Подскажите и мне тоже чего-нибудь...

fedoandrei

Пользователь
Здравствуйте уважаемый доктор!aiwanМне 39лет,рост приблиз.180см,несколько месцев назад (в конце ноября 2007) первый раз в жизни "скрутило" в пояснице-ныла поясница и особенно правый бок в том месте где бедро-с трудом ходил,обратился к неврологу -прописал мне срочно уколы и упражнения для позвоночника,сделал уколы-отпустило где то на пол месяца ,потом опять все сначала-ноет и ноет-и особенно правый бок.Пошел опять недавно(где то пол месяца назад) к нему-говорю-опять поясница ноет-он направил на рентген правого бока и УВЧ поясницы-5раз(правой стороны)-сразу же на после первого УВЧ отпустило-почти не беспокоило,потом принес ему снимок правого бедра-он говорит-ну что-вот явное воспаление идет-много солей мол то да се-ну что-выписал мне таблетки АРТРА и Кальций Никомед-пей говорит,их пить надо не меньше чем полгода.Выпросил еще пять УВЧ-еще лучше стало,купил таблетки-пью сейчас,делаю упражнеия для позвоночника-но вот что мне интересно так это то что все равно поясница день/через день ноет-особенно правый бок в районе тазобедренного сустава-т.е.такое впечатление что не помогает мне это,правда я пью то этот АРТРА всего пару-тройку недель-но все же интересно:дожен же быть какой то хоть небольшой эффект....Мне вот что еще интересно-правильно ли он мне все это назначил пить-если у меня можно сказать практически только в одном месте болит-это поясница и правый тазобедренный сустав? зачем же я пью для ВСЕГО организма? т.е. я имею ввиду неужели не существует каких то бестаблеточных способов воздейстия именно на воспаленный участок-в данном случае поясница и ее правая часть?ведь помогло же УВЧ....И еще:доктор никак не может четко и точно сказать из за чего конкретно у меня эта напасть произошла-все формулировки расплычаты-можно подумать на что угодно-вплоть до возраста(40лет)Выписал мне правда еще направление на томографию-пока говорит не обязательно-но при большом желании и наличии свободных денег можете сделать-во как!:D так надо-или не надо? Так что вы мне скажете,доктор-правильным путем я иду-или не совсем? не получится ли так что я бесполезно теряю время с этими таблетками а надо мне совсем другое?ведь кого не спрашивал из знакомых с такими же проблемами-у всех осложнения возникают только весной или осенью-но никак не летом....и еще-говорят что это уже на всю оставшуюся жизнь-неужели это правда-так и буду терпеть эту ноющую боль до конца жизни?!
 
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Сделайте обследование. Врач невролог и хирург, анализы, снимки поясничного отдела и тазобедреного сустава.
Дайте взлянуть на это все и на заключение врачей. Томограф, конечно желателен.
 

fedoandrei

Пользователь
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Так может мне сделать томографию(говорят-самое главное) и показать вам снимки-и вам будет все ясно?:D а пока я так понимаю продолжать пить эти таблетки Артра и делать упражнения....и кстати я так и не могу понять-какой доктор занимается проблемами поясницы-невролог,остеопат или еще какой,или это будет ясно после моей томографии?:D
 

fedoandrei

Пользователь
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Доктор-а на велосипеде можно кататься?:D
 
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Если боли нет, то можно.
Сниной занимается невролог, и есть более узкие неврологи - вертеброневрологи. Остеопаты, условно, вертеброневрологи.

Снимки тазобедренных суставов, томограф посничного отдела, УЗИ малого таза и почек, общий анализ крови и мочи, прояснят многое но не все, Все кроме того что нужно посмотреть, пощупать, потрогать, постукать, поколоть, попробовать.
 

fedoandrei

Пользователь
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

:DВас понял,доктор-будем делать.aiwan Только еще вопросик последний-я от многих слышал что томография позвоночника дает ПОЛНУЮ картину состояния позвоночника и поясницы пациента-т.е. там потом все видно-не зря она и денег стоит,а вы гворите что надо еще:
Снимки тазобедренных суставов,УЗИ малого таза и почек, общий анализ крови и мочи
:blush200:
 
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

А как вы магнитным полем посмотрите химические процессы?
Вот УЗИ (физика) почек можно заменить на томограф (физика), только разница в цене (математика)
 

fedoandrei

Пользователь
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Так значит УЗИ почек можно не делать?:DПравда я делал это где то...полгода назад-тогда доктор сказал что есть небольшие проблемы в почках....но дело в том что у меня првычка дурная-вечером после работы пить много жидкости-соки,минералку,пиво,чай...правда все кроме чая я пью больше всего в весенне-летне-осенние периоды....
 

abelar

Врач
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

:D томография позвоночника дает ПОЛНУЮ картину состояния позвоночника и поясницы пациента-т.е.
..."Полную картину" дает только....(не будем о грустном)
Проблема МРТ обследования в том, что 1. Нужен специалист, который правильно укажет отдел позвоночника, который нужно обследовать.2.Нужен другой специалст, который правильно "расшифрует" и даст оценку снимку "на котором все видно", 3. Нужен специалист, который поставит диагноз и скажет: ЧТО делать, 4. нужен специалист, который возьмется это "делать" (таблетки артры и мизима-карипазима Вам продаст и девица в аптеке,которая думает,что она - провизор....:( )
В итоге - Вам надо к неврологу - мануальному терапевту. В Питере - их пруд-пруди (больше только дизайнеров и психологов)
 

fedoandrei

Пользователь
Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Понятно...значит меня не той "дорогой" направил этот невролог и надо его менять-я правильно понял?:D А насчет МРТ-где/как же грамотно "совместить" эти четыре пункта?:D
 

fedoandrei

Пользователь
Всем добрый вечер,а вот и я! :hello:Тема опять актуальна,честно говоря я давно забыл что оказывается я тут уже был)) А вот опять "прихватило" я и вспомнил...да собственно с тех пор все было нормально а вот уже второй год второе или даже третье обострение:( Но теперь я уже сделал МРТ,анализы крови ну и все что нужно в таких случаях-тут с кем то еще можно посоветоваться или надо новую тему создавать,все на месте?))
 

fedoandrei

Пользователь
Здравствуйте,спасибо что откликнулись но я беспокоюсь что прошло много времени и эта тема могла уже "уйти в архив" и если я продолжу здесь то меня просто никто не увидит и не ответит,или не так?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Здравствуйте,спасибо что откликнулись но я беспокоюсь что прошло много времени и эта тема могла уже "уйти в архив" и если я продолжу здесь то меня просто никто не увидит и не ответит,или не так?
Увидят и ответят:)
 

fedoandrei

Пользователь
Спасибо) Вообщем прошло десять лет,я почти каждый день делал исправно упражнения(хотя как потом выяснилось некоторые мне вообще нельзя было делать-например на скручивание)пил каждые пол года Артру,ходил в баню,работа связана с физическими нагрузками-ремонтирую стиралки и часто их двигаю/приподнимаю/ползую под ними/вынимаю из них баки и т.д. и вот опять обострение :( ээ...вроде ноябрь-декабрь прошлого года,все также-боль в правом бедре отдающая при ходьбе в правую ногу,стал подозревать что у меня коксартроз.

По знакомству пошел к неврологу-мануальщику в платную клинику он меня посмотрел,повертел и сказал что скорее всего у меня грыжа так "хулиганит" отдавая в бедро и ногу но надо сделать мрт чтобы понять точнее,нашел подешевле мрт(как потом оказалось что качество исследования там не очень-старый слабенький аппарат) и сделал,он еще раз посмотрел и сказал что да-у меня действительно грыжа но сейчас у меня не сильно запущено и прописал какие то таблетки противоспалительные ээ...вроде Сирдалуд и Мидокалм(вроде еще какие то но уже не помню) а там видно будет,-возможно потом нужно будет массаж еще,в баню которую я люблю пока не рекомендовал ходить,я таблетки пропил мне стало нормально и я вообщем то стал жить обычной жизнью-даже ходил в баню иногда нога правая тянула но не критично было,все собирался к нему пойти но как то НГ праздники а потом работа и так не дошел до него,а тут летом менял дома бачек унитаза и опять "скрутило"-появилась опять боль в бедре и стало отдавать в ногу.

Пошел опять к нему он на этот раз назначил уколы Мовалис 3шт,потом Детралекс(немного немела нога на кончиках пальцев)далее сказал сделать еще раз МРТ но уже на хорошем оборудовании после изучения последнего МРТ сказал что грыжа у меня уменьшилась(?) и теперь надо комплексно подойти к лечению-назначил массаж 10шт,Хондрогард 20ук,Мильгамма 5ук,Диафлекс 2мес по 2таб или 3мес по одной,физиопроцедуры,в баню и упражнение "планка" пока запретил,было это в конце лета,из физиопроцедур я сделал в своей поликлиннике одну-других она не назначила,эта какая то штуковина сзади к ояснице она прикладывала и я сидел 10мин,а также регулярно использую дома Алмаг но вроде говорят толку от него мало.

Вообщем массаж прошел,Хондрогард проколол(в инструкции написано что через день он сказал каждый день),ну и Мильгамму проколол 5ук,Диафлекс продолжаю допивать-еще месяц наверное, в баню он разрешил но че то после нее на следующий день мне вроде даже хуже хотя я уже просто сижу на нижней полке без веника,упражнение "планка" решил сделать как то на днях после гимнастики но на следующий день у меня ныли все мышцы на ноге и болела шея-может потому что перерыв был большой?

Вообщем по большому счету мне сейчас стало лучше-я хожу,езжу на машине,работаю(но уже одеваю корсет при каждом удобном случае)но меня беспокоят не проходящие до конца периодически возникающие боли в бедре немного отдающие в ногу чуть ниже бедра-порой даже прихрамывать начинаю и даже с трудом поднимаю эту ногу-больно,но например стоит мне присесть-посидеть минут десять особенно где то в тепле(в метро например) как потом встаю и почти все хорошо,а иной день даже вообще целый день никаких особых болей-как будто ничего не было-вот я и пытаюсь понять что это может быть?

Неврологу говорил он сказал это остаточное и позже пройдет к тому же возможно это реакция моего организма на холод,вообщем непонятно и хотелось бы услышать мнение других специалистов,если нужны заключения мрт и анализов-готов их выложить сюда.Почему дома с утра у меня вообще все хорошо но стоит выйти на холодную улицу и хорошенько пройтись начинается этот "спазм" и боль в правой ноге чуть ниже бедра-где мышца ноги?Почему проявляется периодически большей частью во второй половине дня а в иной день вообще этого нет?

Забыл добавить-по рекомендации Невролога сделал рентген бедра двух проекциях
 
У меня коротенький вопрос, извините что влез , зарядку сколько раз в день делать по данной методике в период острой боли???
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/
(никак найти не могу)!!!
Для острого можно и 2-3 раза в день
Разместите, пожалуйста.
Информация лишней не будет.
И сами снимки МРТ, и рентген.
 
Сверху