Секвестрированная грыжа позвонков L5-S1

Ох уж эти врачи(( Я очень уважаю докторов с большой буквы, но моя невропатолог отказалась меня лечить, на ноги меня поставило правильно назначенное лечение терапевта, когда смогла вставать, поехала в платную клинику и там мне повезло встретить Лебедеву Татьяну Нестеровну, невропатолога от Бога)))) Она меня привела в чувство, а далее направила к нейрохирургу на консультацию)
А зачем направлять к нейрохирургу если привела в чувство?
 

Совуня

Пользователь
А зачем направлять к нейрохирургу если привела в чувство?
А зачем направлять к нейрохирургу если привела в чувство?
Для дальнейшего решения проблемы,ходить я стала, а вот онемение ноги осталось (
Чтоб доехать.:DПростите, не удержалась.
Лучше бы удержались. Тема не предполагает тупых шуток, уж простите, не удержалась.
 

Совуня

Пользователь
Можно иногда и пошутить. Видел пациентов, которые хохмили во время собственной операции
Вы правы, теперь можно и пошутить, я стала хохмить до операции,и сразу после наркоза))))))) Теперь можно, вроде бы все позади)
 

Совуня

Пользователь
Итак, во вторник 15.04.14 в 10.50 я очень легко вышла из наркоза, через сутки встала, еще остаются неприятные ощущения в большом пальце правой ноги, болит место разреза, шов великоват, так как грыжа оказалась гораздо больше, чем показало мрт, тяжело самой себя обслуживать, но я живу,я хожу и я счастлива) Лечащий врач скептически относится к корсету, так все же,носить его или нет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Елена, пусть все неприятные моменты послеоперационного состояния исчезнут под напором Вашего позитива!
Всё будет хорошо!
Вы ещё в клинике?
P.S. Я бы корсет надевала.
 

Совуня

Пользователь
Елена, пусть все неприятные моменты послеоперационного состояния исчезнут под напором Вашего позитива!
Всё будет хорошо!
Вы ещё в клинике?
P.S. Я бы корсет надевала.
Да, пока еще тут, стараюсь не рисковать, но и не залеживаться) Корсет надеваю,мало ли ( Спасибо за пожелания)
 

монатина3

Активный пользователь
Лечащий врач скептически относится к корсету, так все же,носить его или нет?
я тоже недавно сделала операцию,после выписки одеваю корсет только если иду на большие расстояния,а в больнице врач врачу рознь у каждого своя методика кто то говорить только в корсете а кто то вообще молчит про корсет и присаживаться разрешает практически сразу
 

Совуня

Пользователь
я тоже недавно сделала операцию,после выписки одеваю корсет только если иду на большие расстояния,а в больнице врач врачу рознь у каждого своя методика кто то говорить только в корсете а кто то вообще молчит про корсет и присаживаться разрешает практически сразу
Так в том и дело, палаты нашего доктора рассекают без корсетов, а у других -чуть ли не все тело затянуто)
 

монатина3

Активный пользователь
Так в том и дело, палаты нашего доктора рассекают без корсетов, а у других -чуть ли не все тело затянуто)
я лично для себя сделала вывод еще основываясь на опыт форумчан,корсет одеваю только если иду куда то далеко,а по дому передвигаюсь без него, все таки он действительно исполняет функцию пока еще слабого собственного мышечного корсета,а если его носить постоянно то собственного корсета никогда и не будет и лфк бесполезно
 

Совуня

Пользователь
я лично для себя сделала вывод еще основываясь на опыт форумчан,корсет одеваю только если иду куда то далеко,а по дому передвигаюсь без него, все таки он действительно исполняет функцию пока еще слабого собственного мышечного корсета,а если его носить постоянно то собственного корсета никогда и не будет и лфк бесполезно
Спасибо))) Тогда надо просто приводить в порядок свою спину и проблем не будет)
 

Совуня

Пользователь
Теперь ещё вопрос: как долго могут длиться боли после операции? Не скажу,что сильные, но ноющие и неприятные, нога еще болит, при прикосновении к пальцам, кажется, что их отжигает кипятком (
 

Olya-ly

Пользователь
Долго. Меня около полгода мучали, то там кольнет то тут)
Но все постепенно уходит...
Ну опять же у кого как.
А сидеть Вам через какое время разрешили?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Теперь ещё вопрос: как долго могут длиться боли после операции?
Девушки, считаю, что всеми своими ощущениями следует делиться с лечащим доктором. Пока срок после операции невелик, присутствует отёк, не зажил разрез - одно дело, но когда боли сохраняются длительно - это уже тревожно и нужно искать причину возникновения боли и способы её устранения.
У Вас, Лена, ещё всё очень свежо. Но держите своего доктора в курсе происходящего. И берегите себя!
 

Совуня

Пользователь
Долго. Меня около полгода мучали, то там кольнет то тут)
Но все постепенно уходит...
Ну опять же у кого как.
А сидеть Вам через какое время разрешили?
Мне только пять дней назад сделали операцию, сидеть пока не разрешают,только в туалет и если кушать, но я кушаю стоя)
Девушки, считаю, что всеми своими ощущениями следует делиться с лечащим доктором. Пока срок после операции невелик, присутствует отёк, не зажил разрез - одно дело, но когда боли сохраняются длительно - это уже тревожно и нужно искать причину возникновения боли и способы её устранения.
У Вас, Лена, ещё всё очень свежо. Но держите своего доктора в курсе происходящего. И берегите себя!
Я, наверное, хочу всего и сразу ((((( думала, что после операции сразу все пройдет))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Совуня

Пользователь
Итак, седьмые сутки после операции нога встретила радужным салютом нестерпимой боли) Она выдала порцию ощущений жуткого ожога, покалывание и ноющей боли, пришлось подружиться с капельницей)
 

Совуня

Пользователь
Совуня, доктор, назначая капельницу, что сказал? Что это было?
Да, мне сразу поставили капельницу, назвали препарат, увы, я не записала, а сейчас и не вспомню. Утро я встретила радужно... Боли прошли и начались веселые женские дни, думаю,что это была предменструальная боль.
 
Сверху