечно нужно стараться думая с головой делать упражнения и чувствовать мышцы и идти с ними на равне)
Все верно сказала)) хочется быть как раньше, без ограгичений! Я тоже экстримал, я за рулем мотоцикла. И сноуборд люблю и на серфе мечтаю научиться..Люблю укатить куда нить в Европы..или к морю...Только вот мото сезон 2016 друзья открывают без меня...хнык(( я калич еще, пролечилась,толку нет. А посадка на байке такая что все кочки в спину, не хочу усугубить...Просто зная себя, зная какой была и что приходится чувствовать эту боль и скованность...обидно становится...а лечение такое долгое(((длинной в жизнь по ходу.. как самочувствие сейчас твое?

Ля Мурчик, спасибо!Щаз перечитаю с телефона попробую)) а ваша как ситуация сейчас? Здоровы?))
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Kroha_88, не расстраивайтесь, правильно лечитесь и правильно двигайтесь, не лежите конечно если можете, двигайтесь и делайте ЛФК если Вам можно и все получится! Так как я в начале дров наломала и добила себя до очень плохого состояния, то сейчас конечно я здорова) Только мышцы вот нужно подправить и их силу и выносливость - занимаюсь ими) вроде пока надежда есть, что они поправимы.. тк я буду бороться с ними до конца) думая о фитнес фигуре и желании быть еще лучше) Так что не падайте духом, а боритесь и стройте планы конечно любя и щадя себя) а то ведь впереди еще столько много интересного можно наделать думаю) я уже вижу себя (планирую) быть старушкой активной гоняющей на джипе и пр)
 

Kroha_88

Новичок
Kroha_88, не расстраивайтесь, правильно лечитесь и правильно двигайтесь, не лежите конечно если можете, двигайтесь и делайте ЛФК если Вам можно и все получится! Так как я в начале дров наломала и добила себя до очень плохого состояния, то сейчас конечно я здорова) Только мышцы вот нужно подправить и их силу и выносливость - занимаюсь ими) вроде пока надежда есть, что они поправимы.. тк я буду бороться с ними до конца) думая о фитнес фигуре и желании быть еще лучше) Так что не падайте духом, а боритесь и стройте планы конечно любя и щадя себя) а то ведь впереди еще столько много интересного можно наделать думаю) я уже вижу себя (планирую) быть старушкой активной гоняющей на джипе и пр)
Катя, еще до старушечьих времен надо прожить полную и счастливую жизнь)) на это направлены все мои силы сейчас))а вы есть в соц сетях? Чтоб здесь не разводить компот) мне кажется мы соседи, вы с Мск?

Ля Мурчик, подскажите, наш многоуважаемый доктор АИР сейчас принимает в Мск в центре ЛОР им Сверженова? РУДКОВСКИЙ АНДРЕЙ ИОСИФОВИЧ. Я правильно нашла информацию?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ля Мурчик, подскажите, наш многоуважаемый доктор АИР сейчас принимает в Мск в центре ЛОР им Сверженова? РУДКОВСКИЙ АНДРЕЙ ИОСИФОВИЧ. Я правильно нашла информацию?
Kroha_88, у доктора в профиле в разделе Информация указан номер телефона для связи.
Позвоните, пожалуйста, так будет вернее. :)
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Kroha_88, Москва, в сетях нет, с мото конечно не стоит сейчас. главное выздоровить и на ноги встать! Поправляйтесь! :)
 

Kroha_88

Новичок
Kroha_88, Москва, в сетях нет, с мото конечно не стоит сейчас. главное выздоровить и на ноги встать! Поправляйтесь! :)
Спасибо!)) И вам здоровья !А я из Смоленска )) Катерин,а вы были на приеме лично у доктора АИР?
Kroha_88, у доктора в профиле в разделе Информация указан номер телефона для связи.
Позвоните, пожалуйста, так будет вернее. :)
Нашла! Спасибо что ткнули пальцем) вы оч ответственный и оперативный модератор!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху