Возможно ли ещё что-то исправить? (Сколиоз)

ТатьянаТатьяна

Пользователь
Вот что меня очень беспокоит, так это то, что она много лежит. И все устные уроки (а их много) делает лежа. Говорит сидя устает. Часто ловлю себя на мысли. И до скольких лет она будет так много лежать? А ее одноклассники ходят на лёд и на горку кататься. На лёд ходила один раз.
 
Если рассуждать про специальное лечение, то обучение лежа входит в этот процесс.
другой вопрос, если она занимается ЛФК и физическими тренировками пару часов в день, тогда такое поведение - просто лень.
 

lann

Пользователь
Вот что меня очень беспокоит, так это то, что она много лежит. И все устные уроки (а их много) делает лежа. Говорит сидя устает. Часто ловлю себя на мысли. И до скольких лет она будет так много лежать? А ее одноклассники ходят на лёд и на горку кататься. На лёд ходила один раз.
Как Ваша дочка делает уроки лёжа, если она в корсете до 23 часов в сутки? Если в корсете заниматься на животе, шея заболит, если дочка много лежит без корсета, тогда и на устойчивый результат от ношения корсета не стоит рассчитывать. Вообще корсет Шено предполагает активный образ жизни.
 

ТатьянаТатьяна

Пользователь
Здравствуйте. Может я погорячилась, а может нет. Подумала, посчитала, получается так: в 7 утра уходим в школу. возвращается в 15.30 и сразу ложится. Говорит спина устала и болит. Почему болит сказать не может, то ли от усталости, то ли от тесноты корсета. Минут 20-30 лежит телевизор смотрит. Потом обед и домашние дела. Если никуда не идет то в 6 вечера начинаем учить уроки. А там как придется. Физика, химия, русский, алгебра, геометрия да практически по всем устным предметам письменные задания. она их чередует с чтением параграфа лежа. Но мне почему-то больно смотреть как молодая девчонка лежит днём! Раньше такого вообще не было. А когда она старалась прилечь, говоря "спина болит" я и слушать не хотела. А теперь такая картина мне глаза режет. Жаль что пока не смогу посчитать точное количество времени в положении лежа, т.к. она простыла, болеет и в школу не ходит.
 

lann

Пользователь
Здравствуйте. Может я погорячилась, а может нет. Подумала, посчитала, получается так: в 7 утра уходим в школу. возвращается в 15.30 и сразу ложится. Говорит спина устала и болит. Почему болит сказать не может, то ли от усталости, то ли от тесноты корсета. Минут 20-30 лежит телевизор смотрит. Потом обед и домашние дела. Если никуда не идет то в 6 вечера начинаем учить уроки. А там как придется. Физика, химия, русский, алгебра, геометрия да практически по всем устным предметам письменные задания. она их чередует с чтением параграфа лежа. Но мне почему-то больно смотреть как молодая девчонка лежит днём! Раньше такого вообще не было. А когда она старалась прилечь, говоря "спина болит" я и слушать не хотела. А теперь такая картина мне глаза режет. Жаль что пока не смогу посчитать точное количество времени в положении лежа, т.к. она простыла, болеет и в школу не ходит.
Я самое главное не поняла - Ваша дочка в корсете лежит или без?
Если корсет действительно слишком тесный (а такое вполне может быть с питерским корсетом) - это плохо, и надо что-то делать.
 

Александр79

Активный пользователь
Ответ: Возможно и ещё что то исправить? (Сколиоз)

Занятия тяжелой атлетикой, как мне сказал врач в районной поликлинике, может превести к более сильному искривлению позвоночника.
ТА - это специфический вид спорта, требующий повышенные технические навыки, поэтому выбирая этот вид спорта со штангой вы рискуете в любом случае, даже если у вас нет сколиоза. Не советовал бы. Но если уж прямо никак, хочется и все, то подойдите к прокачки спины более серьезно, нежели следовать лишь той базе, что при ТА.

П.С. Мне много чего говорили, ничего не сбылось. Врачи не всезнайки, к тому же квалифицированных, думающих, идущих в ногу со временем не так много. Но они есть.
Ответ: Возможно и ещё что то исправить? (Сколиоз)

Практически нет.
На днях в тренажерном зале парнишка 23-х лет сказал, что у него стал развиваться сколиоз. Я не проверял. Поверил на слово. Думаете обманывает? Вы уверены на все сто? Он жимовик, не приседает, не тянет.
Добрый день! Мне 28 лет, у меня сколиоз 1 степени, переходящей во вторую. Периодически доставляет беспокойства, в связи с чем я по мере необходимости хожу к массажисту и периодически посещаю бассейн. Скажите, в этом возрасте возможно что-либо исправить, и как это сделать? Еще прочитал в одной из статей что занятие плаваньем при сколиозе вредно, это действительно так, и почему?
Лично я слышал, что кролем вредно, брасом нет. Это логично. Если вы даете попеременно нагрузку, то можете не отдавая себе отчета на одну сторону больше, на другую меньше, что и будет развивать сколиоз. А вот при одновременном параллельном загребании не должно быть таких проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

ТатьянаТатьяна

Пользователь
Я самое главное не поняла - Ваша дочка в корсете лежит или без?
Если корсет действительно слишком тесный (а такое вполне может быть с питерским корсетом) - это плохо, и надо что-то делать.
Здравствуйте. Когда не болеет, она первый корсет вообще не снимала, в сутки на час может набиралось. А сейчас с корректировкой по утрам когда умывается-одевается минут на 30, днем когда приходит со школы на час - отдыхает от него и когда душ принимает минут на 40.
 

Фаррух

Новичок
Здравствуйте мне 18 лет у меня S образный сколиоз 2 степени 12-13 градусов,хожу на плавание на массаж и делаю гимнастику(утром и вечером по 30 мин),можно ли снизить до 1 степени или полностью избавиться от него?

Y_pgFvS-zJk.jpg
 

doc

Врач
Здравствуйте мне 18 лет у меня S образный сколиоз 2 степени 12-13 градусов,хожу на плавание на массаж и делаю гимнастику(утром и вечером по 30 мин),можно ли снизить до 1 степени или полностью избавиться от него?

Посмотреть вложение 55527
Самостоятельно добиться этого невозможно.
Даже для высококлассного специалиста это непростая задача.
Но если предпринимать все необходимые усилия, то ситуацию можно значительно продвинуть. Посмотрите, чего можно добиться в более старших возрастных группах: https://www.medhouse.ru/threads/22425/
 
Здравствуйте мне 18 лет у меня S образный сколиоз 2 степени 12-13 градусов,хожу на плавание на массаж и делаю гимнастику(утром и вечером по 30 мин),можно ли снизить до 1 степени или полностью избавиться от него?

Посмотреть вложение 55527
С 12 до 10 градусов.
Вполне возможно.
 

Фаррух

Новичок
Фаррух, посмотрите эту информацию, пожалуйста -
https://www.medhouse.ru/threads/22024/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Спасибо большое уже добавил себе не которые упражнения
Самостоятельно добиться этого невозможно.
Даже для высококлассного специалиста это непростая задача.
Но если предпринимать все необходимые усилия, то ситуацию можно значительно продвинуть. Посмотрите, чего можно добиться в более старших возрастных группах: https://www.medhouse.ru/threads/22425/
Да,дай бог и у нас улучшения будут
С 12 до 10 градусов.
Вполне возможно.
Спасибо,думаете за 9 месяцев можно снизить на 2-3 градуса?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем, здравствуйте. Хочу пообщаться и посоветоваться.
Моей дочери 8 лет, тоже сказали, что сколиоз, но пока в легкой форме. Я как-то озаботилась этим вопросом. Мы решили провести ряд мер.
1. отдать ее на танцы современные. Так она целый день за партой, а потом компьютер. В бассейн ходим, но не всегда, часто болеет. Как-то не лежит у нее душа к физнагрузкам, но теперь буду настаивать.
2. Я решила пересмотреть ее рабочее место. У нас итак было все вроде по нормам. Но за столом она часто под себя ноги тянет или на бок сползает. Девочка знакомая посоветовала вот такой стул- тренажер для укрепления мышц, там детские у них есть ***Говорит, что им подошел. И детям нравится.
Что думаете? Может быть еще что-то посоветуете?

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 
Последнее редактирование модератором:
А можно хотя бы название написать, если ссылку нельзя? А то, как спросить (
В общем называется ONGO Kit. Выглядит следующим образом
item-3.jpg

Прошу поправить, если что не так.
 

Mama2015

Новичок
Всем здравствуйте. Носим корсет 3 месяца. У нас вот такие результаты. Только что вернулись с Питера. Привыкаем к скорректированному корсету. Продолжаем ежедневные упражнения. Нам добавили силовое. На втором снимке градусы не написали, но наклоны позвоночника уменьшились.
Татьяна.
Уважаемая Татьяна. Очень хорошие внешние результаты. Если не сложно, напишите - как обстоят сейчас у Вас дела? Как часто обследуетесь и где? Вы из какого города?
Похоже, нам предстоит пройти похожий путь с дочерью...
 
Сверху