Секвестрированная грыжа позвонков L5-S1

La murr

Администратор
Команда форума
Боли прошли и начались веселые женские дни, думаю,что это была предменструальная боль.
Всё проходит, пройдёт и это. :victory:
Кстати, многие барышни форума после операции связывают некоторый дискомфорт с ежемесячными женскими периодами. Будьте к этому готовы, Лена.
 

Совуня

Пользователь
Всё проходит, пройдёт и это. :victory:
Кстати, многие барышни форума после операции связывают некоторый дискомфорт с ежемесячными женскими периодами. Будьте к этому готовы, Лена.
Спасибо, но это же логично)) Все увеличивается, давит на нервные окончания, будем во все оружия)
 

Совуня

Пользователь
Итак, день седьмой принес новую фишку: онемела подушечка большого пальца правой ноги, но пропало ощущение валика между пальцами)))))Такое чувство, что кто-то играет мной))))
 

Совуня

Пользователь
12 дней после операции, самочувствие, в принципе, нормальное,однако появились новые неприятные ощущения: при попытке поменять положение, боль отдает в пальцы правой ноги и по наружной поверхности голени))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
12 дней после операции, самочувствие, в принципе, нормальное,однако появились новые неприятные ощущения: при попытке поменять положение, боль отдает в пальцы правой ноги и по наружной поверхности голени))))
Лена, ощущения ещё будут меняться. Особо не зацикливайтесь на неприятных - всё преходяще.
Как восстанавливаетесь - ЛФК выполняете?
 

Совуня

Пользователь
Лена, ощущения ещё будут меняться. Особо не зацикливайтесь на неприятных - всё преходяще.
Как восстанавливаетесь - ЛФК выполняете?
О Лфк особая песня))))) Получаю удовольствие))))) Пока делаю комплекс больничного инструктора, как разрешат садиться,начну комплекс, выданный нейрохирургом) Там есть упражнения,которые надо делать сидя)Хотя мой нейрохирург разрешает садиться в двух случая: на унитаз и за стол)))
 

Совуня

Пользователь
Итак, сегодня месяц и 5 дней после операции! Совершила долгий поход за покупками, скорее просто прогулку по майскому городу с подругой))) Не удержалась, купила шикарные босоножки на танкетке, сейчас задумалась, а можно ли мне их носить? Такова женская логика: сначала купить, а потом спрашивать))))
 

монатина3

Активный пользователь
Не удержалась, купила шикарные босоножки на танкетке, сейчас задумалась, а можно ли мне их носить? Такова женская логика: сначала купить, а потом спрашивать))))
мне сказали что можно,но только чтоб удобно было и каблучок не больше 4 см.
 

Совуня

Пользователь
Всем привет! Итак! 4 месяца и три дня после операции! Я еще на больничном! Сказать, что все плохо, не могу! Просто не сижу долго и большой палец правой ноги остается парализованным! Ноет поясница! В пятницу врач выписала сирдалуд, леривон и трентал! Сплю уже третьи сутки)))))) Видимо, такая реакция!
Но вопрос вот в чем! Какой санаторий лучше выбрать для реабилитации? Может, кто-то из форумчан ездил и остался доволен!))))
Всё проходит, пройдёт и это. :victory:
Кстати, многие барышни форума после операции связывают некоторый дискомфорт с ежемесячными женскими периодами. Будьте к этому готовы, Лена.
Здравствуйте, моя дорогая La murr!))) У меня, наоборот, все стало замечательно по-женски! Боли прошли, нет таких, как раньше! Правда, цикл уменьшился, но это ерунда!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...большой палец правой ноги остается парализованным...
Как говорит уважаемый доктор Ступин, всё, что за год восстановится - то Ваше. Время ещё есть!
Вы же работаете над собой, Леночка? :victory:
...В пятницу врач выписала сирдалуд, леривон и трентал! Сплю уже третьи сутки)))))) Видимо, такая реакция!...
Доктора своего поставьте в известность о подобной реакции на препараты.
Какой из них Вас так убаюкивает? ;)
Какой санаторий лучше выбрать для реабилитации? Может, кто-то из форумчан ездил и остался доволен!))))
В этой теме форумчане делятся своими мнениями о санаториях -
https://www.medhouse.ru/threads/5721/
А здесь Наталия написала о своей реабилитации в санатории Крыма Саки -
https://www.medhouse.ru/threads/22373/
 

Совуня

Пользователь
Как говорит уважаемый доктор Ступин, всё, что за год восстановится - то Ваше. Время ещё есть!
Вы же работаете над собой, Леночка? :victory:

Доктора своего поставьте в известность о подобной реакции на препараты.
Какой из них Вас так убаюкивает? ;)

В этой теме форумчане делятся своими мнениями о санаториях -
https://www.medhouse.ru/threads/5721/
А здесь Наталия написала о своей реабилитации в санатории Крыма Саки -
https://www.medhouse.ru/threads/22373/
Мне кажется, что убаюкивает сирдалуд! Она мне его сначала на ночь выписала, но так как Леривон с подобным эффектом, то сирдалуд "перекинула" на обед. Может, это и хорошо! Я слишком подвижная! Не помешает полежать немного после обеда!
 

Sheila

Активный пользователь
Здравствуйте, моя дорогая La murr!))) У меня, наоборот, все стало замечательно по-женски! Боли прошли, нет таких, как раньше! Правда, цикл уменьшился, но это ерунда![/QUO
Видимо проблемы с позвоночником влияли и на органы малого таза. А у меня наоборот, пару дней до критических дней и первый-второй день начинала ныть спина и нога, в один месяц сильнее, в другой почти неощутимо. Сейчас, в связи с 9-тимесячным отсутствием КД ничего не ноет. Очень надеюсь, что моя грыжа про меня забудет насовсем:).
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху