Хочу понять "механизм"

doc

Врач
Doc, а как Вы считаете, тазобедренные суставы можно мячиком профилактировать?

Суставы вторичны.
Общепринятая концепция не обеспечивает практических результатов лечения.
Если хорошо проработать мышцы, проблемы в суставах уходят.
У меня сейчас лечится дама 80 лет с диагнозом Анкилоз коленных суставов.
Была ещё операция на левой ноге.
Сделал буквально 2-3 сеанса - и ноги начали оживать. Объём движений возрос, боль уходит.
Люблю лечить стариков. Наша медицина их бросила. А они имеют право иметь нормальное качество жизни.
 

ssv

Активный пользователь
Да, это закономерно.
Триггер уменьшает кпд поражённой мышцы.
После лечения сила пролеченной мышцы возрастает.
Я не знаю, почему спортсмены не используют этот ресурс:eek:.
По данным литературы где-то до 28% силы можно прибавить.

Наверное, потому, что всё-таки спорт и здоровье понятия идущие вразрез:)
Суставы вторичны.
Общепринятая концепция не обеспечивает практических результатов лечения.
Если хорошо проработать мышцы, проблемы в суставах уходят.
У меня сейчас лечится дама 80 лет с диагнозом Анкилоз коленных суставов.
Была ещё операция на левой ноге.
Сделал буквально 2-3 сеанса - и ноги начали оживать. Объём движений возрос, боль уходит.
Люблю лечить стариков. Наша медицина их бросила. А они имеют право иметь нормальное качество жизни.
Спасибо, да, я имел в виду мышцы окружающие сустав.
Вы правы, государство много кого бросило. "Кошка бросила котят...."
У меня матушка со своим коксартрозом так и ждет операцию. Слушать простые вещи многие не хотят. Им нужно "хирургическое вмешательство". Тогда да, они веруют.
Но у нее, уже и вправду, случай запущенный. Без операции не обойтись. Большой процент износа.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Спорт - это бизнес.
Миофасциальная терапия может обеспечить улучшение спортивных результатов.
Миллионы лежат на дороге, потому что нет специалистов, умеющих это делать.
У меня матушка со своим коксартрозом так и ждет операцию.
Сбросьте рентгены. Если увижу возможность помочь консервативно, сделаю это бесплатно.
 

ssv

Активный пользователь
Сбросьте рентгены. Если увижу возможность помочь консервативно, сделаю это бесплатно.

Андрей Петрович, я глубоко признателен Вам за отзывчивость и предложение.
Но человек верит в какие-то только свои правильные поступки и решения. Я для нее не авторитет.
Может это и хорошо что она так верит. Никто виноватым не окажется. В том числе и я, я и так по жизни нахлебался с ней.
Спасибо еще раз!
 

doc

Врач
Знакомые мотивы.
Встречался с подобным.
Терпения Вам. Когда-нибудь всё встанет на круги своя...
Главное, не перегореть к этому времени и не сделать (не наговорить) чего-то непоправимого.
Каждый несёт свой крест.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Еще раз хочу сказать, что без перетренированности, а при регулярной и посильной занятости,мышцы постепенно приходят в порядок, гипертонус уходит.
с этим я согласна, так как сама по этой теореме иду) и чувствую это... право у меня ошибки были ) Что я и делаю и ощущаю себя почти здоровой, но немного не хватает заживленности мышц, баланса и еще опять таки тренировки размеренной без отягащений конечно) И уверенность появляется , но право бывает я перегружусь, потом 1 или 3 дня могу отходить (например, дома переберала каждый уголок , долгая статистическая нагрузка на низком детском стуле с наклоном к ящик снизу и пр Вообщем для начала обычная ЛФК в меру подойдет общая такая хорошая )

То же самое делаю в районе грушевидных мышц. Там зажимы остались со времен обострения грыж... Если бы люди знали, что, снимая острую боль есть проблемы, которые еще нужно дорабатывать. Сам не знал столько времени.
да да, я тоже уже поняла о чем Доктор AIR мне говорил, от чего застой - вот тоже это уходит постепенно и разминаю... Это все от поясницы вниз идет от перенапряжения... У меня почти там уже мягко все, но еще врем нужно, работаю над этой зоной у грушевидки или около крестцово-поясничной зоны) Упражнениями это легче вроде расходится , ттт. Мне еще работать и работать над собой. ПО крайней мере я теперь поняла что имел ввиду АИР, почему застой, так как надо убирать эти места накопленные перегрузками ввиде зажатостей...

ssv, очень хотелось бы в 45 чувствовать и выглядеть на 35 ) Хотя мне сейчас порой на 10 лет моложе дают, поэтому шанс есть, только Вот подтянуться нужно) Я так и планирую (хочу) ЛФК подправить , если получится, а там если все окей будет, уже гантельки маленькие по 0,3 или 0,5... Сегодня в маге видела так хотелось ) НО подожду пока) Пусть мышцы заживут , окрепнут, ЛФК поделаю, ЦИгун и прочее Наведу порядок, а там дай б*г можно еще получше прийти в форму с эластичными мышцами)

ssv, Мне спатьки пора, Старайтесь и все получится! ЗДоровья и вдохновенья с разумом :)

ssv, я бедренные суставы стоя боком помню пробовала помассировать с мячиком - так прикольненько) А еще есть крабики массажеры тоже удобные для ягодиц и ног ... ОНи разной формы бывают и цветов, размеров) удобная штука я Вам скажу ... А не проще купить массажер с нанизанным шариком-мячиком , чтобы проще катать по ТБС-вам , ногам, ягодицам, спине с удлиненной ручкой)))

2437.png
Модератор: убедительная просьба не публиковать изображения с рекламой интернет-магазинов.
Сообщение отредактировано.
 

ssv

Активный пользователь
для начала обычная ЛФК в меру подойдет общая такая хорошая )
Если только для начала. Чтобы поднять качественно функционал....
Впрочем, о чем я говорю. Вы еще относительно молоды, чтобы увидеть разницу, как в 45 можно чувствовать себя как будто тебе 28. И что именно отягощения (не со спортивным идиотизмом),разумные и слушание себя дают это.
эти места накопленные перегрузками ввиде зажатостей...
Я тут вычитал, что ТТ случаются, оказывается не только от перегрузок, но и спровоцированные болями внутренних органов. Даже, например, как я понимаю, взять болезненные менструации у женщин или спазм желудка. Что делает организм на уровне мускулатуры, он защищается. Сигналы эти дают свой отпечаток на мышцах. То есть ТТ появляются не "от", а проще, наверное, написать от чего они не появляются. Интересный такой индикатор здоровья или нездоровья, как угодно)
ssv, Мне спатьки пора, Старайтесь и все получится! ЗДоровья и вдохновенья с разумом :)
Спасибо за пожелание!
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
ssv, Пожалуйста, Доброй ночи и приятных снов :)
 
  • Like
Реакции: ssv

ssv

Активный пользователь
Недавно увидел как на стадионе, видимо, тренер, тренировал мальчишек лет 10-12.
Моё удивление вызвало бег с гружённым рюкзаком на спине. Скажите, это нормально? Что-то подсказывает мне, что не совсем.
 

Михаил53

Новичок
Дикуль? :))) Я не занималась по нему, так как купив его было не до него, ребенок маленький - просто гуляла пешком мин по 2 часа - как-то быстро прошло и забыла пока в 3 года ребенка не подняла несколько раз и кирдык , диск порвался - грыжа с нервами и пр Тут диск достала))) попробовала - уже поздно) Так и валяется)
Дикуль, Дикуль. Дикуль вытащил себя из небытия, будучи весь переломан. И прежде чем заниматься по его методам, нужно внести кучу поправочных коэффициентов под себя.
Недавно увидел как на стадионе, видимо, тренер, тренировал мальчишек лет 10-12.
Моё удивление вызвало бег с гружённым рюкзаком на спине. Скажите, это нормально? Что-то подсказывает мне, что не совсем.
Всё это нормально! Но поскольку это ещё растущие и не сформированные организмы, им категорически противопаказано второе дыхание. Вот этот момент тренер не должен, даже обязан не пропустить. А так, мальчишка сначала остановиться, наклонится вперёд, присядет и в итоге завалится на бок. Вывод - уменьшить вес рюкзака. Наше тело так спроектировано, что все мышцы работают, своего рода, спинохранителями, поэтому злоровую спину можно сломать, только хряснув ею через колено.
Отчего и куда сдают позвоночники я не знаю:) Да и не медик я.
А если Вы спрашиваете отчего бывают проблемы с ним, так об этом весь форум. Малый процент - травмы, и большой процент - образ жизни. Вот и усё;)
По большому счёту ни травмы, ни образ жизни на позвонки не оказывают своего воздействия.
Напряжения мускулатуры бывают ведь произвольными и не...
Когда мы осознанно поднимаем что-то, переносим, делаем какие-то движения, организм включает сложную цепочку нервных импульсов. И если нагрузка на мышцы несоразмерна запасу их прочности (нетренированна), то идёт перенапряжение нервной системы.
Поэтому, тренируя мышцы, человек прилагая волевые усилия тренирует дух, свою психическую устойчивость.

В общем-то, мы с Вами об одном и том же говорим, только с разных сторон. Поднять на дыбы мышечный или психический тонус может неправильный ответ на тот или иной раздражитель. Просто быть спокойным мало для здоровых реакций, нужно быть сильным и выносливым и всячески стараться поддерживать этот уровень для продолжительной и здоровой жизни.
Не знаю, понятно ли я пишу. Но в целом, об этом всём я сам по крупицам узнаю, анализирую, пробую еа себе:)

С телефона пишу, неудобно)
А вот, например, испуг и страх реакции неконтролируемые.
Что там происходит, какие зажимы и блокировки? Эти напряжения контролировать крайне трудно.
И тут опять нужна сила и дух. Значит, Нужны тренировки. И опять ради этого же запаса прочности.
Мы просто стали очень слабыми, и в этом и кроется корень наших бед. Простые потребители благ))
Мышцы - это живая ткань, которая находится с зарождения уже в напряжённом состоянии, ибо не сможет работать
 

ssv

Активный пользователь
Чего-то бред какой-то.
 

Михаил53

Новичок
Чего-то бред какой-то.
Не, не бред, Вы просто всё рассматриваете поверхностно. Все мышцы наполнены энергией, поэтому находятся в напряжении, даже, если Вы ничего не делаете, а иначе Вы просто будете трупом на полу. Моделью мышцы является футбольный мяч, который наполнен энергией воздуха, без которой он не будет выполнять заданную ему работу, он просто полетит не так и не туда куда надо. Человек - это взаимосвязанная с окружающим его миром частица и поэтому рассматривать его нужно необособленно - это я к связи с мячом.
Прошу прощения, что нарушил Вашу многостраничную идиллию.
 

ssv

Активный пользователь
Михаил53, каждое ваше предложение можно цитировать. Все эти "энергии воздуха" и модель мышц, которой является футбольный мяч, и многое другое что вы написали выше в категоричной форме... как и то, что вы утверждаете, что "здоровую спину можно сломать только об колено", "куча" каких-то неведомых никому " коэффицентов" уважаемого Дикуля.
Может быть здесь и идиллия и это хорошо. Но что вы хотели донести кроме несвязанной каши, так и осталось загадкой. Поэтому и Вы простите, что, думаю, не я один ничего не понял.

Вообще, как научиться общению, а не умничанию? Я часто спрашиваю себя. Знать всё невозможно, а из того что довелось узнать, нельзя делать знамя и скакать, считая свое "знание" единствнно верным. Исключение - хороший доктор или священник. Потому что, все мы разные, хотя организм по строению один. Мы не машины, которым подходит какая-нибудь одна манипуляция.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
ssv, под ником Михаил53 с Вами общается уже знакомый Вам КоЧер.
Прощаемся с Николаем.
В ближайшее время он будет заблокирован, как нарушивший Правила форума.
У меня были такие мысли , ну, думаю - наверно уже паранойя :err:!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Господин КоЧер наверное имелл ввиду нечто про энергию.
А.Л.И.С.А- спасибо за подсказку как расслабить подвздошную мышцу.
SVV, как у Вас успехи?
Про механизм мне вроде объяснили, что зажатые мышцы не по всей длине(тригерные) тянуть ту мышцу в разные стороны, и нужно эти тригеры убирать, успехи пока не сильные. Когда у меня спина своей жизнью живет, зажимается и разжимается, похрустывает мне уже самой кажется, что параноя, или чужой во мне живет)
 

ssv

Активный пользователь
SVV, как у Вас успехи?
Про механизм мне вроде объяснили, что зажатые мышцы не по всей длине(тригерные) тянуть ту мышцу в разные стороны, и нужно эти тригеры убирать, успехи пока не сильные. Когда у меня спина своей жизнью живет, зажимается и разжимается, похрустывает мне уже самой кажется, что параноя, или чужой во мне живет)
Здравствуйте! У меня всё хорошо, спасибо. Ничего не болит. Разучиваю дыхательную гимнастику теперь)
 
Сверху