Шейный остеохондроз или что-то другое?

valentino

Новичок
Тут не только гастрит, а и кровоточащую язву можно заподозрить.
Гемоглобин, АД какие?

сегодня выписали из больницы ,так как о.аппендицита не было,направили в поликлинику. гемоглобин в норме. давленте около 120 на 80. но бывало и 100 на 44. сейчас беспокоят отрыжка,изжога,вздутие и урчание бывает иногда. немного побаливает в низу живота,а иногда и вверху.во время уколов боли не было. головокружения всегда со мной. но вроде как после уколов отпускало.температура нормальная. уже не знаю,что обследовать,в поликлинике скажут. диагнозы на фото. получается,моя проблема началась с головокружения,через месяц добавилась постоянная тошнота,а сейчас живот.
IMG_20140520_131407.jpg

Забыл выложить результаты узи сосудов мозга и шеи.
IMG_20140520_141103.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

valentino

Новичок
помогите советом ,пожалуйста.

врачи говорят,что головокружения не должны быть из-за моих проблем с желудком. в интернете говорится,что вполне может быть и ,что холецистит развивается при чрезмерных физических нагрузках.. также я понял ,что перед ухудшением неправильно питался ,не так как раньше.
может это и самовнушение,но после уколов от болей животе в больнице,через некоторое время головокружение слабело..
сейчас начал лечить желудок,врач прописал лекарства,посмотрим,что будет..
с другой стороны.. если желудок не при чем.. то виной всему гипоплазия левой позвоночной артерии? диаметр левой ПА - 2,3, правой 4,5. насколько я понял,артерии нельзя расширить. и с этим придется жить всю жизнь ( но почему симптомы появились сейчас.. ведь я до этого 5 лет спортом занимался,да и график был тяжелее.
что мне делать? может еще как-нибудь шею обследовать?

очень хочу вернуться в спорт (армрестлинг). не для того,чтобы кому-то что-то доказать. просто это мое хобби. хотя бы раз в неделю тренироваться.
даже думаю,может прооперироваться с этой артерией.
но что делать сейчас,не знаю
 

doc

Врач
Желудочно-дуоденальные влияния могут иметь место, но...всё же сомнительно.
Сосудистый компонент тоже возможен - в связи со спортивными перегрузками, хотя по моему мнению, не является определяющим фактором.
Всё-таки очень желателен осмотр мануального терапевта шейно-воротниковой области. Нужно искать причину.
 

valentino

Новичок
Шаткость походки. Серьезно.
Опишите головокружение.
Головокружение постоянное.

Просыпаюсь,встаю,сразу чувствую некую гравитацию. Начинаю идти,ощущаю в голове каждый шаг (не то чтобы болит голова,просто становится тяжелее). Когда резко встаю со стула,аналогичные ощущения.

Что я хожу,что я на месте стою мне дурно.Сидя и лежа нормально себя чувствую.Приходится терпеть этот фон всегда. Стараюсь меньше пешком ходить:( ибо шатает всегда,когда с маленькой силой,когда с большей.

В шее болей особых не было,только когда я поплаваю в море,она заливается свинцом и головокружения интенсивнее.Обычно при таких состояниях понижается давление.
 

valentino

Новичок
Надо разбираться. А давление какое лежа и стоя?
К сожалению, измерить давление лежа нет возможности, так как дома нету тонометра, у соседки тоже:)
Измерял давление в поликлинике на обеих руках. Разница незначительная: 109/64 - левая; 114/57 - правая. Также измерял стоя и сидя. Сидя незначительно выше.
Еще заметил,что когда рот полоскаю, начинает давить в затылок, вроде бы пустяковое действие. Или когда делаю упражнение для осанки стоя у стенки, шее непривычно держаться прямо, усиливается головокружение.
Невролог в поликлинике уверен, что мышца сдавливает артерию. Назначил гимнастику, массаж, ноотропы.
Мануала ищу.
 

valentino

Новичок
Недавно попробовал гимнастику для сосудов мозга. То есть различные стойки на шее,где голова наклонена вниз,чтобы кровь циркулировала и сосуды укреплялись. Стало значительно легче,без головокружений.. Но только на три дня,потом все вернулось. Зато лучше лекарств помогло.
Действительно ли у меня компрессия мышцей? Как невролог мог это определить по результатам УЗИ?
Сейчас явно ощущается тяжесть в шее,будто жжение в затылке. Голова в тумане,плохо соображаю.
Еще не говорил,что на шум остро реагирую,от него еще тяжелее голова.Зрение падает.
 

valentino

Новичок
Извините за многобукафф ,просто хочется разобраться в причинах.. =)

Сегодня утром выпил спазмолитик пару таблеток,ради интереса. Спустя час было такое состояние,что вот-вот в обморок упаду. К вечеру отпустило. Странно как-то,вроде бы таблетка должна была "успокоить" спазмированные мышцы,а вышло ухудшение состояния.
Помню,что после аспирина(он же тоже как обезбаливающее) такое же предобморочное состояние возникало.

Вспомнил,что за день до того,как у меня началась нынешняя проблема,я поотжимался на брусьях,от которых в конце подхода обычно болел затылок/виски.
В принципе,нынешняя проблема и развивалась с болей в затылке,потом переросла в головокружения из-за того,что не прекратил тренировки.
Не только от брусьев болела голова : от отжиманий от пола,от максимальной статической нагрузки(любил гнуть гвозди),от некоторых упражнений с большим количеством повторений.
Сталкивался я с такими болями раз в 3 месяца в течение 4 лет. Воспринимал как свою индивидуальность.
Скорее всего эта индивидуальность спрогрессировала и дала нынешнее состояние :)
Еще после того,как я каждый день плавал в море 2 месяца,была очередная попытка поотжиматься на брусьях. И на тот раз не было никаких болей. Я подумал,что из-за плавания там что-то вправилось,и без проблем отжимался месяца 2,потом забил на 2 месяца и , попробовав однажды размяться,на следующий день получил нынешнюю проблему.
 

valentino

Новичок
Спазмалгон, не знаю, всегда по 2 пил. В больнице после капельницы и уколов тех же спазмолитиков таращило часов семь, потом настолько хорошо стало, что подумал, что такие лекарства мне помогают. Решил проверить эту мысль сегодня...

Прошу прощения, раньше пил по одной, но не помню, чтоб мне было лучше от нее.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Совершенно согласен с doc. Мануальное исследование с акцентом на кранио-вертебральный переход, об этом говорят не только жалобы, но и данные УЗИ. Можно конечно сделать и функциональные рентгеновские снимки, но они скорее всего лишь подтвердят выше написанное..
 

valentino

Новичок
Спасибо за отклик :)

Рентген сделаю,вдруг обнаружится подвывих атланта или еще какая-нибудь аномалия. А то как прочитал одну ветку форума про девушку с этой аномалией( кстати тоже в Сочи живет),так чувство безысходности накатывает.

А что лучше сделать сперва : рентген первых двух позвонков через рот (дешевле выходит) или всю шею с ф.пробами? $ мало сейчас :)
 

doc

Врач
Можно немного сэкономить и обратиться непосредственно к мануальному терапевту. Может, разберётся без снимков.
 

valentino

Новичок
С мануалом пока сложно, деньги непосредственно на курс лечения будут через месяц. Сейчас пока изометрическая лфк и море. Эффект такой же, как и от безделья. То лучше, то непредсказуемо хуже.
Попробую взять в поликлинике направление на рентген бесплатно.
Мама говорит,что во время рождения у меня никаких травм не было, по крайней мере не диагностировали таковых. Посмотрим...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С мануалом пока сложно, деньги непосредственно на курс лечения будут через меся
doc дело говорит - наиболее эффективным будет ручное исследование и лечение..
Сейчас пока изометрическая лфк и море
Упражнения для кранио-вертебрального перехода очень сложно делать - необходимо подробное и качественное объяснение с показом...
Посмотрите хотя бы упражнение цигун " Священный журавль пьёт воду" в интернете в виде видео.. Есть ещё упражнение " журавль ловит рыбу" , но есть ли видео в интернете не знаю..
 

valentino

Новичок
Сегодня пошел к мануальному терапевту,который помог маминой коллеге с болями в спине(по крайней мере облегчить состояние).
Врач заставил прийти с мамой,ибо мне 18 лет,а он детей лечит в присутствии родителей. Ну да ладно. Про его рабочее место промолчу..несерьезное для сертифицированного врача..
Сеанс начался (ВНИМАНИЕ!) с игры на гитаре ))) Ему был нужен отдых рук от прошлого клиента, и он решил скрасить ожидание..
Затем пошло одно хвастовство.. Мол я лечил спортивные команды где-то в Башкирии,бла бла бла, практически весь сеанс рассказывал ,как он весь мир объездил,как его зовут работать куда-то в Томск ,в Казань и т.д.. Потом продемонстрировал свою хорошую растяжку ног. 63 года,посмотрите,какой я хлопец.
На меня 0 внимания. Общался с мамой на отдаленные темы. Спросил меня про родовые ,черепно-мозговые травмы,я ответил,что таковых не было.
Снимки и обследования он решил посмотреть ПОСЛЕ того,как обследует на кушетке..
Я лег,и первое ,что ему бросилось в глаза - я весь кривой : одна ключица ниже другой, скулы кривые, веки на разном уровне, даже в перчатках мою челюсть щупал, говорит ,мое небо с левой стороны глубже,чем с правой, косточки таза на разном уровне, НОС кривой. В общем, все деформировано из-за родовой травмы.
Пытался мне челюсть вправить,чтобы "я легче дышал".
По ходу того,как он щупал мою шею, постоянно трындел с мамой,на меня никакого внимания, практически не спрашивал про симптомы,историю болезни и т.д.
Окончательно он упал в мои глазах,когда сообщил,что помогает людям похудеть, ПОДНЯВ кишечник в правильное положение!!! Естественно никаких диет..
После его манипуляций стало хуже. Голова кружится,плохо соображаю,хотя к нему пришел бодрячком.
Мануал посмотрел обследования: на мрт мозга увидел опять же что-то кривое , лордроз кривой,хотя в заключении норма, результаты узи определил как закономерность моей родовой травмы!
Сказал ,что не хватает снимка первых двух позвонков. Уверен,что у меня синдром кЕммерли и атлант смещен очень сильно, естественно из-за родовой травмы. Я спросил что с мышцами-то,но он велел сделать снимок,а дальше будем "ставить череп на место", снимать компрессию с ВИСОЧНЫХ костей..

Слава Богу, хоть денег взять не осмелился..

P.S. На днях сделал бесплатный рентген с функциональными пробами. Через неделю сделаю первые два позвонка.

IMG_20140613_092322.jpg
 

valentino

Новичок
Мне их пока не отдали, сказали с рамочкой прийти... В общем,после след.рентгена все заберу и выложу :)
 

valentino

Новичок
Всем привет. Выдали снимки,но сфотать их по-нормальному у меня никак не получается :( По результатам рентгена первых двух позвонков определили правостороннюю ассиметрию в соотношении осевого поз-ка и атланта с призн. спондилоартроза. Значит подвывих есть?

Сейчас убрал все упражнения на шею и пытаюсь следить за осанкой - так легче % на 40.

И влияет ли травма поясницы на мою шею? Год назад получил то ли грыжу то ли другое,в октябре обострилось,хромал,не мог спину выпрямить,нашел в ютубе поэтапный комплекс- сейчас более менее.
 
Сверху