Прошу подсказать, что с моей спиной не так?

PrYanik

Пользователь
Многие вот говорят проблема не в грыже,боль не из-за грыжи,но почему тогда у большинства моих знакомых только в моём городе боль после операции проходит? Я не сторонник операции,лечусь консервативно,делаю гимнастику,массажи,дело двигается,но уходит много времени и невольно возникает вопрос в голове "а почему я два года назад не прооперировался?"
Да, наверное, все индивидуально, но думаю грыж у меня нет))) и дай Бог,чтобы не было))) если врачи направят пойду на МРТ, посмотрим, что тут доктора скажут, а вам скорейшего выздоровления)))
 

Николай51

Активный пользователь
Вобщем всё размыто и непонятно. Все врачи разводят руками пробуя на тебе методом тыка различные лекарства и процедуры,мнения их расходятся,сами не знают от чего лечат.
Да, наверное, все индивидуально, но думаю грыж у меня нет))) и дай Бог,чтобы не было))) если врачи направят пойду на МРТ, посмотрим, что тут доктора скажут, а вам скорейшего выздоровления)))
Я думаю МРТ ответит на многие ваши вопросы.) Вам тоже крепкого здоровья.)
 
Последнее редактирование модератором:

PrYanik

Пользователь
Вообще бытует мнение что если болевой синдром не проходит в течении трёх месяцев то нужна операция.
У меня болят мыщцы от напряжения, потому как в ванной и бане боль проходит, после массажа проходит и после сна. Думаю при грыжах ванна не поможет, хотя сложно сказать, не сталкивалась, но по логике баня и ванна создаст еще более сильный отек в воспаленном ПДС, что усилит боль.
 

Николай51

Активный пользователь
У меня болят мыщцы от напряжения, потому как в ванной и бане боль проходит, после массажа проходит и после сна. Думаю при грыжах ванна не поможет, хотя сложно сказать, не сталкивалась, но по логике баня и ванна создаст еще более сильный отек в воспаленном ПДС, что усилит боль.
У меня тоже после массажа боль проходит.) Горячая ванна при грыжах противопоказана. Ещё боль у меня проходит когда тренируюсь. Плющенко перед тренировками принимал горячие ванны с утра,правда потом это вкупе со всем остальным сказалось. Наклониться вы можете и достать до пола руками?

У меня тоже мышцы болят как это не странно,а что должно болеть что-то другое?)
 

doc

Врач
я вот хочу разобраться почему болит, хочу работать над собой,
Очень позитивный подход!
У меня болят мыщцы от напряжения, потому как в ванной и бане боль проходит, после массажа проходит и после сна.
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
 

PrYanik

Пользователь
Очень позитивный подход!
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
Спасибо, да подход такой, а разобралась я благодаря Вам, уважаемые доктора, теперь надо понять как все это исправить, искать помощника, наставника))) вот хочу узнать Ваше мнение, МРТ есть смысл делать?
У меня тоже после массажа боль проходит.) Горячая ванна при грыжах противопоказана. Ещё боль у меня проходит когда тренируюсь. Плющенко перед тренировками принимал горячие ванны с утра,правда потом это вкупе со всем остальным сказалось. Наклониться вы можете и достать до пола руками?

У меня тоже мышцы болят как это не странно,а что должно болеть что-то другое?)
Да, до пола достану, а вот в мостик назад уже не встану. А я и не знаю, что при грыжах болит, думала всегда, что боль такая что ни сесть, ни встать...
 
Последнее редактирование модератором:

Николай51

Активный пользователь
Да, до пола достану, а вот в мостик назад уже не встану. А я и не знаю, что при грыжах болит, думала всегда, что боль такая что ни сесть, ни встать...
Ну тогда навряд-ля это грыжа,если можете нагнуться с выпрямленными ногами и достать до пола руками. Грыжи разные бывают,я ещё в зале заниматься умудряюсь. В основном с утра всё болит,потом делаю ЛФК и всё путём.) Не вставайте на мостик пока не найдёте себе грамотного специалиста или лучше спортивного врача. Исключите движения вызывающие боли. Но снимки я бы на вашем месте сделал.

Тут главное найти хорошего специалиста с первого раза,который шарит.
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
МРТ есть смысл делать?

В Вашем случае я бы не делал. Даже если и увеличилась протрузия на пару мм, ну и что? Для операции показаний нет, а в консервативном лечении что 2мм, что 4мм разницы в принципах и подходах к лечению нет.
 
  • Like
Реакции: doc

PrYanik

Пользователь
В Вашем случае я бы не делал. Даже если и увеличилась протрузия на пару мм, ну и что? Для операции показаний нет, а в консервативном лечении что 2мм, что 4мм разницы в принципах и подходах к лечению нет.
Спасибо, собственно, я думала так же)))
 

doc

Врач
МРТ имеет смысл, когда стоит вопрос об операции или что-то не ясно.
У Вас миофасциальный синдром, который практически не видно на МРТ.
Ищите доктора для лечения.
 

PrYanik

Пользователь
Тут главное найти хорошего специалиста с первого раза,который шарит.
Это точно, вот поиском сейчас и занимаюсь!
МРТ имеет смысл, когда стоит вопрос об операции или что-то неясно.
У Вас миофасциальный синдром, который практически не видно на МРТ.
Ищите доктора для лечения.
Спасибо большое, доктор, прям искреннее огромное спасибо, какое счастье, что есть такие отзывчивые и реально помогающие ВРАЧИ!

В общем всё размыто и непонятно. Все врачи разводят руками пробуя на тебе методом тыка различные лекарства и процедуры,мнения их расходятся,сами не знают от чего лечат. -а вот это прямо в 10-ку причем все последние три года:(
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Хорошо, что всё прояснилось.
И у Вас теперь есть опыт и кое-какие знания, будет проще ориентироваться и выбирать специалиста.
 

Николай51

Активный пользователь
Вобщем всё размыто и непонятно. Все врачи разводят руками пробуя на тебе методом тыка различные лекарства и процедуры,мнения их расходятся,сами не знают от чего лечат. -а вот это прямо в 10-ку причем все последние три года:(
Я вот стал приходить к убеждению что моя боль в левой ноге это последствия сдавления грыжей нервного корешка,правая нога стала болеть т.к. долго хромал,да и левая нога у меня как оказалось длиннее правой. Кстати тоже есть небольшой сколиоз правое плечо выше левого особенно это заметно когда делаю упражнения в тренажёрном зале. Может и проблема в том что в детстве был сутулым,как начал тренироваться стал выпрямлять осанку,прогибать поясницу для образования её естественного изгиба,кстати первый прострел и получил в упражнения тяга штанги в наклоне где как раз правильно прогибал поясницу.
 

doc

Врач
Я вот стал приходить к убеждению что моя боль в левой ноге это последствия сдавления грыжей нервного корешка

Оставьте диагностику профессионалам.

левая нога у меня как оказалось длиннее правой.
Как определили?
 

PrYanik

Пользователь
Я вот стал приходить к убеждению что моя боль в левой ноге это последствия сдавления грыжей нервного корешка,правая нога стала болеть т.к. долго хромал,да и левая нога у меня как оказалось длиннее правой. Кстати тоже есть небольшой сколиоз правое плечо выше левого особенно это заметно когда делаю упражнения в тренажёрном зале. Может и проблема в том что в детстве был сутулым,как начал тренироваться стал выпрямлять осанку,прогибать поясницу для образования её естественного изгиба,кстати первый прострел и получил в упражнения тяга штанги в наклоне где как раз правильно прогибал поясницу.
Наверное, делали то к чему ваш позвоночник не был готов, он скомпенсировал ваш сколиоз и жил спокойно, а Вы тут дали ему жару)))
 

Николай51

Активный пользователь
Оставьте диагностику профессионалам.


Как определили?

Когда стою левая нога согнута,нагрузка идёт на правую. Да и ломал я эту ногу в голеностопном суставе вот наверно и укоротилась. чувствую когда пытаюсь выпрямить левую ногу дол конца в положении стоя идёт давление.
Наверное, делали то к чему ваш позвоночник не был готов, он скомпенсировал ваш сколиоз и жил спокойно, а Вы тут дали ему жару)))
Согласен,всё по дурости. Сейчас как вспомню какие ужасы с железом вытворял аш страшно становится. И ведь говорили,предупреждали,и был наглядный пример даже.

Девчонок на руках таскал,прыгал с ними,но об этом не жалею.))))
 
Последнее редактирование модератором:

PrYanik

Пользователь
Девчонок на руках таскал,прыгал с ними,но об этом не жалею.))))
Чего жалеть, есть что вспомнить, я за год до обострения мужа поднять спокойна могла, а он больше 70 кг тогда весил, я вообще, даже и не подозревала что спина может болеть, живот, голова, да, но чтоб спина, я думала, что в позвоночнике только кости и болеть там нечему))) вот таким профаном была:D
 

doc

Врач
Когда стою левая нога согнута,нагрузка идёт на правую. Да и ломал я эту ногу в голеностопном суставе вот наверно и укоротилась. чувствую когда пытаюсь выпрямить левую ногу дол конца в положении стоя идёт давление.
Косвенные признаки имеются, но по ним диагноз укорочения ноги всё же не ставится. А по ощущениям - тем более.
Хотя асимметрия левой и правой ноги - явление довольно распространённое.
я за год до обострения мужа поднять спокойна могла, а он больше 70 кг тогда весил
!!!
Хорошо, что я сидел, когда это читал!
Не делайте этого больше!
 
Последнее редактирование модератором:

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Чего жалеть, есть что вспомнить, я за год до обострения мужа поднять спокойна могла, а он больше 70 кг тогда весил, я вообще, даже и не подозревала что спина может болеть, живот, голова, да, но чтоб спина, я думала, что в позвоночнике только кости и болеть там нечему))) вот таким профаном была:D
да я смотрю тут не я один такой герой))) с 15-ти лет тяжелой атлетикой занимался...последние месяцы перед "прострелом" приседал со штангой 140 кг (!), становая была 120 кг (!) в общем активно вел себя)))) но при этом было грамотное спортивное питание: креатины, протеины и т.п. весил 85 кг чистых мышц)))) ... видимо все начинает болеть с головы у людей)))) а сейчас вы какую-то лфк для себя подобрали как я понимаю?
 
Сверху