Помогите расшифровать МРТ: болят икроножные мышцы ног

Андрей Сергеев

Пользователь
Холестерол общий
Концентрация ↑ 7.54 ммоль/л
Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП)
Концентрация 1.17 ммоль/л
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП)
Концентрация ↑ 5.50 ммоль/л
Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП)
Расчет 0.77 ммоль/л
Триглицериды
Концентрация 1.68 ммоль/л
Коэффициент атерогенности
Результат ↑ 5.44
С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод)
Концентрация ↑ 1.37 мг/л
Ревматоидный фактор
Концентрация 5.06 МЕ/мл
Креатинкиназа общая
Концентрация ↑ 184.10 Ед/л
Кальций в сыворотке
Концентрация 2.63 ммоль/л

Там формат pdf
Может вам на почту отправить
 
Последнее редактирование модератором:
нет эмнг делал
Нужен дуплекс сосудов обеих ног.
У Вас биохимические признаки облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей. Это проявление атеросклероза (+ возможно ИБС). Вы нуждаетесь в назначении системного медикоментозного лечения статинами, фибратами и др.препаратами + диета и срочной консультации кардиолога (как профильного специалиста) с последующей консультацией сосудистым хирургом (который для определения тяжести процесса на ногах однозначно назначит дуплекс ног).
Основной специалист в котором Вы нуждаетесь -- кардиолог, т.к. атеросклероз его профиль. Не откладывайте и несите к кардиологу данные результаты обследования.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Хорошо сделаю, а как же результаты эмнг?
В эмнг поражение преферический нервом нижних конечностей
 
Последнее редактирование модератором:
Все абсолютно логично укладывается в клинику атеросклероза, как и результат энмг. Глюкозу в крови набирали давно? Когда в последний раз и какие результаты?
 
месяц назад глюкоза 5.7
ок.Это норма.(хотя в Вашем случае я бы провел пробу с сах.нагрузкой и успакоился.тк. однократный забор не несет полной гарантии ,тем более при такой клинике.)Но.Будем надеяться ,что у Вас в этом плане все нормально.Направляйтесь к кардиологу и начинайте лечение атеросклероза.:hello:
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Сегодня сделаю.

Но не может быть что из за неврологии боли и воспалительный процесс?

Сахар по точкам я делал лет пять назад, норма, тогда холестерин был 6.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня сделаю.

Но не может быть что из за неврологии боли и воспалительный процесс?

Сахар по точкам я делал лет пять назад, норма, тогда холестерин был 6.
Покажите свою липидограмму любому кардиологу и выслушаете альтернативное мнение. У Вас атеросклероз. Его надо лечить. Так то......
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Поражение нижних конечностей по полиневрическому типу это тоже надо лечить или это осложнение атеросклероза?
 
Поражение нижних конечностей по полиневрическому типу это тоже надо лечить или это осложнение атеросклероза?
Попробую проще. Я вижу грубые изменения липидограммы, явно указывающие на наличие атеросклероза + клинические признаки облитерирующего атеросклероза НК. Для более полного диагноза нужен дуплекс, который укажет на тяжесть процесса в плане повреждения сосудистого русла (состояние интимы, медии артерий, скорость кровотока, изменение морфологии сосудистой стенки - т.е способность магистрали выполнять свою функцию.) Все это нужно для назначения адекватной терапии. Атеросклероз у Вас есть 100% и Вы нуждаетесь в лечении атеросклероза.
Полиневропатия тоже есть как сочетанная патология. И что?
P.S. Попытка игнорировать атеросклероз усугубит ситуацию и приведет к инвалидности.Это системное заболевание, которое поражает не только ноги. Игнор приведет к ИБС (хотя, при такой липидограмме, скорее всего уже привел) т.к. не известно, как долго Вы имеете такие изменения липидного обмена. И еще.
Не относитесь к моим словам как к юмору.
С таким коэффициентом атерогенности (5,44) Вы ДАВНО должны быть пациентом кардиодиспансера. Странно, что только я это понимаю.:hello:
 
Я в 15-00 сделаю доплер
Вам нужен кардиолог. Покажете ему липидограмму и он Вас уже не отпустит, начнет оздоравливать.
Пы Сы. На самом деле я не знаю степень повреждения процессом сосудов ног. Дай Бог (учитывая Ваш возраст), это только начальные изменения. Тогда все обойдется медикаментозной терапией амбулаторного характера и мониторингом обмена липидов в дальнейшем.
 

Андрей Сергеев

Пользователь
Спасибо сегодня дуплекс артерий сделаю и скину результаты.

Интересно из-за чего такой липидный обмен нарушен?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Сергеев

Пользователь
Делал дуплекс и эхо сердца:
эхо-кгструктурных и гемодинамических изменений не найдено и дуплекс-артерии нижних конечностей без стенозов и окклюзий.

???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху