Головная боль, пошатывание при ходьбе

Os

Пользователь
:faq:Это как так не зацикливаться..??:eek: А зачем тогда диагностика? Чувствую неврологию надо вообще упразднить.

Да, получше стало, голова была чуть-чуть тяжеловатая, а так как будто что-то рассасываться начало, единственное, было ощущение жжения под кожей в затылочной части в течение дня и немного на следующий день, потом прошло.

Есть у меня схема вместо антидепрессантов: детралекс, мидокалм, финотропил + мильгамма вместе с мануальной терапией.
 
Последнее редактирование модератором:

Биша

Новичок
Добрый день! У меня тоже все началось с головных болей. Потом головокружение, боль и онемение в шее и плече. Все описывать не стану. Ходила по врачам лечили ВСД 6 лет. Оказалось синдром верхней апертуры. Прооперировалась в Литве и все ок. А так 6 лет никто не мог поставить диагноз. Вы модете направить свои снимки и заключения врачей одному ангиохирургу Повиласу Паулюкасу. Он вам по почте ответит свое мнение, поставит диагноз. А потом вы сами будете решать кому верить.
Но вот,что настораживает...диагнозы у всех почти одинаковые и рекомендация тоже ОДНА.....ОПЕРАЦИЯ....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но вот,что настораживает...диагнозы у всех почти одинаковые и рекомендация тоже ОДНА.....ОПЕРАЦИЯ....
Эт точно!:super:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Пока не начал, т.к. хочу все-таки определенного диагноза точного, у меня целая три варианта и три разных варианта терапии:
1. ОСХ, ВСД, мышечно-тонический синдром, ГБН, сколиоз - миореласант, ноотроп, детралекс.
2. Миофасциальный синдром, цирквиалгия - антидепрессанты.
3. Позиционная головная боль - ? вообще непонятно как и чем лечить.
4. Головная боль, ОСХ - немесил, сердалуд, лирика.

Что выбрать? Может все вместе попробовать?:faq:
Добавлю ка я и номер пять!
5. Миотендинит трапециевидной мышц. Ограничение физической нагрузки на данную область. НПВС местно и можно внутрь и т.д...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В большей степени конечно тендинит, мышцы задеты только в месте перехода в сухожилие ... Длительные, однообразные нагрузки привели к микротравматизации сухожильно - мышечных участков, мест прикрепления к кости.... Дальнейшая нагрузка только усиливала проявления. ... Так как процесс несколько затянулся, то и подход максимально осторожный - насколько получится уменьшить травмирующий фактор, противовоспалительное, восстановительное лечение...
 

Os

Пользователь
В большей степени конечно тендинит, мышцы задеты только в месте перехода в сухожилие ... Длительные, однообразные нагрузки привели к микротравматизации сухожильно - мышечных участков, мест прикрепления к кости.... Дальнейшая нагрузка только усиливала проявления. ... Так как процесс несколько затянулся, то и подход максимально осторожный - насколько получится уменьшить травмирующий фактор, противовоспалительное, восстановительное лечение...

Час от часу не легче, док, какие такие однообразные нагрузки, я всего лишь занимался калистеникой, т.е. силовыми упражнениями с собственным весом!!! Как это этого могла возникнуть такая симптоматика?? Вон ребята тренируются годами -


Я не тягал 100 кг. штангу в зале, не делал жим из-за головы, и т.д., а даже если бы тягал, то что из этого, люди годами занимаются в зале?? Травм я не получал!!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Час от часу не легче, док, какие такие однообразные нагрузки, я всего лишь занимался калистеникой, т.е. силовыми упражнениями с собственным весом!!! Как это этого могла возникнуть такая симптоматика?? Вон ребята тренируются годами -
А некоторые зубами за канаты паровозы и самолеты таскают.... и ничего....
 

Os

Пользователь
А некоторые зубами за канаты паровозы и самолеты таскают.... и ничего....

Ну при чем тут зубы док, зачем крайности, вы понимаете о чем я говорю, мужики годами занимаются любительским спортом (профессиональный это отдельная тема), ходят на карате, самбо, в зал, и т.д., и т.п., какая нафиг головная боль?? Много у вас в практике было таких пациентов, чтобы человек от подтягиваний заболел? Наверное не одного, да и других врачей тоже.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Много у вас в практике было таких пациентов, чтобы человек от подтягиваний заболел?

в сбр много) и спортсменов много, а качков еще больше) тренер на подобные возмущения) всегда говорит - материальчик разный) что можно одному - совсем нельзя другому) особенно много тех, кто до 15 лет в комп. смотрел, а потом решил в зал пойти - мышцы подкачать) ну и сдуру....

ЗЫ - простите не удержалась)
 
  • Like
Реакции: AIR

Os

Пользователь
в сбр много) и спортсменов много, а качков еще больше) тренер на подобные возмущения) всегда говорит - материальчик разный) что можно одному - совсем нельзя другому) особенно много тех, кто до 15 лет в комп. смотрел, а потом решил в зал пойти - мышцы подкачать) ну и сдуру....

