Рентген стоя

кочевник

Пользователь
Александр79, мне показалось что чем больше вес, тем ровнее получается, но все равно не комильфо, вобщем то я говорил, что таз скручен, мышцы по разному работают.
 

Александр79

Активный пользователь
От сверхнагрузок и сверхчувствительность.

При больших нагрузках возможность страдания, гораздо чаще и проще.
Вот какой посыл.
Вот это то абсурдное утверждение меня и возмутило. По такой логике все силовики должны быть очень чувствительными людьми))))
А если серьезно, то адаптация - это основная проблема в скоростно-силовых видах спорта. На эту тему написаны тома работ и пока не нашли идельного способа с ней бороться. Благодаря адаптации разных систем человека спортсмену с более высоким опытом тяжелее вызывать стресс при тренировках, что и сказывается на результате. Опытному спортсмену намного легче приседать с 400 кг, чем новичку с 20 кг. Поэтому то и говорят, что в тренировках главное перетерпеть в начале, а потом легче, потому что как раз стресса уже такого нет и его с каждым разом все сложнее и сложнее вызывать. Это базовые понятия в тренировках. А из того вывода получается все наоборот. Это в корне неверное умозаключение. Если не верите, то я могу вам накидать ссылок на тему адаптации например той же тяжелой атлетики, в которой основными проблемами считаются как раз адаптация и восстановление.
Александр79, мне показалось что чем больше вес, тем ровнее получается, но все равно не комильфо, вобщем то я говорил, что таз скручен, мышцы по разному работают.
При разной длине ног, акценты нагрузки действительно немного смещаются, с этим даже спорить не буду. Но вот какое к этому имеет отношение величина нагрузки не понимаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Чувствительность и терпение разные вещи.
Тут разговор о том, что имея некоторую разницу люди живут и не знают, пока не начинают тренироваться и вытаскивать проблемы - Это чувствительность.
Далее конечно надо перетерпеть, и все уложится, но это же надо перетерпеть!
А теперь представьте себе чувствительного и нетерпеливого тяжелоатлета.
Записка на шкафчике: Ушел в плавание.
 

кочевник

Пользователь
Есть несколько категорий скрученного таза, каждой из которых соответствует свой набор слабости мышц, нагрузка тут почти не причем, ассиметричные движения рано или поздно дадут о себе знать, может остро, а может и хронью, а если на это накладывается разница длины ног то это совсем не хорошо. В моем случае после устранения скрученного таза стало получше с симметрией, а на больших весах, так как разница по голени, компенсировали своды стоп, сейчас они разные, на левой выше, на правой ниже, работа симметрична на любом весе, но в силу возраста тяжести я оставил и перешел на другие виды оздоровительно физкультурных практик.
На счет чувствительности, считаю что человек должен чувствовать свое тело, хотя бы на бытовом уровне, если поставить задачу разогнуть прямую ногу в тазобедренном суставе без участия спины или с минимальным ее участием,то это не должно вызывать трудностей. И это будет обычная чувствительность, а вот поэтапное произвольное включение глубокого мышечного слоя спины, это уже гиперчувствительность. ИМХО.
 

Александр79

Активный пользователь
Чувствительность и терпение разные вещи.
Тут разговор о том, что имея некоторую разницу люди живут и не знают, пока не начинают тренироваться и вытаскивать проблемы - Это чувствительность.
Далее конечно надо перетерпеть, и все уложится, но это же надо перетерпеть!
А теперь представьте себе чувствительного и нетерпеливого тяжелоатлета.
Записка на шкафчике: Ушел в плавание.
ну тогда я вообще не понимаю, что вы подразумеваете под чувствительностью... я думал вы сейчас об обострении чего-либо говорите... в общем, я в ваших формулировках запутался уже...
И это будет обычная чувствительность, а вот поэтапное произвольное включение глубокого мышечного слоя спины, это уже гиперчувствительность. ИМХО.
и с вами я тоже не понимаю ничего... причем здесь чувствительность? то о чем вы говорите, я даже к мышечной координации не могу отнести...не понимаю я этой логики и определений...
 
Последнее редактирование модератором:

кочевник

Пользователь
Определения здесь ни причем, я пытаюсь на бытовом уровне сказать что если человек чувствует что одна мышца работает не так как другая, то это не сверхчувствительность и он не заморочился.
 
Определения здесь ни причем, я пытаюсь на бытовом уровне сказать что если человек чувствует что одна мышца работает не так как другая, то это не сверхчувствительность и он не заморочился.
Так таз-то скрученный у половины людей, а чувствуют единицы.
Как вы думаете почему?
 

alt-sp

Активный пользователь
В Москве делают рентген таза стоя в клинике "будь здоров", как описанно в данной методике - что на м. Фрунзенская (называется - рентген таза с тазобедренными суставами).
 

doc

Врач
В Москве делают рентген таза стоя в клинике "будь здоров", как описанно в данной методике - что на м. Фрунзенская (называется - рентген таза с тазобедренными суставами).
Кстати, в довольно приличном качестве.
 

Kinesi0s

Новичок
В Москве делают рентген таза стоя в клинике "будь здоров", как описанно в данной методике - что на м. Фрунзенская (называется - рентген таза с тазобедренными суставами).
Еще делают? Только что звонил туда, сказали, что нет. Правда разговаривал с оператором и она могла просто не понять суть вопроса. У кого это можно уточнить?

Где делают в Москве рентген по этой методике?
 

alt-sp

Активный пользователь
@Kinesi0s, на месте договоритесь, я тоже приехал зашёл к рентгенологам, показал фото из этой ветки и дал прочитать описание методики - они сказали не проблема и сделали.
 

Lila1488

Новичок
А как сделать ренген что б узнать есть ли нестабильность? Как и с шее загинатся назад и вперед?
 
Сверху