После удаления грыжи диска L5-S1

алексей назаров

Пользователь
алексей назаров, забудьте всё,что с Вами было, до полугода.Пройдёт всё.Помажте чем-нибудь,как советует невролог и всё.
Выполняйте рекомендации нейрохирурга(в эпикризе), советы невролога,от части не все(по самочувствию).Нужно узнать , какие упражнения ЛФК Вам сейчас пригодны.Вы сами должны с ориентироваться, становится Вам лучше, хуже или параллельно и из этого выкладывать свои жалобы.МРТ,мощность какая,0,3 1,5 тесла? Протрузии в 75%, может больше , почти у всех.О чём заморочки? Вы ,вполне , жизнедеятельный человек,остальное выбросте из головы!
К сожалению,многие врачи могут дать заочный совет.Мануальщики(в своей области)и рады бы,да не дадут,им нужно всё руками пощупать и определить, что,где и как.
МРТ сделали,молодец.Вроде всё нормально.А вопросы остались,не так ли?
Не болит ничего(отлично), забейте на всё и живите дальше с соблюдением норм и приличий-для своего организма.
Спасибо за советы , самочувствие удовлетворительно , онемение ещё не прошло , ЛФК делаю после 2-х недель после операции , только на спине , других не дали ещё , буду теперь ещё отдельно для ШО делать , мощность МРТ не знаю.
 

алексей назаров

Пользователь
Спасибо за советы , самочувствие удовлетворительно , онемение ещё не прошло , ЛФК делаю после 2-х недель после операции , только на спине , других не дали ещё , буду теперь ещё отдельно для ШО делать , мощность МРТ не знаю.
Всем добрый день , есть вопрос , после операции 2 месяца , повилось онемение в мизинце левой ноги - здоровой , болей или ещё чего-либо в ноге нет , может кто подскажет с чем связано ? Все перебрал не могу понять , ощущение дискомфорта и как сосудики или нервы шевелятся.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
алексей назаров, думаю,врачи объяснят лучше, а по моему,это послеоперационный отёк даёт о себе знать.Поддавливает,немного ,на корешок.Думаю,пройдёт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алексей, у меня тоже было ощущение онемения на ноге, до операции здоровой...
Всё прошло.
Восстановление чувствительности происходит в течении года, конечно же, при условии того, что Вы проводите реабилитационные мероприятия.
 

алексей назаров

Пользователь
Алексей, у меня тоже было ощущение онемения на ноге, до операции здоровой...
Всё прошло.
Восстановление чувствительности происходит в течении года, конечно же, при условии того, что Вы проводите реабилитационные мероприятия.
Да спасибо
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь

алексей назаров

Пользователь
Думаю,потому,что правую сторону освободили(корешок), а левую не трогали,вот воспаление и давит.Но, всётаки мнение врачей Вам бы нужнее и важнее.А,что невролог?
Я думаю если бы воспаление давило , то изначально были бы боли а онемение как следствие , а тут ничего только лёгкое онемение , какой-то заблудившийся нервный парадокс. Неврологу не доверяю для меня он только для продления больничного , с мануалом общался сегодня во время сеанса, он по образованию невролог , говорит не может от операции , причина может даже в неудобной обуви или на нервной почве , пройдёт все , а я даже на МРТ уже собрался.
 

La murr

Администратор
Команда форума
алексей назаров, на МРТ идти рановато.
Причина возникновения онемения, скорее всего, в послеоперационном отёке.
Вы можете дать ссылку на свою тему, задав вопрос, нейрохирургам форума.
 

алексей назаров

Пользователь
алексей назаров, на МРТ идти рановато.
Причина возникновения онемения, скорее всего, в послеоперационном отёке.
Вы можете дать ссылку на свою тему, задав вопрос, нейрохирургам форума.
А за 2 месяца отек не прошел ещё? Хирурги без снимка вряд ли что ответят.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Отёк может держаться до полугода и более.
Всё очень индивидуально, но два месяца - ещё не срок.
Нейрохирурги подскажут, стоит ли Вам беспокоиться при имеющихся ощущениях, учитывая сложность и сроки оперативного вмешательства.
 

paris

Пользователь
А за 2 месяца отек не прошел ещё? Хирурги без снимка вряд ли что ответят.
У меня после операций отек держался

Скажу по своему опыту.У меня отек держался около четырех месяцев, болели осистые отростки при пальпаций,боль при движениях.Помогли физеопроцедуры ,ультрозвук с гидракортизоном, токи ,иглоукалывание.Времени мало ище прошло у вас.
 
Последнее редактирование модератором:

алексей назаров

Пользователь
Скажу по своему опыту.У меня отек держался около четырех месяцев, болели осистые отростки при пальпаций,боль при движениях.Помогли физеопроцедуры ,ультрозвук с гидракортизоном, токи ,иглоукалывание.Времени мало ище прошло у вас.
Возможно , просто , надоели уже ежедневные сюрпризы , Вашу тему прочитал , как сейчас самочувствие ?
Возможно , просто , надоели уже ежедневные сюрпризы , Вашу тему прочитал , как сейчас самочувствие ?
И ещё вопрос онемение у Вас после операции оставалось ? Через сколько прошло ? У нас похожие ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:

paris

Пользователь
Возможно , просто , надоели уже ежедневные сюрпризы , Вашу тему прочитал , как сейчас самочувствие ?
Сомочуствие нормальное , спина все лучше ттт , конечно после рабочего дня чуствуется усталость. Но остались небольшие проблемы в ноге, спаечный процесс чтоли.Реальное улучшение наступило где то через полгода ,так что не переживайте.
 

paris

Пользователь
И ещнебылрос онемение у Вас после операции оставалось ? Через сколько прошло ? У нас похожие ситуации.
После операций чего только не было, влючая онемение , ноги то горели то замерзали , жение сильное , подергивание в мыщцах .Сейчас остались небольшое жение, и изредка мурашки пробегут по стопе.Онемение прошло полностью.
 

алексей назаров

Пользователь
Сомочуствие нормальное , спина все лучше ттт , конечно после рабочего дня чуствуется усталость. Но остались небольшие проблемы в ноге, спаечный процесс чтоли.Реальное улучшение наступило где то через полгода ,так что не переживайте.
Спасибо , а за рулём ездите ? Я вот никак не решусь , а надо скоро на работу а туда только за рулём
 

paris

Пользователь
Спасибо , а за рулём ездите ? Я вот никак не решусь , а надо скоро на работу а туда только за рулём
А не рано ли за руль?Я за руль сел где то через месяца четыре, стараюсь ездить не больше часа,спина все равно дает о себе знать.Но если все таки решился ,то смотри по состоянию,и обязательно валик под поясницу.И конечно же выходить через каждые пол часа , разминаться.В твоем случае лучший врач это время .Ну и конечно лфк и правильное поведение на всю жизнь теперь.
 

La murr

Администратор
Команда форума

алексей назаров

Пользователь
Почитайте тему, созданную доктором Ступиным - https://www.medhouse.ru/threads/1178/
Да спасибо это уже давно изучил но не пробовал , надо ещё переобутся , а как это зделать ума не приложу , раньше даже не думал , а сейчас надо же колёса тягать ! Буду кого-то просить , как беспомощный котёнок блин ! Долго ещё привыкать да и сколько ещё впереди таких ньюансов о которых и не задумывался !
 
Сверху