ЗЫ - простите не удержалась)

Ну что тут сказать, 15 в комп не смотрел, на печи не лежал, всегда старался двигаться, лыжи, бег, скакалка, сдуру никогда ничего не делал, начинал постепенно, сначало по одному подходу, и т.д., всю технику безопасную знаю, читал как надо делать, как заминку делать, и т.д.
Можно одному/другому это чушь, физиология у всех одинаковая, если явных проблем здоровьем нет, порок, травмы, и т.д., то заниматься можно и нужно, есть какие-то особенности строения, эктомоф/эндомоф/мезоморф, там тренировки надо подбирать, а так материал у всех один и тот же, кости, мыщцы. Сколько знает медицина случаев, когда после аварии в хлам все тело, позвоночник, еле-еле хирурги собрали по частям, человек прикован к постели, нет, не сдается, усилием воли встает, начинает разрабатывать, и выздоравливает!
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Не пойму зачем лезть в дебри с диагностикой , если после 1 сеанса м/т стало легче ?!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Os, Как у Вас дела? Я думаю Ваш первый врач прав - от сколиоза скорее дисбаланс мышечный появился изначально, а нагрузками чрезмерными усилился дисбаланс - вот и все - потянуло одну сторону ...
 

Os

Пользователь
В большей степени конечно тендинит, мышцы задеты только в месте перехода в сухожилие ... Длительные, однообразные нагрузки привели к микротравматизации сухожильно - мышечных участков, мест прикрепления к кости.... Дальнейшая нагрузка только усиливала проявления. ... Так как процесс несколько затянулся, то и подход максимально осторожный - насколько получится уменьшить травмирующий фактор, противовоспалительное, восстановительное лечение...
Док, здравствуете.
Этот тендинит виден на УЗИ мышц шеи? Сделал, делали профи, долго смотрели, переключали аппарат, делали прям по вашему заключению, ничего не нашли, патологии нет.
Вообще через яндекс искал тендинит/миотендинит трапец. мышцы и связь с головной болью, ничего не нашел.

Этот тендинит лечат ревматологи, а не неврологи, как мне невролог сказал сам, тут даже НПВС не подойдут (мне их не особо можно кстати вовнутрь), надо гормоны, внутрь, снаружи обкалывать гидрокартизоном, рентгенотерапия, как все это делать так рядом с мозгом в ШОП, непонятно, это стационарный вариант лечения.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Этот тендинит виден на УЗИ мышц шеи? Сделал, делали профи, долго смотрели, переключали аппарат, делали прям по вашему заключению, ничего не нашли, патологии нет.
Вообще через яндекс искал тендинит/миотендинит трапец. мышцы и связь с головной болью, ничего не нашел.
Альтернативное мнение вполне имеет право на существование. .
Этот тендинит лечат ревматологи, а не неврологи, как мне невролог сказал сам, тут даже НПВС не подойдут (мне их не особо можно кстати вовнутрь), надо гормоны, внутрь, снаружи обкалывать гидрокартизоном, рентгенотерапия, как все это делать так рядом с мозгом в ШОП, непонятно, это стационарный вариант лечения.
Ну, если с лечебными подходами также все ясно, значит должен быть и успех.
 

Os

Пользователь
Док, а можно все-таки заниматься хотя бы три раза в неделю ЛФК - позиционной гимнастикой по системе Борщенко - шейная/грудная/поясничная, когда на шею делаю симптоматика тоже есть, но может как-то дозу подбирать?!
 

DBy

Новичок
Док, а можно все-таки заниматься хотя бы три раза в неделю ЛФК - позиционной гимнастикой по системе Борщенко - шейная/грудная/поясничная, когда на шею делаю симптоматика тоже есть, но может как-то дозу подбирать?!
Os, Вы разобрались со своим состоянием? Поделитесь, пожалуйста. С августа много времени прошло, а ни одного сообщения больше.
 

Os

Пользователь
Os, Вы разобрались со своим состоянием? Поделитесь, пожалуйста. С августа много времени прошло, а ни одного сообщения больше.
Да все также, пробовал отжиматься, кистевой эспандер, и т.д., все надеюсь что само пройдет, когда-то же должно это произойти, мучаюсь с 2013 года. Небольшое улучшение есть, именно сумки тяжелые легче стало таскать, это не часто, раз, два раза в неделю, симптоматика есть, но отпускает быстро, в течение где-то получаса, пару раз так нес продукты, не концентрировался на симптоматике, потом пришел домой и поймал себя на том, что ярко выраженной симптоматики не было совсем, может защитная реакция психики уже.
Делал тест на аппарате Spineliner, сильно мышцы напряжены в шее, ниже по позвоночнику уже норма. УЗИ мышц шеи ничего не показало. Нейрохирург смотрел МРТ ГМ, все в норме, но вены расширены, что говорит о нарушенном венозном оттоке. Делаю потихоньку упражнения по системе Борщенко, там видно будет. Диагноз Аира о тендините мышц в ШОП никто из врачей не подтверждает, но и внятного ответа не дают, вообще когда я сам смотрю на свою ситуацию со стороны, хочется на стену лезть, травм не было вообще, по шее никто кувалдой не бил, в ДТП не попадал, и т.д., люди реально травмы получают, носят корсеты специальные на шеи, потом заживает все, восстанавливаются, живут нормально.
 
Сверху