Грыжа шейного отдела позвоночника

La murr

Администратор
Команда форума
Мыжетыжа, тёзка, Вы определённо молодец! Даже в таком состоянии шутите! :super:
Вижу, что просьбу комментировать пост врачам-москвичам уже оставили.
Ждём мнение специалистов-профессионалов...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте, уважаемые доктора.Это снова я - королева тоническо-мышечного синдрома))
Здрассьте. :)
На сегодняшний день имею в анамнезе - секвестрированная грыжа С5-С6, клиника которой отсутствует по сей день и никогда не присутствовала.
Ну и хорошо!:super:
Затылочная боль включается как только коснуться головой подушки. Работать не могу.Беременеть, разумеется, тоже.Я в своём уме.
Ну.... И то и другое можно делать и не касаясь подушки головой...:shy::shy:
А теперь самое интересное.
Неужто что то есть ещё интереснее?...:shy::eek: Почитаем.:um:
начать разминать шею, не активно, нееет, очень щадяще и нежненько (тем более она абсолютно подвижна), как через сутки или двое боль усилиается.Не во время движения, а именно эта монотонная, постоянна ноющая боль усиливается в разы.
Смогла проходить лишь на 4 сеанса и то не каждый день, а всего 2 раза в неделю.Слегла, слегла жутчайшим образом.В основании шеи всё в отёке от левого уха до правого!Затылок в осах.
К началу мануальной терапии я чувствовала себя на умеренно фиговое состояние.Мальчик, что проводил сеанс в течении 15 минут был нежен и ласков) Никаких рывков шеи со щелчками и пр.Пассивно растягивал, раскачивал голову, фиксировал шею где то выше серединки (как я поняла, чтоб не воздействовать на нижние отделы, где притаилась грыжа). Нажимал на точки в основании черепа, массировал их.Ну и дал мне на дом простенькие упражненьица, скрупулезно оценив правильность моих движений. Надо ли говорить, что через 2 недели такого лечения я снова слегла?)))
*простите, истерика*
Осложнение происходит следующим образом.Я чувствую как ткани (мышцы) ниже затылка по всей протяженности верхнего отдела шеи, отекают, распухают, там образуются болезненные клоки (один такой справа где то в районе С2_С3).Шея начинает скрипеть ещё больше, кажется, соседей разбужу.В шее сверху постоянно слышится какая то "самодеятельность" - там щелкает и скрипит даже в спокойном состоянии.Такое чувство, что идет постоянное сокращение мышц.Усиливается жжение в затылке
Ситуация конечно встречается нечасто.. Кроме имеющегося мышечно-тонического синдрома судя по всему есть и симпаталгические проявления... При нагрузке, упражнениях, местном лечении раздражение распространяется на близлежащие симпатические ганглии. ...

Если у уважаемых докторов изМосквы есть хоть малейшее предположение что со мной не так и есть варианты разрешения проблемы,
И за что им такое уважение? :eek:
Вобщем, проблема , на мой скромный взгляд, весьма противная.... Здесь можно и иглотерапию у опытного доктора, по общим точкам, издалека и осторожно. .. Мануальное воздействие очень и очень осторожно - не мять, не тянуть и может даже вначале просто подержать руки, не "давя" а наоборот, как бы "втягивая"..... оценив самочувствие, на следующий раз действовать учитывая ответ организма на предыдущий сеанс.... Вобщем, весьма хлопотное это дело...:shy::(
 
Последнее редактирование модератором:

Мыжетыжа

Пользователь
Доктор, как же мне быть?
Неужели от этого никогда не избавиться?Мне всю жизнь остаётся мучиться, пить химию в немыслимых количествах, в итоге сесть на А.Д.? Что или кто мне может помочь? Есть ли вообще случаи излечения подобных больных?:(
Беременность на тонне лекарств.. нет, я не на столько безумна :err:
Я понимаю, что Вы шутите.Но стало как то совсем грустно.Плохо быть "редким случаем".
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Дополнил немножко. .:)
 

Мыжетыжа

Пользователь
Дополнил немножко. .:)
Андрей Иосифович, здесь мне тяжело найти врача, который хотя бы поверил тому что я пытаюсь донести.По моему внешнему виду и настрою никто не скажет, что я полностью неработоспособна (О!Я могла бы выдавать в гардеробе пОльты!).Плечами пожимают, говорят "ну если сейчас стало хуже, то давайте в следующий раз так попробуем" А мне, честно говоря уже страшно.Страшно, потому что ложишься на стол уже не с мыслью "станет ли легче", а с мыслью "на какой день меня скрутит от нового варианта манипуляций" И это печально.
Доктор, я всё обиняками вокруг да около.Я готова поселиться на пару месяцев в Москве, если Вы согласны попробовать утихомирить мои "ненасытные ганглии"!:shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А Вы разве хоть одному пациенту давали гарантии? :)
Должен признаться, что в большинстве случаев говорю : Ситуация обычная, стандартная. Имеющиеся изменения вполне могут давать подобные проявления... В подобных случаях обычно занимаемся 5-7 раз...:shy::shy::shy:
 

Мыжетыжа

Пользователь
Должен признаться, что в большинстве случаев говорю : Ситуация обычная, стандартная. Имеющиеся изменения вполне могут давать подобные проявления... В подобных случаях обычно занимаемся 5-7 раз...:shy::shy::shy:
Во попала! :D
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху