Грыжа диска L5-S1 и ретролистез L5

SHA-PyC

Новичок
Как выяснить стабильность у меня или нестабильность, тут в пермском крае тяжко с врачами
 

KindCat

Активный пользователь
Забудь про борьбу и штангу совсем, тренажорку минимум на год... прогулки и легкая ЛФК на полу...
Если продержишься месяц без боли можно легкую зарядку без поворотов и наклонов, прогулки...
если год без боли, можно попытаться закачиваться постепенно, без весов, перекладин и качания пресса сгибанием.
Обострения в основном случаются в первый год... хотя у меня было через три...
С каждым новым обострением востановиться тяжелее и возможностей чем либо заниматься все меньше...
Т.е. может случиться так, что будешь с сожалением думать "нафига мне была эта штанга, ведь не болело уже" )
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как выяснить стабильность у меня или нестабильность, тут в пермском крае тяжко с врачами
Сделать рентгенографию с функциональными пробами - это очень информативное исследование при диагностике нестабильности сегментов различных отделов позвоночника.
 

SHA-PyC

Новичок
Забудь про борьбу и штангу совсем, тренажорку минимум на год... прогулки и легкая ЛФК на полу...
Если продержишься месяц без боли можно легкую зарядку без поворотов и наклонов, прогулки...
если год без боли, можно попытаться закачиваться постепенно, без весов, перекладин и качания пресса сгибанием.
Обострения в основном случаются в первый год... хотя у меня было через три...
С каждым новым обострением востановиться тяжелее и возможностей чем либо заниматься все меньше...
Т.е. может случиться так, что будешь с сожалением думать "нафига мне была эта штанга, ведь не болело уже" )
У меня сейчас болей нет, иногда чуток тянет поясницу когда сижу и все или под вечер.
Или при стабильности, но необходимости поднимать тяжести, чтобы не стало нестабильным.
Или при боли, когда надо ходить и работать, а не лежать.
Или при подъёме тяжести, особенно без привычки (замена колес).

На все свои показания.
Как думаете исходя из моих снимков МРТ и КТ , надо мне проверяться на стабильность позвоночника
 
Последнее редактирование модератором:

SHA-PyC

Новичок
Беда такая произошла, шел на поправку, ничего не беспокоило, шел по магазину там ступенька , и незаметил оступился, в спине что-то неприятно хрустнуло, я перепугался постоял вроде спина не заболела , но чуть позднее заметил , онемел участок левой ноги слева у колена, чувство будто отсидел ее , уже третий день не проходит, грыжа увеличилась??? Болей и дискомфорта в спине нет, подскажите кто что может
 

leo1980

Активный пользователь
SHA-PyC,
чем избавились от болей в спине, не смог найти упоминание
сам имею смещение и пока боли в вертикальном положении меня преследуют к сожалению
 

SHA-PyC

Новичок
SHA-PyC,
чем избавились от болей в спине, не смог найти упоминание
сам имею смещение и пока боли в вертикальном положении меня преследуют к сожалению
Лфк и время, щас тока когда сидишь чуток тянет в спине , или когда перед сном чуток тоже бывает тянет поясницу
 

leo1980

Активный пользователь
SHA-PyC,
Спасибо,
а какие именно упражнения в ЛФК, ведь нам надо избегать движения в проблемных позвонках, что именно делали?
 

SHA-PyC

Новичок
Здравствуйте всем, прошёл почти год все было неплохо потихоньку ходил занимался спортом каждое утро лфк, жил чуть ли не полноценной жизнью.
И вот приключилось : накануне сильно понервничев можно сказать что был нервный срыв почувствовал лёгкую скованность в спине , утром проснулся как обычно вроде все сделал гимнастику и пошёл обливаться водой делаю это давно, и вдруг после того как облился мышцы спины сковали, напряглись я сразу же лёг и все встать после этого проблема, что можете посоветовать какие препараты чтобы снять спазм, когда лежу болей нет чувствительность в норме но чувство будто позвоночник кто то сдавливает , подскажите люди добрые
 

Dzirt

Активный пользователь
Как так?

Многие врачи форума, если не все, говорят нет нельзя консервативно вернуть позвонок, а Вы пишите можно.

Что должны думать пациенты после этого?
Наверное, " Авторская методика ".
 
Многие врачи форума,
Например? Мануальные терапевты, думаю, настроены здесь более позитивно в этом плане. Лукьянов даже сколиозы исправляет, а это куда труднее, чем ретролистез.
 

alt-sp

Активный пользователь

Dzirt

Активный пользователь
Вы бы форум поизучали, прежде чем троллингом заниматься.
Консервативно изменить положение позвонков можно, и там речь не о ваших 3-5 мм идет, а гораздо больше.
https://www.medhouse.ru/threads/22425/
Какой троллинг? Это всего лишь предположение.
И я не врач, чтобы доказывать - можно или нет убрать ретролистез.
 

leo1980

Активный пользователь
Например? Мануальные терапевты, думаю, настроены здесь более позитивно в этом плане. Лукьянов даже сколиозы исправляет, а это куда труднее, чем ретролистез.

хорошо - Ступин, не однократно пишет что манипуляции на пораженном сегменте нельзя делать, в данном случае имеем и грыжу и листез.

На заборе тоже написано, я ведь тоже могу говяжими лепешками лечить, а почему нет:) и говорить что помогло, и в инете где то я встречал подобную хр...

Я уверен, что это не только меня интересует.

И это ни как не троллинг с моей стороны, пока у меня такое чувство, что троллят нас.
Так что если есть примеры, то с удовольствием почитают многие здесь.
 
Сверху