Грыжа L5-S1 8 мм, стоит ли оперировать?

конст2013

Активный пользователь
Вообще у меня чувство онемения (как будто отсидела ногу) от самого бедра, по икре сзади и до мизинца. Но врач мне сказала что это от воспаления и отека , а на самом деле я все чувствую раз дергаюсь от ее уколов. И это онемение пройдет как только мышцы начнут нормально работать.

Сегодня третий день курса лечения. Уколы, массаж на животе ниже пупка (тоже жутко больно было и отдавало в копчик), еще какой то прием был по вытяжению позвоночника, положила меня на бок и тянула бедра в одну сторону плечи в другую, спина моя захрустела (мне аж страшно стало... Я тут такого читала про всяких костоправов "умельцев", но надеюсь что я не к такой попала). Ну и в конце пиявки на живот.
Пока что ощутимых улучшений нет. Сегодня с 4 утра нога очень болела. После процедур я заметила что боль меньше становится и я до ночи почти человек. Но видимо лекарства отпускают и опять возвращается боль.
Всё хорошо эх ещё бы и к инструктору лфк сходить.
 

смирновка

Активный пользователь
Всё хорошо эх ещё бы и к инструктору лфк сходить.
неужели в москве могут быть с этим проблемы, попробуй позвонить и пригласить домой. узнай у московских докторов форума может в их клиниках оказывают такие услуги
 

Камелия

Активный пользователь
Сегодня был 4 сеанс:
1. Уколы
2. Массаж опять болючий, но после него спина аж горела
3. Банки (миорелоксация), не больно и быстро.
4. Пиявки на поясницу
На сегодняшний день боль в ноге сохраняется, до врача от машины хожу с трудом через боль, хочется поджать ногу как цапля. Вчера еще вернулась и боль в пояснице, а то после онемения ноги я ее перестала чувствовать. Но сидеть могу хоть и не долго, а неделю назад вообще не могла.
ЛФК мне пока врач не рекомендует. Сначала приведем все в рабочее состояние, а потом она мне все покажет и расскажет. Сейчас можно только повисеть на турнике.

стабильные положительный результаты появляются сеансов после 7-9... Сразу же хорошо становится либо в рекламе, либо в сказке...
AIR, док, я хочу в сказку))))) шучу:aga: мне врач так же говорит что она не волшебник и за 3 дня чуда сотворить не может. Обещает что полегчает в конце курса и после будет все лучше и лучше. А дальше упорство и труд!
 
Последнее редактирование модератором:

Камелия

Активный пользователь

смирновка

Активный пользователь
Не знаю, может что-то наподобие вытяжения позвоночника, но сейчас в любом случае я на улицу до турника не дойду, муж предлагает дома повесить.
не вздумай , это может быть очень опасно, мне запретили это делать самостоятельно
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Не знаю, может что-то наподобие вытяжения позвоночника, но сейчас в любом случае я на улицу до турника не дойду, муж предлагает дома повесить.

Фигня всё это, не стоит захламлять дом, тем более ты не сможешь на нём провисеть и больше минуты, нужны сильные руки, а от виса меньше минуты эффекта не будет, да и если дольше висеть тоже эффекта не будет.
Раньше пытки проводили подобным образом, а сейчас добровольно предлагают их себе устраивать:aga:
Хватит с тебя и пиявок:err:
 

конст2013

Активный пользователь
Вообще у меня чувство онемения (как будто отсидела ногу) от самого бедра, по икре сзади и до мизинца. Но врач мне сказала что это от воспаления и отека , а на самом деле я все чувствую раз дергаюсь от ее уколов. И это онемение пройдет как только мышцы начнут нормально работать.

Сегодня третий день курса лечения. Уколы, массаж на животе ниже пупка (тоже жутко больно было и отдавало в копчик), еще какой то прием был по вытяжению позвоночника, положила меня на бок и тянула бедра в одну сторону плечи в другую, спина моя захрустела (мне аж страшно стало... Я тут такого читала про всяких костоправов "умельцев", но надеюсь что я не к такой попала). Ну и в конце пиявки на живот.
Пока что ощутимых улучшений нет. Сегодня с 4 утра нога очень болела. После процедур я заметила что боль меньше становится и я до ночи почти человек. Но видимо лекарства отпускают и опять возвращается боль.
Всё хорошо эх ещё бы и к инструктору лфк сходить.
Фигня всё это, не стоит захламлять дом, тем более ты не сможешь на нём провисеть и больше минуты, нужны сильные руки, а от виса меньше минуты эффекта не будет, да и если дольше висеть тоже весьма сомнительна эффективность сего мероприятия.
Раньше пытки проводили подобным образом, а сейчас добровольно предлагают их себе устраивать:aga:
Хватит с тебя и пиявок:err:
согласен рано очень ещё турник
 

Екатерина79

Опытный Гуру
подпишусь ко всем, в таком периоде опасно (и вроде как после него нужно аккуратно слазить сразу в горизонтальное положение)... сама повисла (так как мое окружение говорило мне - нужно на турник мол, растягиваться). Я по глупости повисла, когда уже как месяц почти все зажило (с мышцами никаких проблем не было), и тут на 2 раз виса подорвалась так, что ногу правую волочила - не могла и 5 мин пройтись (возможно связки потянуло, а может именно с грыжей было связано). Но вернулась молния по левой ноге , ухудшение ситуации намного хуже
 

Камелия

Активный пользователь
Усе запугали... Не буду висеть даже пытаться. И в принципе я с трудном себе представляю как бы я это делала, для меня это сложно руки очень слабые еще в школе никогда не могла подтянуться или отжаться ни одного раза. Канат это ваще из области фантастики.
Екатерина79, я уже задумывалась как с этого турника приземляться, если только за ноги кто поддержит и плавно поставит на землю, а если без поддержки то это в любом случае прыжок и может опять защемить что нибудь.
ЮлькинБу, вот я и не провишу дольше 5 секунд
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Усе запугали... Не буду висеть даже пытаться
Не запутали, а разъяснили :um::)
Лечебное воздействие должно быть максимально избирательным, буквально на уровне сегмента:um:. При висении же тянется всё что надо и не надо....:err:
 

Камелия

Активный пользователь
Не запутали, а разъяснили :um::)
Лечебное воздействие должно быть максимально избирательным, буквально на уровне сегмента:um:. При висении же тянется всё что надо и не надо....:err:
AIR, спасибо за разъяснения, но не пойму всеравно что может быть вредного в простом висении? Что там "не то" может потянуться?
 

конст2013

Активный пользователь
AIR, спасибо за разъяснения, но не пойму всеравно что может быть вредного в простом висении? Что там "не то" может потянуться?
Висеть пока очень рано может стать хуже .Можно пробовать в отдаленном восстановительном периоде , когда всё позади.
 

La murr

Администратор
Команда форума
AIR, спасибо за разъяснения, но не пойму всеравно что может быть вредного в простом висении? Что там "не то" может потянуться?
Камелия, поделюсь собственным опытом: проходя по территории школьного двора, занесло меня на спортивную площадку с единственной целью - повисеть на турнике (были сильные боли при ходьбе, думала, что потянусь и всё пройдёт). Повисла... Еле сползла по стойке турника, а встать не смогла(((
Как назло, сумочка, в которой был телефон, "предусмотрительно" была оставлена на скамейке вдалеке... Короче, ждала, когда кто-нибудь пройдёт мимо и окажет помощь.
 

Камелия

Активный пользователь
Камелия, поделюсь собственным опытом:
Как назло, сумочка, в которой был телефон, "предусмотрительно" была оставлена на скамейке вдалеке... Короче, ждала, когда кто-нибудь пройдёт мимо и окажет помощь.
Это было ДО или ПОСЛЕ операции? И любопытно стало кто в итоге помог вам подняться и дойти до дома?
П.с. Какая у вас киса на аватаре с аппетитными блинками;)
С масленицей!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Это было ДО или ПОСЛЕ операции? И любопытно стало кто в итоге помог вам подняться и дойти до дома?
Это было ДО, Камелия.
Молодая пара, романтически настроенная, заглянувшая на школьный парк, вызывала мне карету "Скорой помощи"...
 

Камелия

Активный пользователь
Врач нащупала мне шишку (простите я опять забыла это умный медицинский термин которым выразилась врач) от уколов (максидол и мильгамма) которые мне делали в поликлинике полмесяца назад по назначению невролога. Видимо не правильно мне их делали, кстати стоя и очень быстро и всегда болезненно. Сегодня пыталась мне ее размять и вот она дикая боль! Может и мышца грушевидная тут не при чем? Может эта шишка и давит на седалищный нерв и отсюда боль и онемение в ноге.
Это было ДО, Камелия.
Молодая пара, романтически настроенная, заглянувшая на школьный парк, вызывала мне карету "Скорой помощи"...
Хотели уединиться, а тут такое:flag: Хорошо что мир не без добрых людей.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Врач нащупала мне шишку
Может "инфильтрат"?:shy:
Может и мышца грушевидная тут не при чем?
Может, что чаще всего, и ни при чём...:aga:..
Может эта шишка и давит на седалищный нерв и отсюда боль и онемение в ноге.
Может и давит.... А может и не только она...:)
 
Сверху