Непонятные ощущения в ноге после МДЭ. Помогите!

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В первую очередь желательно мнение нейрохирургов, особенно тех, что операцию делали..
 
Спасибо большое, что не оставили без внимания. К хирургу который оперировал, буду дозваниваться. И не знаешь что лучше, рубец или грыжа((...и как с этим бороться
 
Ездила к хирургу. Сказал, что рецидива не видит. Спросила, почему же тогда нерв простреливает и ногу жжет. Показал на снимке косточку в пояснице, говорит, возможно из-за нее. А возможно из-за рубца. Конкретных действий никаких не сказал, только бассейн рекомендовал. Как и чем теперь лечить, глобальный вопрос в моей голове...
 

Анатолий 79

Новичок
Ощущение мурашек,жжение,ощущение как бы ударом током это все нейропатическая боль почитайте в интернете,у меня сразу после операции началось жжение врач назначил препарат лирика есть наш аналог(дешевле) жжение прошло осталось процентов 10 нерв был зажат долго вот теперь последствия.надо время на востоновление у меня первая операция была 10 лет назад я где то год востонавливался были и сильные боли но постепенно все прошло .А МРТ может показать грыжу ,но на самом деле это рубец после операции это только нейрохирурги определяют.
 
Добрый день!
После операции прошло 5 месяцев. Боли по ходу нерва усилились. Так же появились боли в ноге при ходьбе. Сегодня онемел мизинец на больной ноге и сильное жжение под ягодицей...((( не знаю куда бежать и что делать.. Очень устала от этого состояния.. Наверное это не рубец, а все таки грыжа по мрт. Ощущения такие же как и примерно за пол года до операции. Попробую лечь на дневной стационар, пройти стандартной лечение на поясницу. Как думаете стоит делать опять мрт?
 

La murr

Администратор
Команда форума
После операции прошло 5 месяцев. Боли по ходу нерва усилились. Так же появились боли в ноге при ходьбе. Сегодня онемел мизинец на больной ноге и сильное жжение под ягодицей...(((
С чем-то связываете ухудшение состояния?
 
Нет, ни с чем не связываю, тк состояние понемногу ухудшалось все эти пять месяцев. И живу все это время в щадящем режиме, не работаю пока в декрете. Три раза в неделю посещаю бассейн, прошла лечение послеоперационное, а мне все хуже((
 
Да, к неврологу ездила, дала направление в Бурденко на консультацию. Прежде чем ехать буду делать опять мрт. Жжение по ноге усилилось(( Я так понимаю, мне сейчас надо выяснить грыжа это или рубец и от этого отталкиваться. Невролог говорит, смысла нет ложиться в больницу и лечить грыжу если это на самом деле рубец.
По поводу Бурденко, я так понимаю там все на платной основе, по ОМС они делают операции, никто не в курсе? Думаю есть ли смысл мне туда ехать, у меня нет таких финансов сидя в декрете и получая на ребенка 50р...в месяц((
 

La murr

Администратор
Команда форума

алексей назаров

Пользователь
Да, к неврологу ездила, дала направление в Бурденко на консультацию. Прежде чем ехать буду делать опять мрт. Жжение по ноге усилилось(( Я так понимаю, мне сейчас надо выяснить грыжа это или рубец и от этого отталкиваться. Невролог говорит, смысла нет ложиться в больницу и лечить грыжу если это на самом деле рубец.
По поводу Бурденко, я так понимаю там все на платной основе, по ОМС они делают операции, никто не в курсе? Думаю есть ли смысл мне туда ехать, у меня нет таких финансов сидя в декрете и получая на ребенка 50р...в месяц((
Госпиталь Бурденко или НИИ нейрохирургии ?
 
В направлении написано " НИИ им. Бурденко". Прием у меня будет бесплатный по направлению. Я операции очень боюсь и боюсь, что скажут надо опять делать. Поэтому и задалась вопросом цены. Алексей а вы платно делали операцию?

Посмотрела сейчас сайт Бурденко, получается врач не написала куда конкретно. Госпиталь или нейрохирургия..
 
Последнее редактирование модератором:

алексей назаров

Пользователь
В направлении написано " НИИ им. Бурденко". Прием у меня будет бесплатный по направлению. Я операции очень боюсь и боюсь, что скажут надо опять делать. Поэтому и задалась вопросом цены. Алексей а вы платно делали операцию?
Да платно , если надо дам контакты хирурга , там все военврачи профессионалы.
 

paris

Пользователь
Ольга Андреева, у вас боли появились через какое время после операций?
 
Сверху