После удаления грыжи диска L5-S1

La murr

Администратор
Команда форума
алексей, беспомощность пройдёт, а поберечь себя действительно сейчас очень важно.
Пусть помощь будет дружеской, например. Или можно воспользоваться услугой автосервиса.
Поверьте, основами правильного поведения будете пользоваться на протяжении всей своей жизни уже автоматически - главное, научиться!
 

алексей назаров

Пользователь
алексей, беспомощность пройдёт, а поберечь себя действительно сейчас очень важно.
Пусть помощь будет дружеской, например. Или можно воспользоваться услугой автосервиса.
Поверьте, основами правильного поведения будете пользоваться на протяжении всей своей жизни уже автоматически - главное, научиться!
Спасибо за поддержку!
 

алексей назаров

Пользователь
Всем добрый день , сделал ЭНМГ правой руки , так как боль в руке осталась , судя по заключению она не связана с проблемами в шейном отделе , заключение : имеются признаки умеренного аксонально-демиелинизирующего блока проведения возбуждения по моторным аксонам правого срединного нерва на предплечье и кисти. На словах снижена проводимость нерва на участке между локтем и запястье .Почему не понятно , один вариант это пережатие нерва во время анестэзии при операции . Там анэстезиолог была неопытная. Рекомендовали процедуры ультразвука , которые сейчас нет времени посещать. Прошу совета и рекомендации у врачей и форумчан о лечении данного вида неарита.P.S.: нейромидин пью , дома есть Алмаг 01 .

Проводимость от локтя до плеча и далее в норме.
 
Последнее редактирование модератором:

алексей назаров

Пользователь
Прошу посоветуйте препараты для лечения неврита срединного нерва , т.к. к неврологу попаду ещё не скоро .Как я понимаю из группы нестероидных противосполительных.
 

urgum

Новичок
Добрый день, мне 36 лет, 11.09.2014 г. удалили грыжу диска L5-S1 в госпитале Бурденко. Процесс реабилитации идёт нормально, но есть один ньюанс, где то через 2 недели после операции начались боли в правой руке.Боли ноющее то в локте ,то в кисти , чаще в месте перелома пальца 3 года назад было. Ни в шее ни головных болей нет.
Болит правая рука, т.е. та сторона где и была грыжа поясничного отдела. Может кто подскажет?
Добрый день, а как вы попали в Госп.Бурденко по квоте?
 

алексей назаров

Пользователь
По инету лечение не назначают.
Добрый день невролог назначил мексидол по жалобе с болью в руке месяц принимать , пропил месяц , результата нет никакого , подскажите может ещё какие препараты , не знаю к кому ещё обращаться.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Добрый день невролог назначил мексидол по жалобе с болью в руке месяц принимать , пропил месяц , результата нет никакого , подскажите может ещё какие препараты , не знаю к кому ещё обращаться.
Алексей, здравствуйте!:) Как ваши дела? Кроме руки ничего не беспокоит? Как рабочий день проходит? Не беспокоит поясница? Удается ли заниматься ЛФК?
 

алексей назаров

Пользователь
Врач говорит не морочь голову , сам себе придумыааешь , если болит ещё пей мексидол

Алексей, здравствуйте!:) Как ваши дела? Кроме руки ничего не беспокоит? Как рабочий день проходит? Не беспокоит поясница? Удается ли заниматься ЛФК?
Добрый день , спасибо за внимание , ушёл в отпуск , после 2-х недель рабочих , дня три отлеживался , ЛФК делаю с утра без фанатизма , по моему больше эффект в ходьбе , поэтому много хожу , беспокоит нога , но уже привык.У Вас как дела ?
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Врач говорит не морочь голову , сам себе придумыааешь , если болит ещё пей мексидол


Добрый день , спасибо за внимание , ушёл в отпуск , после 2-х недель рабочих , дня три отлеживался , ЛФК делаю с утра без фанатизма , по моему больше эффект в ходьбе , поэтому много хожу , беспокоит нога , но уже привык.У Вас как дела ?
Да, жаль. Т.е. специально в отпуск ушли, тяжело работалось,да? Мне уже начальница звонила, когда говорит выходить будешь? Я в шоке, говорю ей что пора уже, смеется в ответ... Понятно не понять пока сам не испытаешь все это. У меня что-то то ли с шеей то ли мышцы плеч болят...Молодая ж вроде ещё, а чувствую себя бабулей то там колет то там тянет.
 

алексей назаров

Пользователь
Уважаемые врачи , прошу помощи , уже несколько месяцев жжение и ночное онемение мизинца и безымянного пальца руки , покопавшись в нете выяснил , что такое может быть при грыже в сегменте с7-th1, по описанию мрт про этот сегмент вообще ничего нет , прошу посмотреть снимки и если есть возможность прокомментировать есть ли там изображение этого сегмента и в каком он состоянии или идти опять на МРТ и платить деньги.

DSCN0925.JPG DSCN0926.JPG DSCN0927.JPG DSCN0928.JPG DSCN0929.JPG DSCN0930.JPG DSCN0931.JPG DSCN0932.JPG DSCN0933.JPG DSCN0934.JPG

Заранее большое спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

алексей назаров

Пользователь
Всем добрый день , сегодня был на контрольном МРТ , все вроде бы удовлетворительно , фиброз ,рубцы , протрузии и т.д. , насторожило одно - МР признаки асептического воспалительного процесса в теле L5 позвонка , что это ? Почитал в Нете волосы дыбом , у меня что разрушается позвонок ? Прошу консультации у тех кто компетентен ? И ещё вопрос , что делать с эпидурально- фиброзными , рубцовыми изменениями , которые давят на дуральный мешок ? Ждать что они уменьшаться ? Как я полагаю лекарства от рубцов ещё не придумали.

Никто не ответит ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху