Люмбалгия. Мышечно-тонический синдром. Дорсопатия поясничного отдела позвоночника. Стадия обострения

Алена_Норка

Пользователь
Дня доброго! Что еще хотелось бы отметить - у меня не усваивается железо! 1,5 месяца гемоглобин был 113, месяц принимала мальтофер, сдав анализы 15/10 гемоглобин стал 111 г/л... В субботу, 25/10 иду на очередной прием к терапевту.
 

doc

Врач
Если это не ошибка, то нужно искать причину.
После консультации у терапевта отпишитесь.
 

Алена_Норка

Пользователь
Если это не ошибка, то нужно искать причину.
После консультации у терапевта отпишитесь.

Ошибка в чем? В показателях гемоглобина? К терапевту иду в субботу, потом отпишусь.
В четверг иду на МРТ головного мозга с контрастированием. Сижу, боюсь немного...
Спасибо Вам!
 

Алена_Норка

Пользователь
Иногда лаборанты ошибаются.
Не вопрос - в субботу пересдам, заодно сдам анализы на ОЖСС, ферритин и железо сыворотки. Пусть терапевт определяет степень тяжести анемии. А это как-то может сказываться на моей спине/ноге или только на выпадении волос?
 

doc

Врач

Алена_Норка

Пользователь
Если Вам доступен гематолог, то запишитесь на приём или попросите терапевта направить.

Напрямую. Негативно.

Гематолог доступен. Запишусь, потом отпишусь.
Завтра прием у Рудковского А. И.! Ура 3р.! :)
 

Алена_Норка

Пользователь
Гематолог доступен. Запишусь, потом отпишусь.
Завтра прием у Рудковского А. И.! Ура 3р.! :)

Такс... Была у Андрея Иосифовича. Как пациент-врач мы "сработались" и как "больная" я ему интересна. Первые ощущения после манипуляций - ногу правую чуть тянет и сейчас (вышла из кабинета ровно в 11-00), я ее чувствую. Как мне кажется сама нога стала легче, ступать на нее тоже чуть легче, но немного побаливает (наверное манипуляции о себе дают знать). Спина также побаливает, но к этой боли я привыкла (я полтора года носила брекет-систему и зубная боль по сравнению в болью в пояснице - это как ад и рай). Стоя на эскалаторе (вдох/выход в/из метро) немного приседая/сгибая поочередно каждую ногу, почувствовала легкость в области правого колена, нога не "хрустела" и плавно сгибалась/разгибалась. От остановки до своего бизнес-центра дошла легко свои "мучительные" 400 метров (только сейчас по яндекс карте расстояние измерила). Это первые ощущения. Т.к. на работе я все время нахожусь в своем кабинете и в 99% случаев сижу за ПК, то следующие ощущения опишу вечером, когда доеду до дома. Спасибо, кто читает мой монолог :)
 

Алена_Норка

Пользователь
Собираюсь домой и понимаю, что спина болит :( На ногу уже не обращаю внимания... Посмотрим, что будет когда дойду до дома.
 

Алена_Норка

Пользователь
И так я дома... 400 метров до остановки были практически пройдены в при прыжку :) далее - 100 метров до метро - также в легкую (в метро я даже часть ступенек прошла пешком по эскалатору) и соот-но оставшиеся 100 метров до дома - тоже на ура! Спина побаливает, но не так как на работе. С ногой вроде бы все ок, где болит - картинку прикрепляю (черным выделена часть, которая тягуче ноет). Завтра иду на МРТ головного мозга с контрастированием - невролог подозревает у меня рассеянный склероз. Сделаю - вечером выложу снимки и заключение.

1 day.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Чудес на свете не бывает". За один сеанс невозможно совершить чудо. Необходимо пройти курс МТ. Самое главное, Елена, что Вы начали лечение у высокопрофессионального доктора, который обязательно поможет избавиться от страданий.
 

Алена_Норка

Пользователь
Елена, подскажите,пож-та, а на основании кааких симптомов или анализов она это подозревает?

Если бы я знала, то ответила :) Можете "погуглить" и посмотреть, что является симптомами к РС. Т.к. у меня слабость в ноге, нарушение походки, тяжело поднимаюсь/спускаюсь на/с лестницу/ы - это наверное и есть для нее (невролога, она у меня женского пола :) симптоматика). Но чего тут думать и додумывать - сегодня у меня МРТ. Вечером выложу заключение и снимки.

2 день. Как мне кажется - все вернулось на места свои... Болит или покалывает (не знаю как точно описать) в том месте, где указала на фото. Причем боль какая-то пульсирующая и она проявляется в динамике, в статике со мной все ок! Спина немного постанывает, но пока не критично. В обед, перед уходом на МРТ еще раз опишу свои ощущения и состояние.
 

Алена_Норка

Пользователь
Пришла с МРТ, диагноз рассеянного склероза подтвердился. В субботу иду к невропатологу, затем к терапевту по поводу анемии. Позднее снимки МРТ головного мозга и результат выложу сюда же... Теперь возникает масса вопрос: что лечить? :) Радует сегодня лишь то, что спина не болит (по-моему впервые месяца за 2-3).
Позднее снимки МРТ головного мозга и результат выложу сюда же...
Протокол исследования с заключением МРТ головного мозга с контрастированием.
Вот сижу читаю в инете, что это за болезнь такая и какая-то она не очень хорошая. Я вполне адекватна (работаю коммерческим директором!!!), ну да, нога немного слабовата, а так то внешне все ОК со мной... Или у меня какая-то ранняя стадия? В субботу узнаю и отпишусь! А пока всем не болеть и держать хвост пистолетом! :)

Елена.PNG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена_Норкина, я в переписке даю Вам контакт пациентки форума, столкнувшейся с диагнозом РС.
Пообщайтесь, у неё уже есть кое-какой опыт общения с докторами и лечения.
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья! Главное, не отчаиваться и не опускать руки.
Всё будет хорошо! :victory:
 

Алена_Норка

Пользователь
Елена_Норкина, я в переписке даю Вам контакт пациентки форума, столкнувшейся с диагнозом РС.
Пообщайтесь, у неё уже есть кое-какой опыт общения с докторами и лечения.
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья! Главное, не отчаиваться и не опускать руки.
Всё будет хорошо! :victory:
Спасибо! Я и не собираюсь отчаиваться и опускать руки! Люди живут и с более серьезными проблемами не только в плане здоровья, но и всего остального! Лекарства есть, доктора есть, поставить диагноз смогли. Люди с РС живут (при соблюдении всех рекомендаций) в разбеге от 60 до 75 лет, при этом остаются вполне себе здоровыми.
 

Алена_Норка

Пользователь
Та-а-а-кс! Что тут без меня произошло? :) Всем дня доброго, кто еще ходит на мою страничку! Со мной все ОК, да у меня РС, диагноз наконец-то поставлен! Я нахожусь (последние дни) в стадии обострения и далее все будет "пучком"! Спину мне лечить не нужно, все само пройдет! :) Но все равно, выражаю благодарность всем за участие! С-П-А-С-И-Б-О!
 

doc

Врач
Конкретика лучше неопределённости. Точный диагноз - уже половина дела!
В отношении спины я бы не стал говорить так однозначно. Впрочем, Вашим докторам на месте виднее. Удачи!
 
Сверху