Рентген стоя

кочевник

Пользователь
Почему 12? 5мм.
А затевал для того что бы эти 5 мм в голени в моем случае не пытались убрать манипуляциями на тазе.
В области коррекции осанки столько не ясно, и столько мистики, что любое объективное обследование, желательно не косвенное, пойдет конечному потребителю только на пользу.
А вот если бы я не нашел укорочения, то тогда получается что плохо ровняли, вообщем зачем гадать если можно посмотреть точно и прямо.

12 это у того чьи снимки, я его в интернете нашел, решил поделиться, надеюсь он не будет против.
 

doc

Врач
Вы показали прекрасный пример бессмысленного исследования.
Дело в том, что обычно потребителем диагностической процедуры является врач. Для него эта информация становится руководством к действию.
Вашим врачам это оказалось ненужным. Можно, конечно, разглядывать сканы долгими зимними вечерами, если это греет душу.
В области коррекции осанки столько не ясно, и столько мистики, что любое объективное обследование, желательно не косвенное, пойдет конечному потребителю только на пользу.
Это Вам так кажется, что мистика.
Про пользу так и не понятно, в чём польза-то?
 

кочевник

Пользователь
Дело в том, что конечным потребителем является клиент, и когда ему говорят что его нога короче потому что есть поясничный сколиоз, возможно кстати фиксированный и сочетанный со скрученным тазом, слишком много неясностей, проще взять и конкретно посмотреть какая нога и на сколько короче, для этого не нужно обладать мед. образованием.
И еще раз, это не мое обследование, себе я измерил голень с помощью уровня и угольника строительного, поверьте я умею пользоваться этими инструментами.
Вот мне почти каждый доктор говорил что предыдущий не умеет ровнять таз, и у него ни чего не выходило, а вот теперь я знаю что все они хорошие, просто у них не было объективного способа измерения.
На счет мистики: многие приемы остеопатии, принцип кинезиологии, всякие биомеханники, разве все это преподают в меде? Да и внешний вид самих врачей(не всех но многих) вызывает сомнения в том что то что они делают приносит здоровье.
 

doc

Врач
Дело в том, что конечным потребителем является клиент, и когда ему говорят что его нога короче потому что есть поясничный сколиоз, возможно кстати фиксированный и сочетанный со скрученным тазом, слишком много неясностей, проще взять и конкретно посмотреть какая нога и на сколько короче, для этого не нужно обладать мед. образованием.
Для решения медицинских проблем обычно обращаются к врачу. К тому, кто умеет их решать.
Никакой практической пользы от замера голени нет. И от самостоятельно назначенного и сделанного обследования, положенного на "полку", тоже.
 

кочевник

Пользователь
Да причем здесь полка? Речь идет о достоверном измерении, что плохого если у врача, вместо догадок и косвенных признаков, причем наложенных на человеческий фактор рентгенолога( мануальный терапевт не сам же рентген будет делать, и выставлять меня так как ему субъективно кажется правильно)будет достоверное исследование, за мой счет, без направлений и т.д.
Разве это не основа объективной диагностики?
 

doc

Врач
Отдали результат замера врачу? Его дальнейшие действия?
 

кочевник

Пользователь
Врач перестал настаивать на скрученном тазе, предложил укрепить мышечный корсет и предложил стельку, но так как у меня ни чего не болит уже я ее не стал ставить, а вот не померяй я эту голень до сих пор ровняли бы таз, и не мало важный фактор уверенность, вот когда я думал что таз кривой, то присесть и наклониться боялся, и ни за что на свете не стал бы делать ни каких упражнений, боясь усилить дисбаланс, а так все скомпенсировалось и жить не мешает, а это самое главное.
Я ж не про вас говорю, я говорю о реальности с которой повсеместно сталкивается простой обыватель, когда ему навязывают лишние процедуры, а это хороший козырь в защите от излишне корыстных докторов.
 

кочевник

Пользователь
После не удачного подъема мешка цемента из положения глубокого наклона, стоял на лагах, пола еще не было, а мешок естественно был на земле, что то спина заныла, и не прекращала около года, особенно сидя, так как спорт мне не чужд, я совершал попытки что либо исправить, но всегда чувствовал не симметричную работу мышц, меж тем читал, учил, и тд. Посмотрел семинары одного известного доктора, увидев рациональное зерно, стал ровнять таз, т.к перепад по передним подвздошным остям был около 1.5 см, разные специалисты делали это, итог 1 был связочный таз, второй суставной, 3 дуральный, а вот эти 5 мм все ни как не поддавались, а вот боли ушли, но желание тренироваться оставалось, вот измерил успокоился, спокойно занимаюсь в свое удовольствие, а был шанс быть залеченным в каких то 40 лет))).
 
После не удачного подъема мешка цемента из положения глубокого наклона, стоял на лагах, пола еще не было, а мешок естественно был на земле, что то спина заныла, и не прекращала около года, особенно сидя, так как спорт мне не чужд, я совершал попытки что либо исправить, но всегда чувствовал не симметричную работу мышц, меж тем читал, учил, и тд. Посмотрел семинары одного известного доктора, увидев рациональное зерно, стал ровнять таз, т.к перепад по передним подвздошным остям был около 1.5 см, разные специалисты делали это, итог 1 был связочный таз, второй суставной, 3 дуральный, а вот эти 5 мм все ни как не поддавались, а вот боли ушли, но желание тренироваться оставалось, вот измерил успокоился, спокойно занимаюсь в свое удовольствие, а был шанс быть залеченным в каких то 40 лет))).
Все бы хорошо, но только это какая-то сверхчувствительность у вас.
Но главное, что все прошло.
 

кочевник

Пользователь
А чего тут сверхчувствительного, присед 60*12, 80*12, 100*5, 120*5, 140*5, выходишь после тренировки, правая булка забилась как орех, а левая вяло как то, да это у многих так, кто занимается.
 

кочевник

Пользователь
Может быть, но по моему сверхчувствительность это когда с дамой играешь, а она говорит что ей больно и обижается))), а здесь в одной мышце есть ощущение накачки или "пампинга" а в другой нет, можно тоже самое делать и без штанги, просто урезать амплитуду таким образом что бы целевая мышца была всегда в напряжении, делать медленней, увеличить негативную фазу и количество повторов, результат будет тот же, правая забилась а левая нет.
Да и это не сверх нагрузка, даже для любителей, да и с точки зрения физиологии это скорее максимальная чем субмаксимальная.
Но речь не об этом, а том что если хочешь знать какая нога короче, то нужно ноги и сравнивать, если тебе достаточно каких то других объяснений, то как говориться хозяин барин!

Прочитал свое сообщение и понял что его можно не так понять." тебе" - имеется ввиду к тому кто интересуется длинной своих ног.
 
Последнее редактирование модератором:

кочевник

Пользователь
А надо ли было исправлять вообще?
Ладно у детей. Взрослым-то, зачем?
Разное положение кпс приводит к ротации позвонков поясничного отдела, которая идет с поворотом и наклоном, мышцы спины работают асимметрично, что способствует развитию блоков разной категории, т.е. с каждым наклоном ситуация становиться хуже и хуже, мало того появляется компенсация на уровне грудного отдела, дальше не исключены изменения в грудной клетке и шее, плюс к этому скрученному тазу всегда сопутствует падение стрейтч рефлекса в мышцах отвечающих за угол наклона таза, чаще всего прямая мышца бедра, в сочетании с грушевидной с другой стороны,эти мышцы участвуют во всех жизненно необходимых движениях, и не правильная их работа точно не пойдет на пользу, одним словом проще выровнять на сколько это возможно, чем потом всю жизнь искать у себя блоки и удивляться что после каждого очередного их снятия они все быстрее и быстрее возвращаются.
 

Александр79

Активный пользователь
А чего тут сверхчувствительного, присед 60*12, 80*12, 100*5, 120*5, 140*5, выходишь после тренировки, правая булка забилась как орех, а левая вяло как то, да это у многих так, кто занимается.
Простите, а не могли бы вы объяснить свое понимание? Как веса влияют на разность забитости булок? У меня вот с 13 лет сколиоз 4 степени, разница длин ног 9 мм, приседаю 150*5 и никакой разности забитости булок у меня нет...
От сверхнагрузок и сверхчувствительность.
не соглашусь... не вижу объективного объяснения... если объясните доказательно, то соглашусь... а это просто ни чем не обоснованное заявление получается....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху