Когда выходить на работу после операции?

Annapa

Активный пользователь
Да, расскажите потом. Я тоже очень хочу, хотя -бы начать ездить, что -бы хоть где -то быть независимой
 
Игорь Зинчук, здравствуйте. При выписке нейрохирург сказал, что 2 месяца точно дома сидеть. Дальше по самочувствию. А самочувствие разное. Вчера отличное, сегодня ногу крутит, но и погода испортилась. Дома к каждому покалыванию прислушиваешься. Вот и хочется уже занять себя работой.
Через три месяца Ваш позвоночник должен уже полностью восстановиться и переносить все бытовые нагрузки, кроме продолжительного сидения и ношения тяжелых предметов. Боли и парестезии вещь очень субъективная и без объективных проявлений не является поводом для нетрудоспособности.
 

алексей назаров

Пользователь
Через три месяца Ваш позвоночник должен уже полностью восстановиться и переносить все бытовые нагрузки, кроме продолжительного сидения и ношения тяжелых предметов. Боли и парестезии вещь очень субъективная и без объективных проявлений не является поводом для нетрудоспособности.
У меня вопрос по этому поводу , а сколько врач может держать на больничном , у меня 11.12.14 будет 3 месяца.
 

Annapa

Активный пользователь
Ох, не знаю. Вот у меня 2 месяца. Работа не в каменоломнях. Сегодня сходила к косметологу, полежала, потом зашла в торговый центр, на людей посмотреть. Все. Спина болит, ногу крутит, лежу, себя жалею. Я не представляю, если бы мне еще и работать надо было
 

Фёкла31

Активный пользователь
Ох, не знаю. Вот у меня 2 месяца. Работа не в каменоломнях. Сегодня сходила к косметологу, полежала, потом зашла в торговый центр, на людей посмотреть. Все. Спина болит, ногу крутит, лежу, себя жалею. Я не представляю, если бы мне еще и работать надо было
У меня тоже мысли о выходе на работу стали посещать-как, когда? Работаю бухгалтером, с 9 до 18 сидишь. Конечно можно встать и размяться, пройтись, но все равно не представляю как высиживать рабочий день, хоть увольняйся...
 

алексей назаров

Пользователь
Ох, не знаю. Вот у меня 2 месяца. Работа не в каменоломнях. Сегодня сходила к косметологу, полежала, потом зашла в торговый центр, на людей посмотреть. Все. Спина болит, ногу крутит, лежу, себя жалею. Я не представляю, если бы мне еще и работать надо было
Это с непривычки , пройдёт когда втянетесь , меня сегодня выписали в понедельник выхожу трудиться.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Это с непривычки , пройдёт когда втянетесь , меня сегодня выписали в понедельник выхожу трудиться.
Алексей, чувствуете готовы трудиться? Кем работаете? вот еще нужно время на упражнения, бассейн... Напишите потом как будут проходить трудовые будни:)
 
Ох, не знаю. Вот у меня 2 месяца. Работа не в каменоломнях. Сегодня сходила к косметологу, полежала, потом зашла в торговый центр, на людей посмотреть. Все. Спина болит, ногу крутит, лежу, себя жалею. Я не представляю, если бы мне еще и работать надо было
)))))
У Танюши дел немало,
У Танюши много дел:
Утром брату помогала,—
Он с утра конфеты ел.

Вот у Тани сколько дела:
Таня ела, чай пила,
Села, с мамой посидела,
Встала, к бабушке пошла.

Перед сном сказала маме:
— Вы меня разденьте сами,
Я устала, не могу,
Я вам завтра помогу.
 

юлия111

Новичок
Итак, отчитываюсь о своей первой поездке за рулем. По трассе проблем нет. Ну трасса и полегче города- сиди прямо, смотри вперед. Город сложнее. Машинально делаешь движения, которые раньше не замечал. Особенно на перекрестках и кольце. Машинально наклоняешь корпус вперед, поворачиваешься назад. Надо учиться выезжать с парковки задом только по зеркалам. Раньше я выворачивалась корпусом к заднему стеклу. Немного неудобная для меня посадка ровненько, как в первом классе. Раньше я ездила откинув спинку :)
Итак 50 мин. До офиса я доехала вполне спокойно. Обратно осилила половину пути. Потом заныла спина и нога.
Ну что делать, буду теперь тренироваться каждый день.
 

Annapa

Активный пользователь
Игорь Зинчук, Вас, доктор, видимо очень удивило, что женщине хочется выглядеть прилично. Да, для этого она к косметологу ходит. К чему эти стишки? Вы меня не знаете, не знаете мою работу. Что -бы вы так грубо и несмешно, не подмахивали, я должна оправдываться и рассказывать, сколько и как я работаю, занимаюсь детьми, домом? Когда у меня будет такое желание, я поделюсь, а пока Ваш "юмор" вот не в тему совсем.
 

алексей назаров

Пользователь
Алексей, чувствуете готовы трудиться? Кем работаете? вот еще нужно время на упражнения, бассейн... Напишите потом как будут проходить трудовые будни:)
Напишу конечное , работаю руководителем , но до работы надо около часа за рулём.
 
К чему эти стишки? вы так грубо и несмешно, Ваш "юмор" вот не в тему совсем.

Простите сердечно, не думал, что моя шутка так вас обидит. Просто вспомнилась Агния Барто...

Ещё раз прошу прощения.
 
Игорь Зинчук, Вас, доктор, видимо очень удивило, что женщине хочется выглядеть прилично. Да, для этого она к косметологу ходит. К чему эти стишки? Вы меня не знаете, не знаете мою работу. Что -бы вы так грубо и несмешно, не подмахивали, я должна оправдываться и рассказывать, сколько и как я работаю, занимаюсь детьми, домом? Когда у меня будет такое желание, я поделюсь, а пока Ваш "юмор" вот не в тему совсем.
Это не юмор.
Это шутка.
Причем не о работе, а о жизни.
Уважаемая Аннара, Вы просто устали болеть!
Действительно пора на работу!
 

алексей назаров

Пользователь
Алексей, чувствуете готовы трудиться? Кем работаете? вот еще нужно время на упражнения, бассейн... Напишите потом как будут проходить трудовые будни:)
С понедельника на работе , приходу домой и падаю , какое ЛФК , до дивана быстрее , на работе иногда забываюсь , но поясница напоминает. Онемение мне кажется усилилось.
 

La murr

Администратор
Команда форума
С понедельника на работе , приходу домой и падаю , какое ЛФК , до дивана быстрее , на работе иногда забываюсь , но поясница напоминает. Онемение мне кажется усилилось.
Алексей, проанализируйте свой день: в каком положении находитесь большую часть времени, присутствуют ли эмоциональные и физические нагрузки, возможно ли выделить 15-20 минут для того, чтобы уединиться и сделать ЛФК или просто прилечь, дав телу кратковременный отдых?
Вам придётся изменить образ жизни, адаптируясь и корректируя повседневные нагрузки.
 

алексей назаров

Пользователь
Алексей, проанализируйте свой день: в каком положении находитесь большую часть времени, присутствуют ли эмоциональные и физические нагрузки, возможно ли выделить 15-20 минут для того, чтобы уединиться и сделать ЛФК или просто прилечь, дав телу кратковременный отдых?
Вам придётся изменить образ жизни, адаптируясь и корректируя повседневные нагрузки.
Я руководитель отдела на большом заводе , так что насчёт прилечь это врядли , по три совещания на дню.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху