Головная боль, пошатывание при ходьбе

DBy

Новичок
Да все также, пробовал отжиматься, кистевой эспандер, и т.д., все надеюсь что само пройдет, когда-то же должно это произойти, мучаюсь с 2013 года. .

Спасибо за ответ, Os. Очень рада, что у Вас пошло на улучшение. А как Вы думаете за счет чего улучшения? В самом начале Вы писали о пошатывании при ходьбе - это тоже улучшилось?
Я Вас очень понимаю, так как тоже симптоматика у меня не ярко выраженная, но очень изнуряющая. От ЛФК упражнений мне тоже становилось хуже (от изометрических вроде не хуже, но и не лучше, а от динамических чаще всего хуже), но никто так и не объяснил, нужно ли их все равно делать и потом будет улучшение или не надо. Сама по самочувствию перестала делать, и теперь хочу точно понять причину боли в шее, и только потом продолжать. Потому что если это мышцы сильно напряжены, должны же быть варианты их расслабления - и в этой связи тогда еще вопрос по поводу Spineliner - те, кто Вам этот тест делал, дали какие-то рекоммендации?
 

Serii

Новичок
Я думал что я такой один с такой симптоматикой,такая же хрень при любых нагрузках распирает голову,подымаеться внутричерепное давление,мучяюсь уже 10 лет ,единственное что немного помогло так это правка атланта хотя до этого не делал кт на шею ,после сделал кт ,2 й шейный смещен влево на 0.3 см и смещен кпереди на 0.33 см , шея не болит ,мыщечный тонус шеи в норме был у невролога сказал что это не причина головных болей,сейчас пью ценаризин немного помогает ,да есть сколиоз не большой . Проверь шею проблема в ней скорей всего.
 

Os

Пользователь
Я думал что я такой один с такой симптоматикой,такая же хрень при любых нагрузках распирает голову,подымаеться внутричерепное давление,мучяюсь уже 10 лет ,единственное что немного помогло так это правка атланта хотя до этого не делал кт на шею ,после сделал кт ,2 й шейный смещен влево на 0.3 см и смещен кпереди на 0.33 см , шея не болит ,мыщечный тонус шеи в норме был у невролога сказал что это не причина головных болей,сейчас пью ценаризин немного помогает ,да есть сколиоз не большой . Проверь шею проблема в ней скорей всего.

Еще один собрат по несчастью! Какой официальный диагноз в заключении невролога? Что ставят, ВБН? ВЧД это тоже очень расплывчатый диагноз, оно не может просто так появиться, жил-жил мужик и вдруг ВЧД стало подниматься от физической нагрузки, это бред, ВЧД вызывают нехорошие процессы в голове, что видно на МРТ, либо после травм, сотрясений головы. Ты МРТ ГМ делал? У нейроофтольмолога был, там видно ВЧД? 10 лет большой срок, все думаю нормально, если бы что было....сам понимаешь. Наши неврологи любят такие штуки писать, мало хороших диагностов. Проверял ШОП, МРТ показывает начальную стадию ОСХ и все, рентген м пробами тоже самое. Надоело все уже...
 

Serii

Новичок
Был у невролога ,говорит всд ,отсюда и вчд повышаеться при нагрузках ,я лично считаю что даже если есть всд то это последствия а не причина ,причина либо в нарушение мозгового кровооброщения либо нарушен отток ,делал мрт патологий не найденно,дошло до того, что ходил к дядьке который вроде как болезни рукой сканирует ,сказал что проблема между первым и вторым позвонком сосуд пережат отсюда и вчд повышаеться ,невролог говорит что это бред так как при пережатие сосуда будет болеть шея,хочу сделать узгд сосудов шеи и головы и ангиографию сосудов шеи с контрастом ,мне кстати тоже поставили диагноз шейный остеохондроз ,врач говорит, что это не остеохондроз а возрастные изменения,ты шею проверял?
 

Os

Пользователь
ВСД вызывающее ВЧД...да..вот это диагноз...жесть. Это у нас врачи умеют ставить, диагностировать же лень. Шею проверял конечно, делал два раза МРТ ШОП и рентген с функциональными пробами. Все в норме. Ставят мышечно-тонический синдром.
 

Serii

Новичок
При мышечно-тонический синдроме должны были выписать антидепрессанты по типу Амитриптилина, мне тоже ставили такой диагноз даже какое то время принимал их но без результатно ,пройду узгд отпишусь, я все таки думаю что надо проверять сосуды шеи.
 

Os

Пользователь
То же самое прописали, только симбалту, пропил, эффекта ноль, правда весь курс не прошел, т.к. неприятная побочка появилась в виде сонливости. ДС МАГ делал - норма.
 

Serii

Новичок
Привет, сделал узгд шеи и головы все в норме, па не пережаты, кстати у тебя первый и второй позвонок на месте или есть смещение?
 

artobelli

Пользователь
У меня вот началось с головокружения (но мог еще делать физ нагрузку обычную), прошел курс сосудистых (актовегин, магнезия, платифилин, никотиновая кислота) - сейчас уже ничего не употребляю. В целом стало получше, хотя может организм уже привык и перестроился, но теперь при нагрузке начинается сильная боль (спазм сосудов?) в затылочной области. Боль - такая как раньше бывала при усиленной умственной работе (всегда в затылке болит, типа гипертонической или как там правильно).

Лицо отекшее, синяки под глазами, хотя последние 3 недели, как началось - практически образцовый режим. Ну то есть я могу скажем отжаться 50 раз - а вот на 55-м может начаться резкая боль, спазм в затылке - как при обычной головной боле. При ходьбе пошатывает - хожу уже медленнее неосознанно.

Проверка симптомов "тяжелой головы" - резкий поворот вправо/влево и вверх/вниз.

При нагрузках лицо еще красное - хотя так - всегда бледное. Но есть проблемы с сосудами шеи (хотя насколько серьезные - непонятно). Здоровый вроде бы человек - хотя понимаю, что с сосудами всегда были проблемы - плохо переносил душные помещения, дома всегда проветриваю - пластиковый стеклопакет, при сильной умственной работы голова иногда болела. Иногда боли начинались с утра (небольшая, с усилением к вечеру). Плохо переношу чрезмерное употребление алкоголя - то есть похмелье с той же головной болью в затылке (сосуды сужаются). Сейчас практически постоянно - как будто состояние легкого похмелья.

Записался к хорошему неврологу - но это ждать до начала декабря. Моя местная - только руками разводит. Хочу сделать МРТ мозга и сосудов, проверить венозный отток из головы.

Да, тк переезжал - другая кровать - не ортопедический матрас, а диван, довольно хреновый. Подушка тоже другая. Попробую поставить ее чуть повыше - может голова не будет так затекать. Днем пробовал - вроде так получше (субъективно). Хожу на массаж - шейный и грудной отдел. Дедушка еще легко голову массируют. После сеанса приятные ощущения, хотя симптоматика остается (пошатывание). Вроде бы еще, субъективно, хорошо аппликатор Кузнецова - но подсосывать прям до затылка (с валиком в районе шеи).

Пытаюсь все равно заниматься понемногу, хотя бы зарядку с утра (наклоны, махи руками), ЛФК для шеи и грудного отдела (после нее не хуже и не лучше).

Сделал ЭКГ - чего-то там нашли, какой-то признак Гипертрофии Левого Желудочка (общее заключение - патологическое изменение ЭКГ). Пришел с этим к неврологу - она говорит ничего не вижу по графиками. В общем муторно и мутно это все.
 
Сверху