Люмбалгия. Мышечно-тонический синдром. Дорсопатия поясничного отдела позвоночника. Стадия обострения

Алена_Норка

Пользователь
Конкретика лучше неопределённости. Точный диагноз - уже половина дела!
В отношении спины я бы не стал говорить так однозначно. Впрочем, Вашим докторам на месте виднее. Удачи!

Сейчас моя спина немного на второй и может быть даже на третий план ушла! Разрулю процесс обострения и мы еще поговорим на тему спины :)
 

Алена_Норка

Пользователь
Такс...давненько меня тут не было! :) Всем очень добрый вечер! :) РС мой временно "приглушен", лекарств от РС не назначено, пью Тиогамму и Мексидол (2 месяца), потом снова на МРТ и уже решать будут что со мной делать... Но таки мне разрешено спиной заняться! Вы не поверите! Мой врач мне порекомендовала обратиться в 67 больницу в 1 нейро-хирург. отделение. Кто/что скажет?
 

Алена_Норка

Пользователь
Спина как болела так и продолжает болеть в том же месте в районе поясницы. По ноге - слабость прошла (мои РС очаги в два раза стали меньше), эксперимент ставила - около 5 км прошла за один "присест" как говориться (ранее и 400 метров для меня было непреодолимым расстоянием)... Но у меня такое впечатление (и я на эту тему с неврологом говорила), что ногу в районе паха (верхняя часть правого бедра) как будто перетянули чем-то и очень хочется это чем-то перерезать ножницами и придет облегчение в бедре. Невролог сказала. что это проблема с мышцей. На приеме в клинике Бобыря мне сказали, что у меня правая нога (мыщцы) как-бы атрофируется, она по объему меньше чем левая, потому что всю нагрузку на себя из-за слабости брала именно левая нога... как смогла - объяснила :) а еще я делаю зарядку по 30 минут по пн, ср и пятницам по утрам :)
 
Сверху