Помогите расшифровать МРТ: болят икроножные мышцы ног

Андрей Сергеев

Пользователь
заключение артерии нижних конечностей без стенозов и окклюзий
так написано в заключении +шею проверилии тоже всё отлично эхо тоже отлично
 
Последнее редактирование модератором:
заключение артерии нижних конечностей без стенозов и окклюзий
это оригинал заключения?
Теперь берете результаты липидограммы и к кардиологу лечить атеросклероз .

так написано в заключении +шею проверилии тоже всё отлично эхо тоже отлично
Это значит что процесс еще не привел к сформированию морфологических структур нарушающих гемодинамику.Но в описании наверняка есть речь об толщине интимы и медии артерий различного калибра итд.Желательно скан заключения.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Андрей.
Атеросклероз в Вашем случае на начальных стадиях заболевания. Пока грубых изменений гемодинамики нету. Это хорошая новость. Но атеросклероз есть. Это плохая новость.
Вы нуждаетесь в лечении кардиологом, либо на крайний случай толковым терапевтом. Обязательно посетите одного из двух и начните лечение. Вы их пациент.
Пы сы. Стоило на дуплекс взять липидограмму. Доктор посмотрел бы детальней состояние стенок сосудов и их структуру. Уверен, что при таких показателях биохимии изменения есть. Пусть даже начальные.:hello:
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Я наверно не правильно сдавал - прошло часов 8, как я кушал, а надо 12 вроде, не менее 12 часов.

Я доктору обьяснил про липидограмму, она и посоветовала эхо делать и шею проверила.

Она очень внимательно смотрела.

Сказала что атеросклероз нижних конечностей точно нет был в платной клинике.
 
Последнее редактирование модератором:
я наверно не правильно здавал прошло часов 8 как я кушал а надо 12 вроде неменее 12 часов
не думаю что это повлияет на коэффициент атерогенности.Почитайте хотя бы вот это, чтобы проникнуться моей точкой зрения.
http://www.polismed.com/articles-lipidogramma-01.html
(Светлана, не убирайте ссылку до прочтения, в качестве исключения))
 
дая согласен что есть заболвание но как оно связано с болями в ногах если доплекс норма
Связаны самым что не на есть прямым путем - патогенезом. Про дуплекс норму я промолчу. При такой липидограмме изменения будут. Хоть и минимальные, начальные.
Пы Сы Андрей, Вы категорически отказываетесь поверить фактам. Зря. Не ищите сложных путей, когда истина очевидна.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Мне кажется, что причина болей как раз поражение переферический нервом нижних конечностей по полиневрическому типу, а вызвало нарушение обмена веществ, как раз холестерин.

Завтра к кордиологу заеду.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Сергеев

Пользователь
ок
может кровь здать на гармоны есть небольшое изменение струтуры щетовидки
 
Последнее редактирование модератором:
может кровь здать на гармоны есть небольшое изменение струтуры щетовидки
Конечно, сдайте. Атеросклероз запросто может возникнуть по причине нарушенной работы щитовидной железы. Надо иметь более полное представление о том, что происходит.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Нагуглил
Острая воспалительная демиелинизирующая ПНП (ОВДП, синдром Гийена—Барре) встречается с частотой 1—2 случая на 100 тыс. населения, чаще у мужчин, и имеет два пика заболеваемости: в 20—24 и 70—74 года [6]. Характеризуется появлением остро (или подостро) прогрессирующей симметричной слабости в конечностях с сухожильно-периостальных рефлексов. В 70% случаев ОВДП предшествуют перенесенные накануне (за 1—3 недели) различные инфекции.

У меня как раз скованность в ногах с утра где ахилловые сухожилия

Какие анализы для щитовидки делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Сергеев

Пользователь
Был у терапевта, направил к эндокринологу и кардиологу. наверое перед приходом к эндокринологу надо бы сделать анализы на гормоны, но какие я не знаю, посоветуйте и есть нарушение структуры щитовидки.
 

doc

Врач
Если есть желание ускорить события, сдайте кровь на ТТГ, Т3 и Т4.
 
Сверху