Протрузия L4-5, грыжа L5-S1, последствия перелома L1. Несоответствие снимка МРТ клинической картине

radian75

Активный пользователь
Мне больше интересно - как вычисляется , что проблема в вирусе.
Не знаю... я попросил Светлану изменить название темы,- может проблема в этом?
Мне все врачи, которые видели снимки, сказали, что там нечему болеть...
 

La murr

Администратор
Команда форума

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Даа, простому уму не потянуть , у меня в течении болезни было высыпание , может не показатель , а может и нужно, все таки, проверить на всякий случай .
 

radian75

Активный пользователь
простому уму не потянуть
Вот то и оно... Проверить обязательно...
Я основываюсь прежде всего на своих ощущениях, на том, что МРТ- как теперь указано в названии темы...
и на том, что я ни хрена не понимал, что происходит, пока некоторые вещи (только и исключительно с помощью этого форума) не выстроились в логическую, как мне кажется, цепочку...
Да, я эту "хроническую усталость" привязывал к герпесу...
Тяжесть в ногах я привязывал к той усталости...
Но, когда они стали просто ватными... Когда они перестали меня адекватно слушаться, когда я потерял уверенность в своем теле... Которое ниже поясницы... Я утратил как и логику, как и понимание, что со мной происходит,- я вообще забыл и думать про герпес: "подумаешь, прыщик на губе,- я еле хожу"...
когда я потерял уверенность в своем теле...
А кроме того ведь еще постоянная боль!!! В большей или меньшей степени, мог я относительно нормально ходить или даже стоять не мог минуты,- она ведь была всегда!!!
а на протяжении 2х с лишним месяцев она просто не покидала меня!

И видя (и читая) людей с болью я всегда поражался,- почему же мне лежа не больно? Почему, в отличии от моей бабки (царствие ей небесное) я могу через минуту, после того, как чуть постоял и от боли снова лег, абсолютно свободно встать из любого положения на ноги, как совсем здоровый???
и тут же, через минуту, просто постояв, превратиться в скрюченного и немощного старика...

Но ведь доктор еще и шею мне вправлял...

Пес его знает, что там почем... Я лишь факты о себе констатирую...
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Как то переворачивается все с ног на голову , хочется конечно понимать , когда уже нужно подозревать неладное , это показатели какие, может врачи объяснят?
 

Lari

Пожарница
Как то переворачивается все с ног на голову , хочется конечно понимать , когда уже нужно подозревать неладное , это показатели какие, может врачи объяснят?
Вы можете обсудить этот вопрос на форуме в теме *Герпес, как причина*...(там, кстати, есть примерный алгоритм лечения...)
 

radian75

Активный пользователь
обсудить этот вопрос на форуме в теме *Герпес, как причина*
Я же выше на него неоднократно уже ссылку давал...

Сколько хвост у этой "лирики" с "сирдалудом" вперемежку?
Я третий день сплю на ходу... Так стало после их отмены...
"Не понос, так золотуха"...
Спину сегодня ощущаю более неприятной, чем вчера... Хотя... Может- самомнение?
Ноги вроде в пределах нормы...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Мне больше интересно - как вычисляется , что проблема в вирусе.
Обращаю внимание просвещённой публики на то, что пациент radian75, прошёл лечение у мануального терапевта методами мануальной терапии. Без применения противовирусных препаратов и иммуномодуляторов. И получен прекрасный результат.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
doc, прекрасный результат может быть получен несколькими методами,согласитесь.
Вопрос в том,на сколько-дней,недель,лет?
Мне консервативное лечение помогло на 5 лет,потом мгновенное поражение,оговорюсь,я не пересмотрел образ жизни.
Доживём,узнаем.Не доживём,другие оценят.
 

radian75

Активный пользователь
Без применения противовирусных препаратов и иммуномодуляторов.
doc, Пока без применения, велено ждать внешних проявлений герпеса и незамедлительно их применить...

И доктор однозначно заявил, что причиной боли является некая инфекция, скорее всего - герпес.
 

doc

Врач
doc, Пока без применения, велено ждать внешних проявлений герпеса и незамедлительно их применить...

И доктор однозначно заявил, что причиной боли является некая инфекция, скорее всего- герпес.
Слова доктора расходятся с фактами. И с его же действиями, кстати.
Согласитесь, вирус мануальной терапией победить невозможно.
 

radian75

Активный пользователь
Согласитесь, вирус мануальной терапией победить невозможно.
Вероятнее всего острая стадия воспаления уже прошла...
Я же тут неоднократно говорил о том, что мне стало последние дни легче...
Те манипуляции, что произвел со мной доктор, были произведены в шейном и грудном отделах...
Они существенно улучшили мое состояние и мне СЕЙЧАС не больно...
К ПОЯСНИЦЕ он не прикоснулся даже,- а ведь болела она! И велел ждать нового обострения,- а они у меня теперь происходят весьма часто...

Когда я был у него впервые, я был просто отупевший от сирдалудов-лирик и мало, что понял из его комментариев...
Вчера я понял больше, но ведь я не врач... doc, Почему я третий день сплю на ходу?
Это изменения в позвоночнике так повлияли или это хвост от таблеток?
Я постеснялся звонить доктору сегодня,- но надо видимо было спросить..

И вообще- я в этой цепочке запутался...
Противовирусная терапия эффективна в первые 2-3 дня проявления герпеса...
Это я уже сейчас читал в инете... Вот мне и велено ждать...
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Это всё понятно.
Доказательств причинной связи плохого состояния с герпесом в данном случае нет.
То, что он имеется в организме и вылезет рано или поздно - несомненно. Ухудшит он самочувствие? Конечно. Для этого назначены соответствующие препараты.

Почему я третий день сплю на ходу?
Ушёл многодневный стресс, вызванный заболеванием. Пройдёт.
 

radian75

Активный пользователь
Доказательств причинной связи плохого состояния с герпесом в данном случае нет.
А ее и не будет... Кто будет меня обследовать? Доктор основывается на своем опыте, я на доверии к нему и построенной мной же логической цепочке...
Доктор Абель- четвертый невролог, который сказал мне о том, что на снимке МРТ болеть нечему...
Плюс Вы же сами его (снимок) видели...
Даже я, взглядом дилетанта, не видел там патологии значительной...

Ушёл многодневный стресс, вызванный заболеванием. Пройдёт
Спасибо за ответ! Мне тоже так казалось...)
 

doc

Врач
В таком случае я теряю свою путеводную нить?
Иногда теории, проповедуемые врачами, бывают... неправильными.
Вас вылечили - это главное. Врач действительно замечательный.
Герпес в организме тоже есть. Будут высыпания - воспользуйтесь лекарствами, чтобы задавить гада.
И не заморачивайтесь теориями.
 

radian75

Активный пользователь
Хорошо, doc, Вы вряд-ли станете как-либо комментировать действия своего коллеги (по крайней мере, на данном этапе,- я его пациент), но скажите одно- это все, что мне мешало жить, могло быть в шейном отделе?
Он ведь всего лишь одним движением в первый мой визит свернул мне башку... И все...
сказал подождать 2 дня...
Как я от него уходил, я тут писал... прострелы в ОБЕ ноги, еле домой приехал...
А через 3 часа- стало проходить?!..
Вас вылечили - это главное. Врач действительно замечательный.

Будут высыпания - воспользуйтесь лекарствами, чтобы задавить гада.

А у меня только такой пока план!)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху