Грыжа диска! Помогите

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: грыжа диска!помогите

Или наоборот очень сильно перегружаются из за неудобной позы, при выполнении симетричной зарядки и плавание невозможно прегрузить только определенные группы мышц т.к. работает вся спина. Мышцы как раз и нужны для того чтобы страховать спину хотя бы при той же игре в боулинг. А укреплением мышечного корсета важно заняться именно после купирования болей, а не во время или до
 
Ответ: грыжа диска!помогите

На счет поддержания патологического блока несовсем согласен, важно чтобы ушел воспалительный синдром, следствием которого является функциональный блок, и при его разрешении уходит и причина блока и в этот период задача максимально укрепить мышцы для страховки дальнейшей жизни и движений

Доктор! Простите! Грыжа 7 мм! О каком Функциональном Блоке идет речь!
Тут не ущемление менискоида, тут ГРЫЖА и этот блок никогда не возвратит свою прежнюю функциональность. Если в нем и вернется движение, то в небольших объемах (люфт). И изменение биомеханники в этом ПДС никогда не вернется в норму, а значит определение ФБ к нему никода не подойдет! Это ПАтологический Блок навсегда! А позже станет Структурным Блоком.
Если конечно вы не делаете "ревитализацию" пораженного ПДС (по моему так называют свои действия некоторые специалисты, которые заявляют что излечивают грыжи диска).
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: грыжа диска!помогите

Заставлять их работать !:victory:
 
Ответ: грыжа диска!помогите

Абсолютно верно, надо заниматься. Для каждого периода заболевания существует своя гимнастика, по мере освоения ЛФК, можно переходить и к тренировочным занятиям. В тренировках не расшевеоивать больное место, формировать стереотип неиспользования (минимизации) пораженного ПДС.
Думаю большая часть спортсменов живет себе с грыжей и не горюет.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: грыжа диска!помогите

А с чего вы взяли что грыжа диска мешает движению в этом отделе. Грыжа является причиной воспалительного синдрома, и ни чем иным. При купировании воспаления объем движения востановится. А задача укрепления мышц состоит в том чтобы страховать эти движения. Грыжа диска ущемившая корешок создаст патологический блок без возобновления движений в этом сигменте. Во всех остальных случаях задачи рассасывания, вправления и т.д.:p нет. Главная задача устранить воспаление и укрепить мышцы

Вы видели хоть одного спортсмена который не пользуется частью позвоночника???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: грыжа диска!помогите

В чём проблема то !? Парень живёт в Петербурге. Пусть сходит к abelar.у на приём и не морочит обществу голову. Доктор его и полечит и расскажет как мышцы наращивать.:prankster2:
 
Ответ: грыжа диска!помогите

Вы видели хоть одного спортсмена который не пользуется частью позвоночника???

Миллион!
И структурные блоки берутся неоткуда.
И подвижность в ПДС восстанавливается, при том, что диск разрушен.
И межпозвонковые суставы друг на друга не садятся и спондилоартроз не формируется.
И проч., и проч, и проч.

Интересно в дефанотерапии есть определение функционального блока?
 

Аннютик

Новичок
Ответ: грыжа диска!помогите

скажите пожалуйста, желательно ли носить корсет при межпозвоночной грыже?
я походила в корсете 2 дня.
одевала его в университет на футболку, на верх кофту, его совсем невидно, нодискомфорт ужасный.
на занятиях хочеться встать и просто пройтись, просто снять этот корсет.
начала больше спина болеть после этого корсета, чем без него.
 
Ответ: грыжа диска!помогите

скажите пожалуйста, желательно ли носить корсет при межпозвоночной грыже?
я походила в корсете 2 дня.
одевала его в университет на футболку, на верх кофту, его совсем невидно, нодискомфорт ужасный.
на занятиях хочеться встать и просто пройтись, просто снять этот корсет.
начала больше спина болеть после этого корсета, чем без него.

Зачем корсет?
Какой корсет?
Как носили?

Корсет защищает позвоночник от избыточного динамического движения и помогает переносить статические нагрузки при наличии боли в спине.
В повседневной жизни корсетом если и пользуются то, только при подъеме тяжести. А сидеть лучше на удобном и правильном стуле и иметь мышцы, которые помогут выдержать нагрузки, если стул неудобный.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Корсет для поддержания паталогического блока:p

Не забывайте, что под корсетом мышцы не работают, а то, чем мы не пользуемся, атрофируется с поразительной скоростью.
 

Аннютик

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

у меня обыкновенный эластичный корсет, застегуется на липучках.
то что отрафируются мыщцы спины-знаю.
но мне врач реромендует носить его если приходиться, например, долго ходить.
я вот 2 дня поносила его, немного осанка улутшается.
да без него просто великолепно, ниче не мешает:D
 

ленкон7

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

В чём проблема то !? Парень живёт в Петербурге. Пусть сходит к abelar.у на приём и не морочит обществу голову. Доктор его и полечит и расскажет как мышцы наращивать.


А кто это, где находится, подскажите, с удовольствиес схожу??
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Так abelar на форуме часто присутствует , дельные советы даёт.umnik Можешь почитать , вот и предварительное впечатление уже создастся. :blush200:Да и напиши сообщение в личку , чего проще..:nyam:
Удачи.
 

Аннютик

Новичок
Ответ: Грыжа диска! Помогите

я решила кортсет носить раза 2 в неделю и то только в университет.
на той неделе проексперементировала, немного улутшилась осанка, стала меньше сутулиться
 
Ответ: Грыжа диска! Помогите

Корсет нужен в момент боли и в момент нагрузок. Причем динамические нагрузки больше требуют корсета, чем статические. Т.е. условно на период добирания до учебы корсет нужен, а период сижения нужнее правильная посадка. Тюк обеспечить правильную посадку - правильным стулом в аудитории невозможно, то тут корсет может и сослужить службу. На период сидения-45 минут можно и одеть. Только рекомендую помнить, что такое использование корсета рекомендуемо лишь при подостром периоде, как вынужденное, и по мере купирования боли, ношение корсета остается только на период динамических перегрузок, например перемещение грузов, генеральная уборка и проч.
И конечно, все это на фоне ЛФК.
У меня два корсета (речь не о периоде обострения), в машине-вдруг придется самому менять колеса, а второй пояс лежит у тещи, потому как не приедешь, так что-то надо сделать!:D
 
Сверху