Боли в спине, судорога ноги, грыжи L4-L5, L5-S1

Annapa

Активный пользователь
С ума сойти :close: мой муж 5 раз упал бы в обморок. Я пару лет назад сделала блефоропластику, приехала домой, очки сняла супружник с сыном друг на друга тихо завалились :D, а там то всего -то фингалы
 

Камелия

Активный пользователь
С ума сойти :close: мой муж 5 раз упал бы в обморок.
мне муж делал только перевязки, потому что я бы сама упала в обморок, но вот ставить пиявки не профессионалу я бы не доверилась точно. Я была в очень плохом состоянии и муж возил меня к врачу через всю Москву лежа на заднем сиденье с трясками и болью, но я терпела ради того чтобы попасть в руки хорошего врача, а не заниматься самолечением дома.
 

Annapa

Активный пользователь
Камелия, на мой взгляд, все должны делать профессионалы и каждый должен заниматься своим делом. Я бы и перевязки не доверила своему :D даже, если бы он и проявил инициативу.
 

Dserkov

Пользователь
МРТ_01.png МРТ_02.png МРТ_03.png МРТ_04.png МРТ_05.png МРТ_06.png МРТ_07.png МРТ_08.png МРТ_09.png МРТ_010.png МРТ_011.png МРТ_012.png МРТ_013.png МРТ_014.png МРТ_015.png МРТ_016.png

МРТ_017.png МРТ_018.png МРТ_019.png МРТ_020.png МРТ_021.png МРТ_022.png МРТ_023.png МРТ_024.png МРТ_025.png МРТ_026.png МРТ_027.png МРТ_028.png МРТ_029.png МРТ_30.png МРТ_31.png МРТ_32.png

МРТ_33 — копия.png МРТ_33.png МРТ_34 — копия.png МРТ_34.png МРТ_35 — копия.png МРТ_35.png МРТ_36 — копия.png МРТ_36.png МРТ_37 — копия.png МРТ_37.png МРТ_38 — копия.png МРТ_38.png МРТ_39 — копия.png МРТ_39.png МРТ_40 — копия.png МРТ_40.png

МРТ_41 — копия.png МРТ_41.png МРТ_42 — копия.png МРТ_42.png МРТ_43 — копия.png МРТ_43.png МРТ_44 — копия.png МРТ_41 — копия.png МРТ_41.png МРТ_42 — копия.png МРТ_42.png МРТ_43 — копия.png МРТ_43.png МРТ_44 — копия.png МРТ_44.png МРТ_45 — копия.png МРТ_45.png МРТ_46.png МРТ_47.png МРТ_48.png МРТ_49.png МРТ_50.png МРТ_51.png

МРТ_52.png МРТ_53.png МРТ_54.png МРТ_55.png МРТ_56.png

P_20150706_234233[1].jpg

Всем добрый вечер.
Вчера, 5 июля, были на повторном МРТ. Все снимки и заключение выше. МРТ делала тот же врач что и 8 месяцев назад, мягко говоря она была в шоке. По словам врача от самой большой грыжи с секвестром не осталось и следа, настолько кардинальные изменения за столь не большой период, без операции, впервые в ее практике. Вторая грыжа которая была 8 мм, уменьшилась вдвое, до 4 мм.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Dserkov, Поздравляю! И если не ошибаюсь - диск побелел (где была грыжа еще одна большая) - и там как будто ничего не было) чудеса) А побелел - это что восстановился? хм А самочувствие как?
 

Dserkov

Пользователь
Побелел из за того что диск стал более плотный, увы после грыжи диск не может вернутся к прежнему состоянию, эластичность падает. Это как рубец после сильного пореза.
Самочувствие гораздо лучше, по сравнению с тем что было. Конечно не идеально, по ощущениям восстановление около 70% от 100. Все сейчас зависит от нервов и от погоды. Сейчас проходим, дома, курс пиявок. Осенью повторим витаминный комплекс Animal Flex. Ну естественно никаких перегрузок по весу, резких подъемов и прогибов. Надо контролировать и думать над своими движениями.

Да, и спасибо за поздравления :):):) мы сами очень очень рады.
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Офигеть!!!:super:

Поздравляю! Вот ведь бывает все-таки! Высохла. Я в шоке!

А про витамины поподробнее напишите. Глянула их спортсменам назначают? И что вам помогло как считаете?
 

Dserkov

Пользователь
Офигеть!!!:super:
А про витамины поподробнее напишите.

Витамины очень хорошие, в упаковке больше сорока пакетиков. В одному пакетике несколько таблеток которые надо выпить за один прием. Курса хватает на полтора месяца. После двух недель приема боли стали меньше, общее состояние улучшилось. Осенью курс витаминов хотим повторить, так как их при травмах рекомендуется приминать два раза в год.
 

Фёкла31

Активный пользователь
За это время больше в покое жена находилась или все же физкультура, разминки, плаванье еще что-то? Я так понимаю пиявки вам хорошо пошли, эти витамины может еще что из медикаментов было?
 

Dserkov

Пользователь
ЛФК делала по желанию и по наличию свободного времени. Самое действенное упражнение - кошка.
Еще ходили на прогулки, тоже помогает, равномерная ходьба. В бассейн не ходила.
Из медикаментов еще принимает успокоительные (валерьяна, пустырник, пион настойки), так как у нас маленький и очень активный ребенок, без успокоительных никуда. Еще мумие в таблетках, курсом как в инструкции.
Также положительно влияют сухофрукты (чернослив, урюк и инжир) по схеме 5-5-2 на ночь.
 

Фёкла31

Активный пользователь
ЛФК делала по желанию и по наличию свободного времени. Самое действенное упражнение - кошка.
Еще ходили на прогулки, тоже помогает, равномерная ходьба. В бассейн не ходила.
Из медикаментов еще принимает успокоительные (валерьяна, пустырник, пион настойки), так как у нас маленький и очень активный ребенок, без успокоительных никуда. Еще мумие в таблетках, курсом как в инструкции.
Также положительно влияют сухофрукты (чернослив, урюк и инжир) по схеме 5-5-2 на ночь.
Схема 5-5-2-это 5 дней чернослив, 5 дней урюк 2 дня инжир?
 

Dserkov

Пользователь
Фёкла31 написал(а):
Схема 5-5-2-это 5 дней чернослив, 5 дней урюк 2 дня инжир?
Это значит 5 шт чернослива, 5 шт. урюка, 2 шт. инжира - это все на ночь, в течении месяца.
Эту схему вычитали в одной из советских статей спортивного журнала, где писали как лечили травмы спины и суставов нашим олимпийским чемпионам.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Это значит 5 шт чернослива, 5 шт. урюка, 2 шт. инжира - это все на ночь, в течении месяца.
Эту схему вычитали в одной из советских статей спортивного журнала, где писали как лечили травмы спины и суставов нашим олимпийским чемпионам.
ОК, спасибо.
 

Камелия

Активный пользователь
Чудеса да и только! Инжир и пиявки с витаминами и такое улучшение! Очень рада за вашу жену! Может тоже попробовать... Сколько курсов пиявок у вас уже было? Куда их ставите и по сколько штук?
 

Dserkov

Пользователь
Еще к этому списку надо обязательно добавить успокоительные и дарсонваль, если бы не они вряд ли бы остальное дало такой сильный эффект. Сейчас ставим второй курс пиявок, в курсе по 100 шт. В прошлый раз ставили по спине вдоль позвоночника, от шеи до копчика, и так же несколько штук в области почек и печени. Сейчас ставим по схеме до 10-12 штук: квадратом в районе болей по 3-4 шт вряд.
Хочу так же отметить, что самолечение это очень важный и ответственный шаг и к нему надо прийти. В нашей ситуации это был единственный выход, или самолечение или операция. Ездить по врачам мы физически не могли. И еще главное что бы сам больной верил в успех. Моя супруга была уверена, что мы справимся, что все что мы делаем поможет, это придало и мне сил, и уверенности, что я смогу ей помочь и мы уйдем от операции. Вера в успех с обеих сторон очень и очень важна, если вы доверяете своему лечащему врачу то лучше стоит доверится ему и он вам поможет, в нашем случае мы не нашли врача которому мы бы могли полностью доверится.
 

Dserkov

Пользователь
Кардинально нет, удалось сбросить около 7 кг.
Но как я понял, изучив этот форум, лишний вес это всего лишь один из факторов, но не самый важный. Оказалось что очень много и худых, и людей ведущих спортивный образ жизни сталкиваются с этой проблемой.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Кардинально нет, удалось сбросить около 7 кг.
Маленькая, но победа!
Диета, двигательная активность?
...как я понял, изучив этот форум, лишний вес это всего лишь один из факторов, но не самый важный. Оказалось что очень много и худых, и людей ведущих спортивный образ жизни сталкиваются с этой проблемой.
Вы правы, но продолжайте побеждать лишний вес и дальше - позвоночнику будет легче.
 
Сверху