Грыжа диска L5-S1. От спортсмена до инвалида?

конст2013

Активный пользователь
Я, может быть, как-то не так выразилась, что Вам так показалось. Я понимаю, что операция - крайняя мера, в противном случае сделала бы ее еще прошлым летом, как мне активно советовали местные неврологи. У меня в другом вопрос - мне строго-настрого запретили заниматься чем-либо, кроме ЛФК, плавания и ходьбы, а меня это не устраивает - хочется и бегать по утрам и на лыжах кататься и в спортзал ходить, как было прежде! Также напрягают ограничения в быту, да и в личной жизни, так это назовем, приходится очень себя ограничивать. ))) Но насколько я понимаю, просто удаление грыжи убирает боли и т.п., но позвоночник после такой операции остается нестабильным и очень уязвимым, то есть после удаления грыжи точно также нельзя будет заниматься спортом, активным сексом, копать грядки и позволять себе прочие житейские радости, как и до ее удаления.
Что касается восприятия мною информации о сделанных операциях, как знака, то... просто эта мысль итак приходит в голову в те дни, когда или не можешь даже на другой бок перевернуться в кровати без боли или когда после работы (а она у меня сидячая) ковыляешь домой хромая.
Не вы всё таки неправильно всё воспринимаете. Всё таки после удаления межпозвонковой грыжи без имплантантов больше шансов вернуться в большой спорт чем с имплантантами.Тому пример: Кличко-операция без имплантанта,Плещенко-с имплантантами.Операция с имплантами-супер крайняя мера,мне очень жаль тех пациентов кому с лёгкостью предлагают операцию с имплантами ,уж лучше без их.В большой спорт можно вернуться в некоторых случаях., но лучше после консерватиного лечения.
 

Сергей KICK

Новичок
Сергей, а сколько это получается больничный продолжается после операции? т.е. положен какой срок? он где-то указан? или это просто Ваш врач так решил?
Доброго времени суток!как мне сказал врач,срок больничного,который она всегда дает,это 120 дней с момента операции.вот и выходит,что выпишут меня 21 мая
 

La murr

Администратор
Команда форума
...как мне сказал врач,срок больничного,который она всегда дает,это 120 дней с момента операции.вот и выходит,что выпишут меня 21 мая
Если Ваше состояние не позволит врачу выписать Вас на работу, Вас направят на МСЭ (медико-социальную экспертизу) для вынесения решения о продлении больничного листа.
 

Сергей KICK

Новичок
По названию моя проблема несильно от Вашей отличается - секвестр.грыжа л5с1 до 1,6 см. и в л4л5 тоже протрузия до 0,3 см. Но Вы абсолютно правы, что, как оно у кого болит, другому не передать :))
А Вы к кикбоксингу и карате планируете вернуться? Повторяюсь уже, но у меня такое в голове не укладывается. В этом вопросе абсолютно солидарна с KindCat - берегите себя, пожалуйста.
Я очень надеюсь,что смогу вернуться.оперировавший меня нейрохирург на этот вопрос мне ответил положительно,при условии соблюдения режима в период восстановления.А так сказал,что к тренировкам по единоборствам месяцев через 6-8 смогу вернуться.на данный момент кроме комплеса ЛФК,прогулок по 2-3 часа и кистевого эспандера никак больше не нагружаюсь+соблюдаю диету(похудел на 10 кг)

Если Ваше состояние не позволит врачу выписать Вас на работу, Вас направят на МСЭ (медико-социальную экспертизу) для вынесения решения о продлении больничного листа.
Добрый день!надеюсь без этой комиссии всё пройдет,но спасибо за информацию,если честно никогда не слышал о таком.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей KICK

Новичок
Доброго времени суток!вот и прошло полгода с момента операции.в принципе все хорошо,постепенно возвращаюсь в форму,регулярно делаю упражнения на укрепление спины-поясницы("лодочка" и тому подобное),отжимаюсь от пола,приседаю.впереди паровоза не бегу,но планомерно восстанавливаюсь.
 

b4353675

Пользователь
Сергей,
в аналогичной ситуации --- восстанавливаюсь,
что с подтягиванием на турнике решили?

Везде разная информация.
 

Сергей KICK

Новичок
Я решил отложить подтягивания на потом,заменил их вертикальным блоком на тренажере.

сайт есть хороший,твойтренер.ру,много полезной информации почерпнул.сейчас больше уделяю отработке техники бокса,работе с собственным весом,на шпагат вот поперечный вновь сел.главное с ленью бороться своей и не гнаться за весами)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху