Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем fedoandrei, 8 июн 2008.

1. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемый доктор!aiwanМне 39лет,рост приблиз.180см,несколько месцев назад (в конце ноября 2007) первый раз в жизни "скрутило" в пояснице-ныла поясница и особенно правый бок в том месте где бедро-с трудом ходил,обратился к неврологу -прописал мне срочно уколы и упражнения для позвоночника,сделал уколы-отпустило где то на пол месяца ,потом опять все сначала-ноет и ноет-и особенно правый бок.Пошел опять недавно(где то пол месяца назад) к нему-говорю-опять поясница ноет-он направил на рентген правого бока и УВЧ поясницы-5раз(правой стороны)-сразу же на после первого УВЧ отпустило-почти не беспокоило,потом принес ему снимок правого бедра-он говорит-ну что-вот явное воспаление идет-много солей мол то да се-ну что-выписал мне таблетки АРТРА и Кальций Никомед-пей говорит,их пить надо не меньше чем полгода.Выпросил еще пять УВЧ-еще лучше стало,купил таблетки-пью сейчас,делаю упражнеия для позвоночника-но вот что мне интересно так это то что все равно поясница день/через день ноет-особенно правый бок в районе тазобедренного сустава-т.е.такое впечатление что не помогает мне это,правда я пью то этот АРТРА всего пару-тройку недель-но все же интересно:дожен же быть какой то хоть небольшой эффект....Мне вот что еще интересно-правильно ли он мне все это назначил пить-если у меня можно сказать практически только в одном месте болит-это поясница и правый тазобедренный сустав? зачем же я пью для ВСЕГО организма? т.е. я имею ввиду неужели не существует каких то бестаблеточных способов воздейстия именно на воспаленный участок-в данном случае поясница и ее правая часть?ведь помогло же УВЧ....И еще:доктор никак не может четко и точно сказать из за чего конкретно у меня эта напасть произошла-все формулировки расплычаты-можно подумать на что угодно-вплоть до возраста(40лет)Выписал мне правда еще направление на томографию-пока говорит не обязательно-но при большом желании и наличии свободных денег можете сделать-во как!:D так надо-или не надо? Так что вы мне скажете,доктор-правильным путем я иду-или не совсем? не получится ли так что я бесполезно теряю время с этими таблетками а надо мне совсем другое?ведь кого не спрашивал из знакомых с такими же проблемами-у всех осложнения возникают только весной или осенью-но никак не летом....и еще-говорят что это уже на всю оставшуюся жизнь-неужели это правда-так и буду терпеть эту ноющую боль до конца жизни?!

8 июн 2008
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Ответ: Подскажите и мне тоже чего нибудь...

Сделайте обследование. Врач невролог и хирург, анализы, снимки поясничного отдела и тазобедреного сустава.
    Дайте взлянуть на это все и на заключение врачей. Томограф, конечно желателен.

8 июн 2008
  3. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0

Так может мне сделать томографию(говорят-самое главное) и показать вам снимки-и вам будет все ясно?:D а пока я так понимаю продолжать пить эти таблетки Артра и делать упражнения....и кстати я так и не могу понять-какой доктор занимается проблемами поясницы-невролог,остеопат или еще какой,или это будет ясно после моей томографии?:D

9 июн 2008
  4. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0

Доктор-а на велосипеде можно кататься?:D

9 июн 2008
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429

Если боли нет, то можно.
    Сниной занимается невролог, и есть более узкие неврологи - вертеброневрологи. Остеопаты, условно, вертеброневрологи.

Снимки тазобедренных суставов, томограф посничного отдела, УЗИ малого таза и почек, общий анализ крови и мочи, прояснят многое но не все, Все кроме того что нужно посмотреть, пощупать, потрогать, постукать, поколоть, попробовать.

9 июн 2008
  6. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0

:DВас понял,доктор-будем делать.aiwan Только еще вопросик последний-я от многих слышал что томография позвоночника дает ПОЛНУЮ картину состояния позвоночника и поясницы пациента-т.е. там потом все видно-не зря она и денег стоит,а вы гворите что надо еще:
    :blush200:

10 июн 2008
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429

А как вы магнитным полем посмотрите химические процессы?
    Вот УЗИ (физика) почек можно заменить на томограф (физика), только разница в цене (математика)

11 июн 2008
  8. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0

Так значит УЗИ почек можно не делать?:DПравда я делал это где то...полгода назад-тогда доктор сказал что есть небольшие проблемы в почках....но дело в том что у меня првычка дурная-вечером после работы пить много жидкости-соки,минералку,пиво,чай...правда все кроме чая я пью больше всего в весенне-летне-осенние периоды....

11 июн 2008
  9. abelar Врач

Симпатии:
    849

..."Полную картину" дает только....(не будем о грустном)
    Проблема МРТ обследования в том, что 1. Нужен специалист, который правильно укажет отдел позвоночника, который нужно обследовать.2.Нужен другой специалст, который правильно "расшифрует" и даст оценку снимку "на котором все видно", 3. Нужен специалист, который поставит диагноз и скажет: ЧТО делать, 4. нужен специалист, который возьмется это "делать" (таблетки артры и мизима-карипазима Вам продаст и девица в аптеке,которая думает,что она - провизор....:( )
    В итоге - Вам надо к неврологу - мануальному терапевту. В Питере - их пруд-пруди (больше только дизайнеров и психологов)

12 июн 2008
  10. abelar Врач

Симпатии:
    849

...А насчет "солей" - это совсем "завал"....:(

12 июн 2008
  11. fedoandrei Новичок

Симпатии:
    0

Понятно...значит меня не той "дорогой" направил этот невролог и надо его менять-я правильно понял?:D А насчет МРТ-где/как же грамотно "совместить" эти четыре пункта?:D

12 июн 2008

Статьи о спине и позвоночнике