Грыжа диска! Помогите

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Пояс лучше корсета размером, а следовательно кол-вом мышц который он выключает из работы, а пояс выполняет функцию страховки поясничного отдела позвоночника и помощи мышцам спины
 
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Цель иммобилизации уменьшение подвижности в пораженом ПДС, при этом задача и не перегрузить рядом лежащие ПДС.
Главный недостаток пояса штангиста именно в том, что при хорошей (и даже избыточной-безлюфтовой) иммобилизации твердая основа всего пояса формирует резкую перегрузку по его краю. При совершенно правильном исполнении однообразного, механически точного и избыточно нагрузочного движения по подъёму штанги, движения в ПДС поясничного отдела исключены и именно поэтому предпочтителен пояс штангита.
Применение полужесткого корсета на фоне разнообразных, часто неконтролируемых (шёл, подскользнулся, упал и перегрузил не место поражения, а ПДС по жескому краю пояса штангиста), неизбыточных движениий обычной жизни, позволяет уменьшить подвижность в пораженном ПДС (оставляя возможность мышцам контролировать эту подвижность, а не подменяя их) и не перегружать рядом лежащие ПДС (опять же не устраняя, а лишь ограничивая подвижность все в меньшей степени от середины кросета).
Т.Е. для штанги-пояс штангиста, а для жизни-корсет!aiwan
 

Аннютик

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

подскажите пожалуйста, что делать.
у меня сегодня сильно схватила поясница, как я писала, грыжа на уровне L4-L5.ноющая боль в пояснице и до крестца, сильно отдавала в обе ноги.
сидеть, ходить больно.
я не хочу что б это повторялось, мало ли в университете либо пойду гулять и такое случиться, что окружающим скажу...
 
Ответ: Грыжа диска! Помогите

подскажите пожалуйста, что делать.
у меня сегодня сильно схватила поясница, как я писала, грыжа на уровне L4-L5.ноющая боль в пояснице и до крестца, сильно отдавала в обе ноги.
сидеть, ходить больно.
я не хочу что б это повторялось, мало ли в университете либо пойду гулять и такое случиться, что окружающим скажу...

Простите, Анюта, но кроме того, что вы носите корсет, мы ничего о вас не знаем.
При обострении боли в спине существует целый ряд мероприятий:
-покой
-противовосполительные
-миорелаксанты
На этом сайте нельзя давать ссылки, поэтому посмотриетна на моём сайте в разделе ЭТО ИНТЕРЕСНО, подраздел СТАТЬИ, СТАТЬИ О БОЛИ, есть статья, "Что далать при боли в спине"
А что бы не повторялось, надо сформировать стереотип жизни, он формируется пониманием того-Как правильно и тренировкой этого правильно в тренажерном зале.
Итак:
-покой
-противовосполительные
-миорелаксанты
на сегодня, а завтра к врачу.
 

Аннютик

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

боль до такой степени жуткая, отдает в бедро, в крестец, в низ живота и в ноги.
ну мне полный покой не подходит, я молодая девушка, гулять хочеться.
плюс учеба, на носу сессия.
корсет я ношу пару раз в неделю.
сегодня одела, когда с подругой пошла гулять.
боль больше утром и к вечеру сильная.
больно спать на спине
 

Аннютик

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

результат МРТ:
грыжи Шморля на уровне Д12- Л3, медиальная протрузия МДП на уровне L2-L3 на 0,27см; L3- L4 0,33 см; L4-L5 0.46 cм с компрессией дурал. мешка на уровне L2- L5.
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Так abelar на форуме часто присутствует ,Удачи.
Спасибо за добрые слова. Буду стараться соответствоватьaiwan
Только, что-то как кто с форума ко мне приходит, два-три сеанса....и исчезает! В том числе с форума... Сидишь и думаешь: то ли вылечил, то ли залечил? Как тут статистику вести?....:D
Уверен, что Вам, Уважаемый AIR знакомы эти проблемы...aiwan

Добавлено через 13 минут
Как максимально укрепить мышцы, подскажите???если целый день на работе за компьютером сижу
Тут важно знать какие мышцы Вы собрались "укреплять" !
Если поясничного отдела, то они к Вас "укреплены" максимально. Процентов на 200 больше, чем нужно. В программе автокад нарисуйте динамическую схему рычагов и распределния нагрузки. А именно: какое усилие приложено к рычагу длинной 2,5 см (пол -диаметра тела 5-го поясничного позвонка), чтобы компенсировать усилие нагрузки, прилагаемой через 60 см высоты позвоночника и 35 см. вытянутых рук, удерживающих вес 10кг ? (ответ - около 3000кг.силы). И это - изо-дня - в день! по восемь часов!
Так, что мышцы не нагружать надо, а разгружать!
Цитата: " От работы - кони дохнут!" Буцефал. Любимый конь А. Македонскогоaiwan
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Рядом лежащие ПДС будут перегружаться и так и так и тем больше они будут перегружаться чем больше сегментов выключено из движения. А перегрузка по краю корсета намного больше чем перегрузка по краю пояса, и он не разгружает мышцы а подменяет их работу в силу своих размеров. Да и с помощью пояса не надо из себя делать дюймовочку
 

abelar

Врач
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Рядом лежащие ПДС будут перегружаться и так и так и тем больше они будут перегружаться чем больше сегментов выключено из движения. А перегрузка по краю корсета намного больше чем перегрузка по краю пояса, и он не разгружает мышцы а подменяет их работу в силу своих размеров. Да и с помощью пояса не надо из себя делать дюймовочку
Перечитал 10 раз. Много думал....
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Преимущества корсета в том что он блокирует больше кол-во позвонков и разгружает мышцы (обратная сторона медали гипотрофия онных). Пояс блокирует 2-3 сегмента и не выключает мышцы из работы а лишь разгружает поясничный отдел на себя, и дает возможность мышцам работать, но снимая с них необходимость контроля за данным сегментом
 
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Ширина пояса штангиста -15 см. Ширина полужесткого корсета-20 см.
Пояс штангисита жесткий по все ширине и все 2-3 сегмента пратически полностью неподвижны. Именно для этого и быд создан, для ШТАНГИСТОВ, в момент рывкового движения.

Полужесткий корсет-не жесткий по всей ширине и не ограничивает подвижности в сегментах. Имено для этого и был создан, для обычной работы и в момент болевого синдрома.
По своим целям и задачам в момент создания он был, и есть, предназначен для другого.

Имненно поэтому ВОЗ в своих рекомендациях, признает отсутсвие даказанной эффективности применения КОРСЕТОВ, кроме применения в остром периоде и при избыточных нагрузках.

3. Ношение бандажа - поясничный корсет часто и в некоторых случаях с успехом используется при болях в спине, но в 1999 году сформулировано положение о том, что с точки зрения доказательной медицины не получено свидетельств о необходимости ношения бандажа, в связи с чем в настоящее время рекомендуется ношение корсета в острый и подострый период болезни, а в последующем только по рекомендации врача.

"Боли в спине - вопросы диагностики и лечения"
Профессор Н.А. Шостак. РГМУ
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Пояс имеет ширину не более 10 сантиметров. А жусткий полужесткий корсеты потому так и назаваются что захватывают объем от нижних ребер и до крыльев подвздошных костей.

При нагрузке пояс, при ходьбе мягкий бандаж для согревания если хочется. Корсет в острой стадии и очень дозировано. Все ИМХО.
 

Аннютик

Новичок
Ответ: грыжа позвоночника

здравствуйте!
помогите пожалуйста, была на лечении 2 недели, грыжа дала о себе знать отдавала в ногу.

не хочеться больше к врачу ити-надеодам все-таки врачам.
сегодня перенерничала, у меня начала дергать поясница, не чувствую правую ногу, боль над коленкой и в коленке.
стоя головокружение, и сижэу меня шатает.
что может быть?
 
Ответ: грыжа позвоночника

не хочеться больше к врачу ити-надеодам все-таки врачам.
расшифруйте

у меня начала дергать поясница, не чувствую правую ногу, боль над коленкой и в коленке.
Что-то принимаете?

стоя головокружение, и сижэу меня шатает.
что может быть
Новая жалоба? Какое давление ?
Пуль ритмичный?

сегодня перенерничала,
Может в этом и проблема, начните с Валерианы.
 

Аннютик

Новичок
Ответ: грыжа позвоночника

давление в норме.
у меня головокружение начинается когда я сижу например на занятиях в университете, встаю чувствую резкую слабость, шаткость, тяжело на ногах стоять.

с препаратов ничего не употребляю, спиртное тож.

может это быть из-за грыжи?
 
Ответ: грыжа позвоночника

Может, может вам сходить к врачу.
Если не доверяете врачу, то надо тренировать организм, чтобы ему было всеравно, есть у вас простенькие болячки или нет.
 
Сверху