Операция 22.05.14г. Один или два импланта Diam? Помогите определиться

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Елена Бутковская, про наркоз ничего не могу посоветовать, вам надо с хорошим врачом проконсультироваться.
Я не москвичка и я никому ничего не платила, кроме оплаты имплантов в сбербанке.

Модератор: личные контакты, пожалуйста, передавайте в переписке. Ссылки на сторонние коммерческие ресурсы публиковать запрещено Правилами форума.

Еще мне давали телефон хорошего врача из Склифосовского, знакомым делал операцию, но я туда так не попала на консультацию, т.к. совсем не смогла ходить и день операции уже был назначен.
Но, думаю, что если вы еще не определились, вам стоит и к нему сходить. Телефон его в открытом доступе писать не буду, но если позвоните, скажу конечно.
Мнение нескольких врачей конечно лучше чем одно.

По поводу вознаграждения врачам, то тут наверное личное дело каждого. Первый вопрос, который я задала на консультации - сколько стоит сама операция и наркоз, мне сказали, что платит государство по полюсу, значит, в моем понимании - платит государство, не люблю эти постсоветские скользкие дела с оплатой в конверт.
После операции, когда я была уже в палате приехали родственники, привезли дорогой коньяк и конфеты для Кахабера Теймуразовича.

Елена, обращайтесь, не стесняйтесь, я буквально месяц назад была на вашем месте, очень вас понимаю.
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталия Чалышева Наташечка, добрый день. Шовчик замечательный:маленький, аккуратненький. Через полгода будет одна полосочка. У меня шов после эдпротезирования 25 см, но его не видно уже совсем, мой чудо-доктор сделал косметический шов.
Наталия, но я не очень поняла, из-за всех своих переживаний голова совсем дурная стала, доступ был передний или со спины? Точечка над швом это шрам от катетера? Извините, за такой подробный распрос(((

Как самочувствие сегодня? Когда планируют выписывать или еще совсем рановато?

Привет Раисе!
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Елена Бутковская, спасибо. Доступ был со спины. Второй шрам и правда видимо от катетера, я чет не спросила.

Самочувствие отличное, никаких болей.
Единственное что - долго не могу стоят на ногах, не более двух часов (по сравнению с тем что было раньше - я летаю:) )

Швы снять обещают 3-го июня,сразу и выпишут.

Вобщем, я классический успешный пациент, как меня тут называют.
Думаю, что таких как я, не много на форуме, потому что писать особо нечего, все отлично.

Буду стараться не забывать о форуме и писать почаще, чтобы и другие не так боялись и не мучились годами.

Раиса (это соседка моя по палате) тоже передает вам привет, ей сделали блокаду двух нервов бедренного и латерального, боли уменьшились, но не очень слушается нога. Ждем понедельника.



 

douglas

Активный пользователь
Наталия Чалышева, рад, что у Вас такой результат. :super: Не забудьте у Вашего прекрасного нейрохирурга спросить как вам дальше реабилитироваться, да поподробнее распросите, что можно, что нельзя, какие упражнения делать, как часто и в каком количестве - это важно, можно ли плавать, когда, как часто и каким стилем, а желательно запишите всё, что вам скажут на бумаге, чтобы не забыть.
Удачного снятия швов и последующей выписки!:victory:
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталия Чалышева Так рада за Вас! Рада, что решились на операцию, что нашли своего доктора и , самое главное, что все хорошо после операции. Не болейте больше! Берегите себя! Хотя у нас, у женщин это плохо получается.

Я пока вся в поисках - сначала консультация с моим оперировавшим сустав хирургом, затем консультация в 67, затем Месхи и потом решающая консультация в Бурденко. Что-то очень много слышу о том, что переделывают операции из-за неправильно поставленных винтов. НУ ОЧЕНЬ не хочется попасть в их число!
Бедная Раиса, я так ей сочувствую! Надеюсь, что у нее все получится и врачи помогут ей избавиться от боли в ноге. Дай Бог! Наташа, я у нее забыла спросить, а она вообще ходит?

Обнимаю вас девочки! Держитесь и пожелайте мне удачи
 

Ирина69

Активный пользователь
Вопрос в сообществу, кто-нибудь оперировался в 67 больнице в Москве. Очень прошу дать информацию, а модератора не убирать ее. Ведь для этого и существует форум, чтобы делиться в таких серьезных случаях информацией, помогать друг другу. А тогда зачем?
Я оперировалась в 67 больнице у Дзукаева Д.Н. Осталась очень довольна, хотя и были проблемы после операции, но другого плана.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
douglas, спасибо обязательно спрошу и запишу.
Забронировала себе путевку в Саки на 18 июля на 24 дня. Буду реабилитироваться на грязях.

Елена Бутковская, Раиса ходит, с трудом, через боль, метров 20, не больше. Приезжал ее невролог, они тут вместе с Месхи разбирались, говорят проблема не в операции а мышечно-тоническом синдроме в ноге. Блокада латерального нерва отошла, Раиса стала ходить, но боли сохраняются.

Перечитала тему Ирины 69, это какой-то капец, вот у Раисы похожая ситуация, никто не может точно сказать в чем же дело, почему не проходят боли.

Ирина69, перечитав вашу тему, не подумаешь, что вы остались довольны. Все-таки конечно время надо выждать.

про меня: 10 день после операции.
Болей нет. Онемение ноги прошло. Сохраняется тяжесть в икрах, как-будто долго ходила на каблуках.
В спине, в месте операции, ощущается какой-то мягкий шар чтоли, который твердеет и превращается в куриное яйцо, если я много хожу.
Болела рука с катетером, попросила снять его, т.к. он мне прям натер вену изнутри, очень неприятное ощущение.
Ну на попе шишки от уколов, это понятно и меня не беспокоит.
Ну еще после эуфилина голова чумная бывает, но это тоже нормально.
Итого: много энергии внутри, хочется побегать, быстро ходить и т.д., искусственно себя сдерживаю и немного раздражаюсь от этого. Отчаянно стремлюсь на ЛФК, но мне врач очень строго сказал, не ранее чем через 6 недель. Не знаю, как выдержу.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
13 день после операции.
Утром был боевой настрой, потом промахнулись с капельницей, помучили со швами и я слегка сдулась.

Я дома.
Тяжеловато далась дорога, хоть и лежа в машине, но пробки-кочки добавляли в ощущения куриного яйца в спине.

Сегодня собралась после обеда на работу на три-четыре часа. Посмотрим что будет.
Тяжеловато входить-выходить из машины.

Как приеду с работы, напишу что за ощущения будут.
 

douglas

Активный пользователь
Сегодня собралась после обеда на работу на три-четыре часа. Посмотрим что будет.
Тяжеловато входить-выходить из машины.
Как приеду с работы, напишу что за ощущения будут.
Уже на работу :eek: А работа какого характера сидячая или как? лучше поберегли бы себя, а работа не куда не денется...:hello:
 

Елена Бутковская

Пользователь
Наталия Чалышева, поздравляю! Дома и станы помогают. Но Вы опять геройствуете. Я понимаю, работа, это очень важно, сама после операции на суставе, как только соскочила с костылей на трость, полетела на работу через 2,5 месяца.
Но Вы уж совсем быстро. Осторожненько! Удачи
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наталия Чалышева, да всё хорошо будет,конечно нужно на работу через 13 дней,там коллектив,общение,быстрее всё забывается и заживает.На форуме есть люди,которые через 6 дней на работу выходили.Я на работу вышел через 4 месяца,а по состоянию ещё бы 4 надо.
Ну , а если серьёзно,у Вас о чём голова то болит,после двух имплантов,о работе или о здоровье? Вы ещё на препаратах сидите,а уже на работу, взрослая женщина,вроде.Моё мнение-нужно бы Вам поболеть месяца 3-4 дома,а там видно будет.
 

Loccitane

Опытный Гуру
У Натальи операция точно такая же как и у меня с 2 Диамами и у ученика моего Доктора, так что через 6 недель ей можно идти в бассейн, делать ЛФК и никаких ограничений:victory:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
У Натальи операция точно такая же как и у меня с 2 Диамами и у ученика моего Доктора, так что через 6 недель ей можно идти в бассейн, делать ЛФК и никаких ограничений:victory:
Я вообще-то о работе, а Вы о чём?
Судя по Вашей теме, Вы вышли на работу через 2 месяца и до сих пор проблемки.
Торопиться не нужно, ребята, в дальнейшем поооолучшее будет, без обострений .
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
douglas, работа можно сказать сидячая. Мне собрания надо было срочно провести, а то вопросов много накопилось, требовалось мое срочное участие.
У меня удобное кресло, на которое я еще положила две подушки под спину и легла, так и проводила собрания.... :) ничего вроде, все карашо прошло.
Вставать было несколько трудно, и еще есть один нюанс:
Пока я сидела-лежала на кресле, спина видимо потела, шов то уже не заклеен, так, замазали вчера зеленкой, он слегка взмок и отпечатался на рубашке.... Я несколько испугалась, что там сейчас все прилипнем и т.п. Но вроде все обошлось.

Елена Бутковская, все будет хорошо.

ЛеонидЛ, вчера приехала подружка, возвращать меня к жизни, адаптировать так сказать. Мы выпили две бутылки вина и сожрали кучу ролов. Меня слегка потряхивало и я канеш устала. НО!
Сегодня я себя уже чувствую человеком "в строю". :)
Боюсь, если я буду болеть 3 месяца, меня потом никакая реанимация не возьмет. Для меня вынужденное бездействие крайне мучительно. Психологически я себя уничтожить могу.

Loccitane, да, нам очень повезло.

Еще одна история появилась сегодня.
Моя подруга сходила к Месхи на консультацию и приняла решение делать операцию.
У нее ситуации посложнее моей, сползли позвонки.
Наверное она на днях тоже появится на форуме.

Сегодня мне из интернет-магазина привезли ортопедическую подушку под спину, надеюсь, она мне поможет,т.к. Завтра мне надо ехать на машине лежа час в одну сторону час назад.
боюсь, но делать надо.

Тоже потом расскажу, как прошло.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
19 день после операции.

Ничего не болит, шов затянулся.
Есть небольшие сложности с вставанием с кровати и с наклонами.
Стараюсь не сидеть, т.к. прям чувствую как напрягается позвоночник.

Вышла на работу по графику пнд, ср, птнц с 14.00 до 19.00.
До работы добираюсь полулежа на пассажирском сидение автомобиля. На работе любо хожу, любо полулежу на кресле и подушках.
Обезболивающие с собой ношу по привычке, но ни разу не выпила.

В воскресенье уехала мама, так что я и посуду сама теперь мою и готовлю, и за котом ухаживаю, вроде справляюсь.
 

douglas

Активный пользователь
А вот у меня
387 день после операции.
Бывает спина побаливает, шов затянулся.
Стараюсь не сидеть, т.к. бывает дискомфорт.
На работу хожу только по крайней надобности.
Это я к тому, что особо-то не форсируйте события, берегите себя, Наталия!
 
Сверху