Когда выходить на работу после операции?

Фёкла31

Активный пользователь
С понедельника на работе , приходу домой и падаю , какое ЛФК , до дивана быстрее , на работе иногда забываюсь , но поясница напоминает. Онемение мне кажется усилилось.
Ох, бедняжка. Алексей, а кабинет у вас свой личный, ну один вы там? Есть возможность закрыться и расслабиться? Я перед операцией уже когда совсем стала плохо чувствовать себя брала ключи о пустого кабинета и лежала там на столе. И так каждый час. Если выйду все ж на работу так и планирую делать, 30-40 минут работать, а потом 10-15 минут пройтись по коридору, полить цветы или в пустом кабинете полежать. Вы там не напрягайтесь, берегитесь, столько пережить... А на обеденном перерыве есть возможность прилечь?
 

merbay

Активный пользователь
когда совсем стала плохо чувствовать себя брала ключи о пустого кабинета и лежала там на столе. И так каждый час. Если выйду все ж на работу так и планирую делать, 30-40 минут работать, а потом 10-15 минут пройтись по коридору, полить цветы или в пустом кабинете полежать. Вы там не напрягайтесь, берегитесь, столько пережить... А на обеденном перерыве есть возможность прилечь?

Аналогично!!! ;)Работала в период обострения с болью.. И спасалась в переговорной... Полежишь на столе 15-20минут.. И легче!!!(потом опять работать..). Очень спасало!..
 

Annapa

Активный пользователь
Даааа, не радостно. А проблема именно в сидячем положении, как считаете?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Даааа, не радостно. А проблема именно в сидячем положении, как считаете?
Для информации -
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%

Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%
 

алексей назаров

Пользователь
Попробуйте проводить совещания, прохаживаясь по кабинету.
Отчасти, это выход!
Не я их провожу , я присутствую , если встану и начнут ходить , меня в больницу с другими отклонениями направят.
Ох, бедняжка. Алексей, а кабинет у вас свой личный, ну один вы там? Есть возможность закрыться и расслабиться? Я перед операцией уже когда совсем стала плохо чувствовать себя брала ключи о пустого кабинета и лежала там на столе. И так каждый час. Если выйду все ж на работу так и планирую делать, 30-40 минут работать, а потом 10-15 минут пройтись по коридору, полить цветы или в пустом кабинете полежать. Вы там не напрягайтесь, берегитесь, столько пережить... А на обеденном перерыве есть возможность прилечь?
В кабинете с коллегами.
Аналогично!!! ;)Работала в период обострения с болью.. И спасалась в переговорной... Полежишь на столе 15-20минут.. И легче!!!(потом опять работать..). Очень спасало!..
А у нас опен офис все стены прозрачные
Ох, бедняжка. Алексей, а кабинет у вас свой личный, ну один вы там? Есть возможность закрыться и расслабиться? Я перед операцией уже когда совсем стала плохо чувствовать себя брала ключи о пустого кабинета и лежала там на столе. И так каждый час. Если выйду все ж на работу так и планирую делать, 30-40 минут работать, а потом 10-15 минут пройтись по коридору, полить цветы или в пустом кабинете полежать. Вы там не напрягайтесь, берегитесь, столько пережить... А на обеденном перерыве есть возможность прилечь?
Думаю что всё-таки рановато вышел так что не торопитесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Annapa

Активный пользователь
Я тоже считаю, что рано. И я опять о своем, о девичьем... сегодня была у стоматолога. Кресло мне раскладывают сразу и я ложусь. Час отлежала, встала в слезах. Болела спина, нога. Потом прошла пару остановок, отошло. Не представляю сидячих 8 часов (( и еще дорогу
 

Фёкла31

Активный пользователь
Для информации -
Положение тела Давление на межпозвоночные диски (в процентах от положения стоя)
Лежа на спине 25%
Лежа на боку 75%
Стоя 100%
Стоя, с наклоном вперед 150%
Стоя, с наклоном вперед, в руках вес 220%
Сидя 140%
Сидя с наклоном вперед 185%

Сидя с наклоном вперед, в руках вес 275%
а мне на спине тяжелее лежать чем на животе. Я всегда думала, что именно на животе самая физиологичная поза, всё расслабляется. После операции вообще тяжело на спине лежать, поначалу шов беспокоил, а сейчас не пойму что... на шов рукой немного надавлю не болит, а лягу на спину и прям сразу давит и позже болит поясница... так и сплю уже месяц на боку...

Думаю что всё-таки рановато вышел так что не торопитесь.
Алексей, может опять на больничном побыть? Пожаловаться неврологу, сказать хуже стало, ведь не имеет право отказать...

Я тоже считаю, что рано. И я опять о своем, о девичьем... сегодня была у стоматолога. Кресло мне раскладывают сразу и я ложусь. Час отлежала, встала в слезах. Болела спина, нога. Потом прошла пару остановок, отошло. Не представляю сидячих 8 часов (( и еще дорогу
Вам больничный без проблем продляют? Вроде 4 месяца максимум, да?
 
Последнее редактирование модератором:

Annapa

Активный пользователь
Больничный без проблем до года! Такой подход у нас тут. Не дай Бог, конечно, такое развитие событий. Скучно, да и по деньгам ощутимо
 

Фёкла31

Активный пользователь
Больничный без проблем до года! Такой подход у нас тут. Не дай Бог, конечно, такое развитие событий. Скучно, да и по деньгам ощутимо
ого. а как это до года? основание, кто продляет? вроде 4 месяца и вопрос о инвалидности, нет?
 

Annapa

Активный пользователь
ого. а как это до года? основание, кто продляет? вроде 4 месяца и вопрос о инвалидности, нет?
Продлевает невролог. На инвалидность можно с 3 месяцев. И между, прочим, я бы и не отказалась. Пенсию рассчитывают беря среднее за 12 месяцев самой высокой зарплаты за весь стаж. У меня была инвалидность по другому заболеванию. Просто прекрасный вариант - пенсия, как средства на восстановление, всякие массажи, бассейны и прочие витамины
 

Nutka

Пользователь
С понедельника на работе , приходу домой и падаю , какое ЛФК , до дивана быстрее , на работе иногда забываюсь , но поясница напоминает. Онемение мне кажется усилилось.
Пройдет.я тоже когда вышла в первый день дома ревела....так тяжело было..думала как бы снова уйти на больничный....месяц привыкала. В обед уходила и угоризонталивалась, а вечером без сил лежала дома. Держитесь! У меня еще и парез ноги..так что месяца два еще на работе....я тоже на большом предприятии работаю, мучали вопросами..что со мной!
Сидите поменьше первое время...пусть сидят подчиненные, а вы стойте...так виднее чем они занимаются на совещании:)
 

алексей назаров

Пользователь
Пройдет.я тоже когда вышла в первый день дома ревела....так тяжело было..думала как бы снова уйти на больничный....месяц привыкала. В обед уходила и угоризонталивалась, а вечером без сил лежала дома. Держитесь! У меня еще и парез ноги..так что месяца два еще на работе....я тоже на большом предприятии работаю, мучали вопросами..что со мной!
Сидите поменьше первое время...пусть сидят подчиненные, а вы стойте...так виднее чем они занимаются на совещании:)
Спасибо большое , а парез прошел ? У меня два пальца что онемевшие и часть ступни припухшие , как будто там какие-то сгустки внутри даже визуально видно
 

Nutka

Пользователь
Спасибо большое , а парез прошел ? УПогва пальца что онемевшие и часть ступни припухшие , как будто там какие-то сгустки внутри даже визуально видно
8 мес! Не прошел...правда увереннее стала нога. Но сейчас зима..страшно ходить..скользко! Погоду очень чувствую...спиной и нервами ...кажется малоберцовым и большим...
 

ursus

Новичок
извините что вклиниваюсь-вопрос по теме
56лет 15.09 была сделана операция "...частичная резекция дужекTh10-11 справа,резекция суставных отростков справа,резерцирована желтая связка в пределах междужкового промежутка ,определяется разрыв задней продольной связки с выходом секвестра в латеральные отделы позвоночного канала.секвестр удален,выполнена дискэктомия Th10-11,кюретаж ложа диска,смонтирована4х винтовая система Экспидиум,послойное ушиваниe...." вопрос-был в Москве-29 дней по больничному(обследование +операция,нахожусь на больничном дома по 20 декабря,польностью здоровым не ощущаю-усталость ,отсутствие нормальных движений,невозможность физич нагрузки-устаю быстро.Врач говорит что инвалидность они не дают(хотя раньше не отрицала возможности) и с 20-на работу.8 числа иду на комиссию на последнее как она сказала продление больничного.Кроме этого имеется гигангиома Th12 и еще грыжи позвонков Th7-8-9 Th11-12 L1.Если выйду на работу то видимо придется увольняться если не дадут инвалидность(будет возможность осадить начальника если пошлет что то таскать-копать)у нас он такой-раз выписали или работай или пошел вон.Был в консультационной поликлинике-нейрохирург сказал однозначно-оформляйте инвалидность-дал справку мед заключения,в разделе "Заключение" написал "Для МСЗ".Через день иду на комиссию-посоветуйте как поступить -на что правильно сослаться,имею ли право на продление больничного-оформление инвалидности(просто знаю что люди по полгода на больничном после подобной операции),по 20 декабря получается 106 дней на больничном с учетом нахождения в Москве(29 дней)
а то один врач говорит одно а другой другое
жду ответ с нетерпением
с уважением
 

La murr

Администратор
Команда форума
ursus, почитайте - https://www.medhouse.ru/threads/8004/
Советовать могу только одно: ссылаться на то, что не восстановились полностью, плохо себя чувствуете, не трудоспособны. МСЭ даст заключение либо установить группу инвалидности, либо продлевать больничный лист.
 

ursus

Новичок
МСЭ- это в поликлинике или они(поликл )направляют на МСЭ ??
вроде по месту жительства это ВТЭК??
 

La murr

Администратор
Команда форума
МСЭ- это в поликлинике или они(поликл )направляют на МСЭ ??
вроде по месту жительства это ВТЭК??
ВТЭК - это территориальная врачебная экспертная комиссия.
МСЭ - медико-социальная экспертиза (именно она устанавливает степень нетрудоспособности).
Да, поликлинические специалисты направляют на МСЭ, собрав пакет необходимых документов (заключений).
 
Сверху